/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5786d1f25693afa2b4fc7eaa7e024b8c.png)
Зеленский рассказал детали сегодняшнего заседания Ставки
Президент Владимир Зеленский провел 26 мая заседание Ставки, на котором заслушали доклады о ситуации на фронте и обсудили оснащение бригад наступления.
"Провел очередное заседание Ставки.
Об оперативной ситуации на фронте и по отдельным направлениям доложили командующие ОСУВов.
Члены Ставки подробно рассмотрели темпы оснащения техникой и всем необходимым бригад наступления.
Проанализировали перспективы наращивания отечественного производства дефицитных боеприпасов", - рассказал глава государства.
Также на заседании обсудили последние воздушные удары врага и то, как сделать защиту от них более эффективной.
"Мы сделаем все возможное, все невозможное, чтобы ускорить поставки в Украину большего количества и большего качества систем ПВО - это буквально ежедневный вопрос для работы с партнерами", - отметил Зеленский.
По словам президента, за эту неделю есть значительный прогресс и в отношении современной авиации для Украины, которая станет ключевым компонентом нашей защиты в воздухе.
"Мы двигаемся в модернизации обороны быстрее, чем можно было предусмотреть еще полгода назад", - подчеркнул украинский лидер.
Напомним, на предварительном заседании Ставки обсуждалась концепция развития военной авиации.
Зеленский рассказал об очередных шагах по укреплению системы противовоздушной обороны страны.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.