/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fc5370f9393d10c78ecf46607c005be31.jpg)
Гранаты, мины и зенитная установка. В Харьковской области обнаружили тайник оккупантов
На освобожденной территории Харьковской области работники ГБР обнаружили очередной тайник с российским оружием, которое оккупанты не успели забрать с собой во время отступления.
Схрон оборудовали в лесополосе на территории Великобурлукского района.
– В тайнике были противотанковые гранаты, различные мины, гранатометы, осколочно-фугасные заряды, ящики с патронами различного калибра, кассетные боеприпасы. Общий вес найденного оружия более 10 тонн, – говорится в сообщении.
Кроме того, россияне оставили в лесополосе еще и противотанковую управляемую ракету и зенитную установку ЗУ-23.
По оперативной информации оружие принадлежало мотострелковому полку 11-го армейского корпуса береговых войск РФ.
Все оружие ГБР изъяло и готовит для передачи одной из бригад ВСУ. Украинские же защитники говорят, символично, что оружие с которым оккупанты пришли на нашу землю, будет использовано против них самих.