![Киев накрыла мощная буря: закройте окна и держитесь дальше от деревьев](https://thumbor.my.ua/cqzPXYJLwkBeGGtj7z39Mk2MzZM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F63b9b2a43f6ed210114078b3c480299e.jpg)
Киев накрыла мощная буря: закройте окна и держитесь дальше от деревьев
В Киеве поднялась сильная буря и начался дождь. В разных районах столицы фиксируют мощные порывы ветра. Кадры непогоды публикуют местные telegram-каналы.
Второй день лета в столице начался не из теплой и солнечной погоды, а настоящего погодного апокалипсиса. В разных районах города фиксируют сильные порывы ветра. Также поднялась пылевая буря и начался сильный дождь.
На видео, снятыми очевидцами, видно, что от ветра уже начали падать деревья, поэтому жителям столицы рекомендуют оставлять автомобили в безопасных местах. Также рекомендуется плотно закрыть окна и двери.
Уже известно об аварийных отключениях света в Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Дарницком и Оболонском районах из-за непогоды.
Стоит отметить, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждала, что в Киеве и области ожидается непогода.
"В Киеве и области сильные порывы ветра, ожидается гроза. Будьте осторожны! Не ходите поблизости рекламных щитов, держитесь подальше от линий электропередач!", - отметили спасатели.
Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев ждут волны экстремальной жары: синоптик составил прогноз погоды на лето-2023.
Также наш портал информировал, не хуже синоптиков: как кошки могут прогнозировать погоду - стоит только присмотреться к сигналам.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, пригреет солнцем и зальет дождями: переменная погода на начало лета.