/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F15c07dd3baa06ed03dd72638b53af35a.png)
Возле Москвы пролетел неизвестный беспилотник
Над жилыми домами в Подмосковье заметили беспилотный летательный аппарат.
В среду, 17 мая, в приселке Дмитрово Подольского городского округа Московской области местные жители были напуганы пролетавшим над жилыми домами беспилотником.
Очевидцы выложили соответствующие кадры в соцсетях.
Расстояние от Дмитрова до центра столицы государства-агрессора – около 50 км.
Известно, что возле этого населенного пункта расположен аэродром легкомоторных любительских самолетов.
Официальные ведомства РФ пока никак не прокомментировали информацию о БПЛА.
В этот же день Telegram-канал Baza сообщил о падении беспилотника в Калужской области. Он летел по направлению к Московской области параболической траекторией.
"Беспилотник упал, зацепившись за верхушки деревьев и взорвался. На месте падения осталась воронка размером 10 метров в диаметре и 5 метров глубиной”, — говорится в сообщении.
По информации канала, беспилотник был начинен металлическими девятимиллиметровыми шариками, обнаруженными на месте взрыва.
До сих пор неизвестно, что это был за БПЛА, взрывом его обломки разнесло на большую территорию.