/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fe8e90154f6337eb2785e69628124f4f8.jpg)
Главе фейкового "фонда имущества" Херсонщины сообщено о подозрении
Главе фейкового "фонда имущества" Херсонщины сообщено о подозрении
На оккупированной части Херсонщины жителю Полтавы, управляющему "фондом имущества" в Херсонской области, правоохранительные органы заочно сообщили о подозрении, сообщает Офис генерального прокурора. Приспешник оккупантов прибыл на Херсонщину вместе с ключевыми лицами российских властей для поддержки захватнического режима.
В настоящее время подозреваемый обеспечивает функционирование незаконно созданного органа при оккупационных властях, принятие работников на работу, утверждает положения о структурных подразделениях так называемого "фонда", издает приказы и распоряжения. Предателю заочно сообщено подозрение в коллаборационизме (ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, ГБР передало в суд обвинительный акт в отношении бывшего правоохранителя из Луганщины. В 2020 году предатель самостоятельно пошел работать на захватчиков и получил фейковую должность в оккупационной "прокуратуре" на временно оккупированных территориях Луганщины.