/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F45a7ce4a9d48dd5f8be68cea22d20387.jpg)
Высший совет правосудия избрал новый состав Высшей квалифкомиссии судей: кто вошел и какова их главная задача
Центр противодействия коррупции считает, что членами ВККС стали "агенты перемен".
Высший совет правосудия избрал новый состав Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС), в который вошли 16 человек. Их задачей будет обновить судейский корпус на годы вперед.
Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.
Членами ВККС стали:
- Волкова Людмила
 - Отель Виталий
 - Дух Ярослав
 - Кобецкая Надежда
 - Мельник Руслан
 - Пасечник Андрей
 - Сабодаш Роман
 - Сидорович Руслан
 - Богонис Михаил
 - Игнатов Роман
 - Кидысюк Роман
 - Колиуш Олег
 - Луганский Владимир
 - Омельян Алексей
 - Чумак Сергей
 - Шевчук Галина
 
Центр противодействия коррупции считают, что членами ВККС стали "агенты изменений", которые могут повлиять на очень важные решения. Однако есть немало вопросов к Людмиле Волковой.
 
 "ВККС должен отобрать около 2500 новых судей и провести аттестацию около 2000 судей. То есть фактически обновить судейский корпус на годы вперед", — говорится в сообщении.
Дело экс-председателя Верховного суда Князева
По информации СМИ, деньги Князев якобы получал от людей, выступавших за решение суда в пользу олигарха Константина Жеваго.
Позже НАБУ подтвердило, что в деле о взятке для председателя Верховного Суда Всеволода Князева и других судей причастен совладелец финансово-промышленной группы "Финансы и кредит" Константин Жеваго.