/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F12507979279314298c4015dfe33a76c5.jpg)
Посторонняя сила не будет решать, как закончится война в Украине – Госдеп США
Посторонняя сила не будет решать, как закончится война в Украине – Госдеп США
Заместитель Госсекретаря США Ричард Верма, комментируя миротворческие усилия Китая, заявил, что только Украина должна решать на каких условиях закончится война. Об этом сообщает Укринформ.
"Я не могу говорить о позиции Китая. Однако я хотел бы, чтобы все страны выступили против агрессии. Я хотел бы, чтобы все страны поддержали потребности Украины в восстановлении. Эти потребности сегодня существуют. И, наконец, народ Украины должен самостоятельно принять решение о том, как и когда этот конфликт будет прекращен. Это не будет разрешать посторонняя сила", - подчеркнул Верма.
Ранее сообщалось, что спецпредставитель Китая Ли Хуэй во время двухдневного визита в Украину встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Утром в четверг МИД Китая подтвердил, что Ли встречался с украинским президентом и другими высокопоставленными украинскими чиновниками.