/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fcc51aa246c639b40da21b6e70df57935.jpg)
Компания Apple представила виртуальные очки
Компания Apple представила виртуальные очки
КомпанияApple представила свой новый продукт: виртуальные очки с функцией дополненной реальности.
Петля Vision Pro была представлена на конференции разработчиков программного обеспечения в Калифорнии. По словам Apple, продукт разрабатывался семь лет.
"Это первый продукт Apple, на который не смотришь, а просматриваешь", — описал генеральный директор Тим Кук, передает Reuters.
Виртуальные очки Apple имеют функции vr и ar, то есть это так называемые очки смешанной реальности. По словам Кука, ими можно управлять глазами, руками и голосом.
Это первый полностью новый продукт Apple за последние годы. Стоимость Vision Pro будет начинаться с 3499 долларов, что более чем в три раза превышает стоимость самой дорогой гарнитуры в линейке устройств смешанной и виртуальной реальности Meta.
Гарнитура Apple будет доступна в начале следующего года в США, а в других странах появится позже в 2024 году.
Apple также представила множество новых продуктов и функций, в том числе 15-дюймовый MacBook Air, мощный процессор M2 Ultra, улучшения программного обеспечения iOS и функцию автозамены.