/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F7ef1290e52e73d3b6a471f9a8ce7dc39.jpg)
Маск заявил об уходе с поста гендиректора Twitter: СМИ назвали возможного преемника
Американский миллиардер Илон Маск, возглавляющий с конца октября 2022 года Twitter, заявил, что в течение шести недель покинет пост гендиректора кампании.
"Рад сообщить, что я нанял нового генерального директора для X/Twitter. Она начнет работу примерно через 6 недель", – написал Маск в Twitter.
Twitter перестал быть независимой компанией после слияния с новосозданной X Corp
По его словам, он будет выполнять роль исполнительного и технического директора, осуществлять надзор за продуктом и программным обеспечением.
Twitter сменил логотип на собаку – символ Dogecoin: криптовалюта сразу подорожала
Бизнесмен не назвал фамилии нового гендиректора. Однако The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что переговоры о должности генерального директора Twitter ведет директор по рекламе американской масс-медийной компании NBCUniversal Линда Яккарино.
Напомним, в конце прошлого года Маск пообещал уйти с должности гендиректора Twitter. Таким образом бизнесмен отреагировал на результаты голосования, по итогам которого большинство опрошенных выступили за его уход с поста.