/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F7bf5905fb41e53a880c5981607ae2614.jpg)
Adidas определился с судьбой кроссовок, оставшихся после разрыва с Канье Уэстом
Adidas решил продать товарные остатки обуви Yeezy, а полученные деньги пожертвовать на благотворительность. Об этом в четверг заявил гендиректор компании Бьорн Гульден, пишет Financial Times.
Компания прекратила продажу обуви Yeezy в октябре прошлого года после расторжения партнерства с Канье Уэстом из-за его антисемитских высказываний.
На ежегодном собрании акционеров Adidas Гульден отметил, что нераспроданные запасы товаров Yeezy оценивают более чем в 1 млрд евро.
Компания решила не уничтожать продукцию, а "попробовать впоследствии продать ее часть" и направить средства от реализации организациям, представляющим пострадавших от высказываний Уэста.
Гульден не назвал конкретных благотворительных организаций. Также неясно, когда Adidas начнет продавать обувь.
"Сжечь несколько миллионов пар [обувь] не имеет смысла", – сказал Гульден.
Ранее Adidas предупредил, что уничтожение остатков обуви Yeezy приведет к необходимости списания еще 500 млн евро.