/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F33322fef194861e735f0a6132f030868.jpg)
Не только "охота" на Patriot: эксперт назвал все цели ракетных атак РФ по Киеву
Оккупанты массированными атаками ракет и дронов на Киев пытаются достичь нескольких целей, а в их основе лежит попытка Кремля сорвать подготовку ВСУ к наступательным действиям на фронте.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.
По словам эксперта, цель воздушных атак врага комплексна.
"Это не просто цель уничтожить в формате охоты тот же ЗРК Patriot. Это, например, еще отвлечение нашей противовоздушной обороны. То есть, они это делают для того, чтобы, условно, сорвать подготовку к нашим наступательным действиям", - пояснил эксперт.
Важным фактором, как отмечает эксперт, является и давление на украинцев, и, прежде всего, киевлян, страдающих от ночных атак уже целый месяц.
"Помимо этого это действительно морально-психологическое давление и продолжение тактики выявления локаций, позиций, где размещаются наши системы противовоздушной обороны. Плюс к этому - выявление и фиксация номенклатуры непосредственно тех систем - зенитно-ракетных комплексов и формирование этой карты противовоздушной обороны над Киевом и Киевщиной", - добавил Коваленко.
Ранее "Апостроф" сообщал, что ПВО уничтожила все "Искандеры", которыми атаковали Киев, но от их обломков погибли люди.
Украина не может бить по комплексам "Искандер" в России: в ВСУ назвали причину
Смертельный удар по Киеву: почему у людей не было доступа к укрытию в поликлинике
Удар 1 июня по Киеву: фото последствий и заявление Кличко о работе укрытий