/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F190a1c6497144d7d61876e9e246dbe95.jpg)
Герой мемов и подлиза: на Запорожье коллаборант отправился к Кобзону на концерт
В августе прошлого года во временно оккупированном поселке Михайловка Запорожской области подорвался автомобиль местного гауляйтера Ивана Сушко, а сегодня вечером, 2 июня неизвестные патриоты ликвидировали еще одного коллаборанта-предпринимателя Сергея Дидоводюка, который одним из первых пришел к военным РФ после того, как те заняли населенный пункт.
Об этом сообщил городской голова оккупированного Мелитополя Иван Федоров.
"Собирались отдохнуть в местном кафе, но немного не добрались – авто с четырьмя поклонниками Кремля взлетело в воздух прямо у пункта назначения. Уточняем информацию кто выжил, а кто отдохнет уже на концерте Кобзона", – написал он.
Автомобиль коллаборанта взлетел на воздух возле кафе "Гетьман", где нередко собирались российские оккупанты. Вместе с ним, как отметил журналист Андрей Цаплиенко, погибли еще три "перебежчика".
Гауляйтер оккупированной части Запорожской области Владимир Рогов также подтвердил ликвидацию предателя, в то же время неправильно написав его фамилию.
Стоит отметить, что Сергей Дидоводюк часто комментировал сюжеты на пропагандистских каналах, но в титрах его "сложная" фамилия видоизменилась в "Гидоводюк" и после этого предателя стал героем мемов.
Z-паблики уже оплакивают "Сергея Гидоводюка", который "помогал гуманитарной помощью и бесплатно кормил нуждающихся в своих кафе".
Напомним, что 12 мая неизвестные в Мелитополе взорвали коллаборанта.
Из Мелитополя в РФ бежал элитный коллаборант, терроризировавший местное население и охотившийся на партизан
В Мелитополе взорвали предателя, который пошел на сотрудничество с оккупантами. Фото и видео
"Их всегда бросят": мэр Мелитополя об отношении оккупантов к предателям