MY.UAНовости
Премьеры недели: Барских в клипе проехался по Киеву на коне, а актриса "Женского квартала" напомнила оккупантам о карме
Премьеры недели: Барских в клипе проехался по Киеву на коне, а актриса "Женского квартала" напомнила оккупантам о карме

Премьеры недели: Барских в клипе проехался по Киеву на коне, а актриса "Женского квартала" напомнила оккупантам о карме

MAX BARSKIH - "Знайти себе"

Певец Макс Барских (MAX BARSKIH) презентовал клип на песню "Знайти себе", посвященную Киеву. В видео вошли кадры из личного архива артиста, отснятые на бытовую камеру еще до начала войны, а также кадры прогулки исполнителя по столице верхом на лошади. Режиссером ролика стал Алан Бадоев.

- Эту видеоработу мы посвятили Киеву - несокрушимой крепости, которая уже почти полтора года является невыполнимой целью захватчиков. Несмотря на ракетные обстрелы, блэкауты, воздушные тревоги и бесконечные угрозы этот город пульсирует, его сердце неудержимо наполнено жаждой жизни. И именно эту жизнь мы пытались подчеркнуть, - признался Бадоев.

Alex Kozar feat. Иво Бобул - "Immigrant song"

Музыкант Alex Kozar и народный артист Украины Иво Бобул спели дуэтом трек "Immigrant song". Песня представляет собой своеобразный диалог между сыном и отцом об испытаниях и трудностях, которые испытывают украинцы из-за развязанной войны РФ в Украине.

- Долго не колеблясь, я предложил сделать ее в дуэте с Иво Бобулом - настоящая Легенда и золотой фонд украинской песни, которого знаю со студенческих лет и он мне является наставником по жизни. Человек, который прошел долгий и тернистый путь и знает настоящую цену утраченному и как это "начинать все с нуля" и не сдаваться никогда... Иво, послушав песню сразу дал согласие, сказав: "В этой песне есть зерно и она будет жить даже сама по себе, потому что касается каждого и каждой ...". Это наша надежда на победу и возвращение украинцев домой... Это наша благодарность и память о героях, - отметил артист.

MamaRika - "Сльози і Пісні"

MamaRika презентовала видеоработу на трек "Сльози і пісні", где рефлексирует о том, что болит сейчас каждому украинцу: как ежедневно тысячи писем и сообщений летят к своим адресатам, но не находят своих владельцев; cколько мужчин оторваны от своих семей, защищая нашу страну, и сколько жен и матерей ожидают хотя бы на одну весть и не теряют надежду, что их родной человек жив и вернется домой.

- Ежедневно я получаю десятки сообщений от моих поклонниц о том, что они ждут своих мужчин с войны, и что с моей музыкой им становится немножко легче. Всем сердцем надеюсь, что песня "Сльози і пісні" не станет исключением и придаст веры и сил всем тем, кто сейчас проживает самые тяжелые дни своей жизни, - поделилась MamaRika.

Сергей Бабкин - "127МА"

Сергей Бабкин выпустил трек, написанный по просьбе командира 127-й Отдельной бригады Сил ТрО ВСУ Харькова, родного города певца. Идея о создании композиции возникла в феврале, когда певец посетил с концертами расположение воинской части. Кроме самого Бабкина и его музыкантов в записи приняли участие и бойцы бригады. В начале трека также можно услышать реальные переговоры украинских воинов по закрытым линиям связи.

- Таких творческих задач у меня никогда не было, единственное что я писал "на заказ" - это саундтреки для кинофильмов. Это большая ответственность! Надеюсь, с заданием я справился. Очень хочу, чтобы ребятам песня понравилась, чтобы она помогала поднимать боевой дух всем, кто сегодня защищает Украину, всем, кто мастерски уничтожает зло на нашей земле, - отметила исполнитель.

DEMCHUK - "Терпіти не можу"

Певец DEMCHUK спел о любви на грани безумия в новом треке "Терпіти не можу". Как рассказал артист, герой песни отталкивает все то, что любит, но знает, что не сможет вечно скрывать свои чувства.

- В этот раз я написал трек о самом себе, вывернул душу. Вот такой он я - минорный в душе, но с чистым сердцем. Любовь может как возносить нас до небес и окрылять, так и медленно убивать. Я постоянно хожу будто по лезвию ножа, боясь получить очередные шрамы от своей любви. Будто постоянно жду, что вот-вот что-то пойдет не так, как будто не заслуживаю счастья, - признался музыкант.

YAROMIYA - "Мамо моя"

Исполнительница YAROMIYA презентовала саундтрек благодарности всем мамам. Этой песней артистка хочет напомнить слушателям о том, как важно поздравлять и благодарить свою маму не только в праздник, но и каждый день. Режиссером клипа, в котором каждый узнает себя и свои моменты с мамой, выступил Владимир Шурубура. 

- Я не только дочь, но и тоже мама, поэтому эта песня для меня очень особенная. Все мы - чьи-то дети и очень важно помнить о любви и заботе, которую нужно дарить своим родным - мамам, - поделилась YAROMIYA.

Сергей Лазановский | RIDNYI & mcOptimist - "Брат"

Победитель "Голосу країни-11" Сергей Лазановский | RIDNYI и блогер-инфлюенсер Максим Савчин, более известный как mcOptimist, записали песню-посвящение о силе братской любви, уважении и преданности. Трек посвящен как и отношениям между родными, кровными братьями, так и чужими людьми, которые будучи неродными по крови, становятся друг другу настоящей родней. На создание композиции артистов вдохновили комментаторы в соцсетях, которые часто спрашивают, не братья ли они.

Golubenko & VERLOKA - “Просто”

Автор хита "Мила" Golubenko и музыкант VERLOKA выпустили трек "Просто" о настоящей и чистой любви. Впервые песня была выпущена полгода назад, но сегодня получила новое исполнение, потому как этой композицией Golubenko признался своей девушке в любви.

- Я очень долго не мог подобрать нужных слов, все мысли путались в голове. Потом я услышал кусочек трека "Просто" в TikTok и понял, что это так, как я хочу это сказать: просто, но искренне. Сразу написал Никите, чтобы добавить себя в этот трек и он согласился, - уточнил певец.

Христина Соловий - "Подзвони мамі"

Певица Христина Соловий представила третий сингл из будущего альбома-квадрологии Rosa Ventorum, Новый трек звезда посвятила маме.

"Песня "Подзвони мамі" написана в какой-то кризисный период, который я уже стерла из памяти. Вспоминаю только, что меня сильно крыло. Навалилось все и сразу. В такие времена я особенно "держу фасон", стискиваю зубы и продолжаю свое дело. В такие времена я кажусь неискренней и наигранной даже самой себе. Потому что, на самом деле, просто хочу позвонить маме, расплакаться и признать, что она была права. Но такой звонок будет когда-то потом, не сейчас. Поэтому я пишу песню. Кто-то себя в ней узнает. Возможно, она поможет кому-то. Кто-то наконец-то поговорит с мамой. А кто-то просто заплачет, - призналась артистка.

Darisha - "Під вінницьким дощем"

Представительница Украины на детском "Евровидении-2018" Дарина Красновецкая (Darisha) записала трек "Під вінницьким дощем" о первых и искренних чувствах, которые переживал каждый человек. Символично, что премьера песни состоялась в день шестнадцатилетия артистки.

- Эта песня - о начале подростковой жизни, о первых чувствах, о чем-то новом, что мы узнаем. И все это я максимально пыталась передать в "Під вінницьким дощем". Как по мне, эта песня вызывает только самые теплые и приятные эмоции, поэтому надеюсь, что моим сверстникам, которые сейчас тоже проживают такую же яркую подростковую жизнь, эта песня однозначно откликнется! - призналась Darisha.

Olive Taud, Міра Капітан - "ПЕКЛО"

Певицы Olive Taud i Міра Капітан сделали первую в украинском рэпе коллаборацию в стилях Drill i Jersey Club. В треке "ПЕКЛО" артистки соединили музыкальное мотивы из восточной и западной части Украины - синтез звука большого мегаполиса, жители которого всегда в делах, и мощную силу гор и лесов, где время замирает в гармонии с человеком.

Олег Фидельский - "Гей дана гей"

Певец Олег Фидельский презентовал трек "Гей дана гей", которым хочет поднимать настроение, несмотря на сложные времена. По словам певца, на создание этой его вдохновили защитники ВСУ, которые дают достойный отпор российским оккупантам.

- Война, которая пришла на нашу землю, дала нам возможность по-другому чувствовать и гордиться тем, что ты украинец. Зная, как ВСУ дает достойный отпор врагу, стимулировало меня к написанию новой песни. Наши горы, долины и природа приравниваются к силе, мужеству и отважности наших ребят. Хотелось бы охватить весь период времени от спокойной мирной жизни, восхищения и симпатии, до момента, как в наш дом постучала беда. Проклятый враг, который пересек границу Славного Государства в страшном сне не ожидал такой отпор и давление наших ВСУ. Объединенность, сплоченность наших украинцев вообще положила его на лопатки. Это действительно величественная, светлая и крепкая семья, которую не испугает тьма, - поделился исполнитель.

Laliko - "Карма"

Певица и актриса "Женского Квартала" Laliko выпустила сингл "Карма", в котором обращается к российскому оккупанту. В нем артистка напоминает всем, кто ступает на чужую землю, что карма обязательно вернется и найдет каждого.

- Эта песня была написана зимой, после попадания российской ракеты в жилой дом в Днепре. И таких случаев в других городах уже не перечесть. Вся та ярость, ненависть и боль вылились в песню "Карма". Самое невыносимое для меня - это жизни людей и детей, которые не вернуть. У меня тоже есть ребенок и как мать я не понимаю как воспитывали тех детей, которые сегодня пришли воевать на нашу землю. Эти вопросы я и поднимаю в песне "Карма", - уточнила певица.

ARKUSH - "Тихо, серце"

ARKUSH выпустил сингл "Тихо, сердце", в основу которого легли стихи, написанные украинским защитником Александром Тодорчуком. Раньше мужчина не писал и только вызовы войны и защита страны подтолкнули к созданию стихов о самом главном.

- Эти строки одновременно о войне и то, куда она никогда не сможет добраться - наши чувства. О любви, которая спасает в самые сложные моменты и дарит смыслы во времена, которые пытаются разрушить все. Я, честно говоря, никогда не писал и вот только после мобилизации почувствовал и попробовал, - рассказал Александр.

 

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Ученые обнаружили новое доказательство возможной жизни на Марсе: неожиданные результаты исследования
TSN
2025-03-13T05:21:51Z
В Україні прогнозують негоду та похолодання
AgroNews
2025-03-13T05:00:41Z
Передвигаемся незримо, формируя историю: Ubisoft выпустила зрелищный рекламный ролик к запуску Assassin's Creed Shadows
GameMag
2025-03-12T23:19:25Z
Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC
GameMag
2025-03-12T23:06:10Z
Украинская Natus Vincere прошла в плей-офф турнира с призовым фондом $1 млн
Корреспондент
2025-03-12T21:15:48Z
Как связаться с оператором Киевстар: названы быстрые и проверенные способы
Политека
2025-03-12T21:00:02Z
Создатель Bayonetta Хидэки Камия объяснил свой неожиданный уход из PlatinumGames
GameMag
2025-03-12T20:58:39Z
СМИ: Microsoft объединияет экосистемы Xbox и Windows — готовится составить конкуренцию SteamOS
GameMag
2025-03-12T20:57:40Z
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной активности 13-15 марта
UAToday
2025-03-12T20:51:10Z
Кровавое полнолуние червя 14 марта 2025: гороскоп для всех знаков зодиака
TSN
2025-03-13T06:48:41Z
К чему снится секс: толкование снов по всем сонникам мира
Comments UA
2025-03-13T06:45:35Z
Весна в каждом кусочке: нежный торт из зефира и фруктов, который поднимет настроение в марте
Знай
2025-03-12T20:51:28Z
Личностный тест: узнайте, кто вы — мастер планирования или свободный дух
TSN
2025-03-12T20:48:32Z
Удачные позы для быстрого секса: что стоит попробовать
Comments UA
2025-03-12T19:39:35Z
Хрустящие куриные крылышки, как в ресторане: рецепт, с которым забудете про KFC
Знай
2025-03-12T16:51:32Z
Тайный остров в океане: удивительное место, о котором мало кто знает, привлекает туристов
Фокус
2025-03-12T16:51:06Z
Чем разбавить сгущенку, чтобы получить нежный и вкусный крем на торт: только не сливочное масло
TSN
2025-03-12T16:36:20Z
Гороскоп на четверг 13 марта 2025 года
UAToday
2025-03-12T16:33:39Z
Удар дронов по Калужской области РФ: горело предприятие, повреждена башня связи
TSN
2025-03-13T06:51:13Z
Ночью над Киевом пролетел вероятно метеорит, - соцсети
Комсомольская правда
2025-03-13T06:31:45Z
Стало відомо, як змінилися ціни на овочі в Україні
AgroNews
2025-03-13T06:07:42Z
Сегодня Россия снова содрогалась от взрывов: где произошли «прилеты»
Comments UA
2025-03-13T05:48:26Z
Удар по Днепру: что известно
Comments UA
2025-03-13T05:24:46Z
Взрывы прогремели в Запорожье и Днепре
Корреспондент
2025-03-13T04:48:24Z
Мошеннические схемы: как злоумышленники выманивают миллиарды гривен у доверчивых украинцев
Comments UA
2025-03-13T04:03:17Z
"Она плохая": 4-летний мальчик позвонил в полицию, потому что мама съела его любимую сладость
Фокус
2025-03-13T02:15:05Z
В Киеве раздались взрывы, столицу атакуют российские беспилотники
ZN UA
2025-03-12T22:36:42Z
НБА: Оклахома победила топ-команду востока
Корреспондент
2025-03-13T06:45:20Z
НХЛ: Ванкувер выиграл битву за плей-офф
Корреспондент
2025-03-13T06:09:16Z
Видеообзор матча Реал - Атлетико: отмена гола в серии пенальти
Корреспондент
2025-03-13T05:48:04Z
Реал в серии пенальти выбил Атлетико и прошел в четвертьфинал ЛЧ
Корреспондент
2025-03-13T05:30:02Z
Промоутер назвал потенциальную дату боя Богачука
Корреспондент
2025-03-13T05:24:29Z
Бывший чемпион двух дивизионов выбрал соперника
Корреспондент
2025-03-13T05:18:51Z
Судья отменил забитый пенальти "Атлетико" в ворота "Реала" за "двойное касание" мяча
ZN UA
2025-03-12T23:57:20Z
Определился соперник "Барселоны" в четвертьфинале Лиги чемпионов
TSN
2025-03-12T20:48:20Z
Сборная Украины отправилась на подготовку к матчам плей-офф Лиги наций против Бельгии
ZN UA
2025-03-12T19:22:49Z
Совершил ли Гиркин самоубийство: что известно
Апостроф
2025-03-13T06:48:03Z
ВСУ поразили 14 районов скопления россиян - Генштаб
Корреспондент
2025-03-13T06:33:42Z
Потери россиян в войне против Украины перевалили за 890 тысяч
TSN
2025-03-13T05:51:57Z
Начальник ТЦК на Харьковщине избил волонтерку: Артур Воронцов уже погряз в коррупционных скандалах
Знай
2025-03-13T05:51:26Z
Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 13 марта в Украине
UAToday
2025-03-13T05:33:00Z
Взрывы в украинских регионах и ночная атака БпЛА: главные новости ночи 13 марта 2025 года
TSN
2025-03-13T05:06:00Z
Украинские военные уничтожили российский ЗРК С-400 за миллиард долларов
ZN UA
2025-03-13T05:04:55Z
Тернопольский ТЦК отправил повестку погибшему военнослужащему - СМИ
Корреспондент
2025-03-13T05:00:39Z
Дома рушатся, а ремонтировать их никто не спешит: власти готовы покрыть до 75%
Знай
2025-03-13T04:21:04Z
Звезда "Очень странных дел" составит компанию Тому Холланду в фильме "Человек-паук 4"
GameMag
2025-03-12T23:36:01Z
Ловим синюю собаку: Официальный трейлер фильма «Лило и Стич» от Disney
GameMag
2025-03-12T23:12:44Z
15 российских звезд на Неделе моды в Париже — от Эйдельштейна до Zivert
Marie Claire
2025-03-12T20:45:51Z
Известная украинская певица показала, кто в ее постели
Comments UA
2025-03-12T18:24:08Z
"Первое свидание в 2025 году": певец Пивоваров пошутил о новом музыкальном хите/Музыкант опубликовал новый шутливый видеоролик с фрагментом песни "Підманула"
Апостроф
2025-03-12T16:48:54Z
Татьяна Литвинова рассказала об обиде на Ольгу Мартыновскую, которая была ее близкой подругой/Крепкая дружба двух кулинарных эскперток прекратилась
Апостроф
2025-03-12T16:03:14Z
Почему новая «Белоснежка» — самый проблематичный фильм 2025 года
Marie Claire
2025-03-12T16:01:34Z
Елена Кравец, Даниэль Салем и Татьяна Малкова: как прошла премьера фильма "Отпуск вслепую"
Фокус
2025-03-12T15:21:00Z
Звезда "Маски-шоу" Борис Барский впервые стал дедушкой и рассекретил имя внучки
TSN
2025-03-12T14:54:54Z
Для здоровья на весь год нужно сделать одну вещь: обычаи в праздник 13 марта 2025
UAToday
2025-03-13T06:27:40Z
Ирена Карпа разнесла украинцев, которые за границей говорят на русском: "Вас воспринимают за россиян"
TSN
2025-03-13T06:09:58Z
14 марта — какой церковный праздник, о чем обязательно нужно помолиться в этот день
TSN
2025-03-13T06:09:44Z
Трудовой стаж: как засчитывается для УБД
ZN UA
2025-03-13T06:04:46Z
Как избежать споров при разводе: советы адвоката по защите своих денег
Знай
2025-03-13T05:21:42Z
Куда нельзя ходить 13 марта и что нужно поцарапать сегодня: приметы и запреты на Никифора
Знай
2025-03-13T05:12:21Z
Болезнь не дает воевать: как военнослужащим обжаловать решение ВЛК
Знай
2025-03-13T05:06:07Z
13 марта: церковный праздник сегодня, что обязательно сделать, чтобы сохранить здоровье
UAToday
2025-03-13T05:00:26Z
Пенсионеров оставят без копейки: кому грозит прекращение выплат в 2025 году
Знай
2025-03-13T04:36:16Z
Стремительно набирает популярности новый перекус, который способствует быстрому похудению
Comments UA
2025-03-13T06:51:29Z
Украину накрыла мощная 13 марта: как себя уберечь
TSN
2025-03-13T05:51:20Z
Жаль жесткой воды коже и волосам и как их восстановить
Знай
2025-03-13T03:51:17Z
Режим, горячий душ и чтение: способы улучшения сна
Знай
2025-03-12T21:30:35Z
Ученые раскрыли секрет, почему некоторые люди становятся конспирологами
UAToday
2025-03-12T21:03:39Z
Как вернуть вещам свежесть: секреты чистоты от пятен тонального крема
Знай
2025-03-12T19:51:40Z
Почему люди становятся конспирологами: ученые нашли этому необычное объяснение
Фокус
2025-03-12T17:36:47Z
Маты помогают справляться с болью и укреплять силу: неожиданные преимущества для здоровья
Знай
2025-03-12T17:21:44Z
Как сохранить потенцию в условиях стресса: топ эффективных советов
Comments UA
2025-03-12T17:15:05Z
Курс валют на 13 марта: сколько стоят доллар, евро и злотый
Комсомольская правда
2025-03-13T06:43:41Z
Украинцам массово полетели штрафы от ТЦК, но платить не спешат: количество должников бьет рекорды
Знай
2025-03-13T06:36:46Z
Курс евро в Украине преодолел очередной психологический рубеж - гривна заметно подешевела
Известия Киев
2025-03-13T06:27:25Z
Курсовые качели и коммуналка. Кто виноват, что цены растут?
Фокус
2025-03-13T06:15:04Z
Россияне атаковали объекты "Укрзализныци": каковы последствия
TSN
2025-03-13T06:06:53Z
Вы платите коммуналку за своих соседей: как понять, что у вас крадут электроэнергию
Знай
2025-03-13T06:06:20Z
Купить валюту становится все сложнее: какие доллары отказываются продавать украинцам
Знай
2025-03-13T05:36:36Z
Банковская тайна перестанет быть тайной: финансовые данные украинцев позволят раскрывать
Знай
2025-03-13T05:06:06Z
Как ФЛП первой и второй группы месяц не платить налоги?
Лига
2025-03-13T05:00:07Z
Toyota представила три новых электромобиля для европейского рынка
Корреспондент
2025-03-12T17:45:51Z
Продали авто и превратились в преступника: украинцам массово поступают штрафы за чужие нарушения
Знай
2025-03-12T14:12:03Z
Владельцы Tesla начали маскировать свои авто
Апостроф
2025-03-12T10:54:47Z
Продавцы автомобилей хитро воспользовались безумием Илона Маска
Апостроф
2025-03-12T10:39:47Z
Водитель, протащивший копа автомобилем, найден: его биография вас шокирует
TSN
2025-03-12T10:06:46Z
Volkswagen отзывает 180 тысяч внедорожников из-за угрозы возгорания
Корреспондент
2025-03-10T21:33:04Z
Водителям грозят штрафы за "чужие" нарушения ПДД: как этого избежать
Хвиля
2025-03-10T20:45:11Z
Украинцы списали рекордные 33,5 тыс. авто
Корреспондент
2025-03-10T15:57:22Z
Volkswagen отзывает 180 тысяч внедорожников из-за возможности возгорания
Корреспондент
2025-03-10T15:57:01Z
Чего США хотят от России: объяснение Климкина
TSN
2025-03-13T06:51:53Z
Чего хочет администрация США сейчас: Климкин назвал цели
TSN
2025-03-13T06:51:00Z
В Европе может появиться еще одно ядерное государство: оно рядом с Украиной
Comments UA
2025-03-13T06:48:11Z
Великобритания и Франция разрабатывают план размещения миротворческих войск в Украине, который поддержит Трамп
ZN UA
2025-03-13T06:48:06Z
Как Гренландия делала выбор между независимостью, Данией и США, и что будет дальше
Европейская правда
2025-03-13T06:45:58Z
Главы МИД стран G7 встречаются в Канаде: почему союзникам будет сложно согласовать совместное заявление
ZN UA
2025-03-13T06:34:08Z
Лондон и Париж готовят гарантии для Украины, которые устроят Трампа - Bloomberg
GlavRed
2025-03-13T06:30:38Z
Дуда раскритиковал главу МИД Польши за перепалку с Маском и Рубио в Х
Европейская правда
2025-03-13T06:27:57Z
Россия будет толкать США к пересмотру соглашения о прекращении огня - ISW
Корреспондент
2025-03-13T06:27:18Z