/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F9b54806dd043629b4af70dc12902f4ae.jpg)
Аммиакопровод Тольятти – Одесса поврежден в результате обстрела со стороны РФ – Зеленский
Аммиакопровод Тольятти – Одесса в Харьковской области получил повреждение 5 июня в результате артиллерийского удара с территории, которую контролирует Россия. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на пресс-конференции во вторник.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
"Там есть серая зона, и в серой зоне могло сработать то или иное оружие – скорее всего, это артиллерия. Виновата Российская Федерация", – сказал Зеленский.
"Это часть того аммиакопровода, о котором так много все говорят, но видите, как вопрос решается? Все думают, что делать с аммиаком, чтобы мир не пострадал, а просто что-то прилетело от России – и все. Точка входа находится на территории, где они", – сказал Зеленский.
Он добавил, что поврежденный аммиакопровод можно восстановить.
"Если говорить об аммиаке и если бы вы спросили меня, можем ли мы возобновить эту работу, то да. Если это будет нужно – да", – добавил Зеленский.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны