![Гвоздик нокаутом одержал вторую победу после возвращения в бокс](https://thumbor.my.ua/-CjbXYF5OH6Qo77NvffZF5baOIo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F9ec0da61383afebad741ce093818e3ba.jpg)
Гвоздик нокаутом одержал вторую победу после возвращения в бокс
Украинский боксер Александр Гвоздик одержал победу над латвийцем Ричардсом Болоткнисом в рамках вечера бокса в Гвадалахаре, где в главном бою Сауль Альварес победил Джона Райдера.
Для украинца это был второй бой после трехлетнего перерыва. В феврале он победил мексиканца Хосуа Обандо.
Бой с Болоткнисом, чемпионом Европы по версии WBO в полутяжелом весе, должен был состоять из десяти раундов. Но рефери остановил поединок в шестом раунде.
Гвоздик контролировал ход боя с самого начала встречи и нанес много ударов. В третьем раунде латвиец попытался провести контратаку, пробив по корпусу соперника, но получил апперкот в ответ.
В шестом раунде после серии мощных ударов Гвоздика его соперника стал на колени. Рефери отсчитал отсчет и зафиксировал победу Гвоздика техническим нокаутом.
Эта победа для украинца стала 15-й на профессиональном ринге. После боя Гвоздик написал в Instagram, что эта победа стала важным шагом и он ждет новых вызовов в будущем.
36-летний Александр Гвоздик является бронзовым призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне в весе до 81 кг. Он был чемпионом в полутяжелом весе по версии WBC, но в 2019 году Это его единственное поражение в профи.