![Грета Тунберг: я больше не смогу бастовать из-за изменения климата](https://thumbor.my.ua/3qdaNvYW-QzjKCXB1X9eMryaGbk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6f5c40f7b21182becbd6be7326c70d87.jpg)
Грета Тунберг: я больше не смогу бастовать из-за изменения климата
Шведская экологическая активистка Грета Тунберг заявила, что последний раз участвует в традиционной школьной забастовке Fridays For Future, которую она организовывала с 2018 года. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitterэкоактивистки.
Экологическая активистка Грета Тунберга. Фото из открытых источников
20-летняя экологическая активистка Грета Тунберг написала, что заканчивает школу, поэтому 9 июня состоится последняя школьная забастовка для нее.
Девушка подвела итоги своей деятельности, проходившей с 2018 года. Тунберг каждую пятницу выходила на школьные протесты и таким образом образовалось движение Fridays For Future. Экоактивистка рассказала, что сначала они собирались небольшой группой в течение нескольких недель, однако в 2019 году к инициативе присоединились миллионы людей, которые продолжали бастовать вблизи школ в 180 странах мира, чтобы привлечь внимание к изменению климата.
Экоактивистка заявляет, что теперь она не сможет участвовать в школьных протестах. Однако отмечает готовность продолжать делать все возможное для изменений и добавила, что "борьба только началась".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Грета Тунберг отреагировала на подрыв Каховской ГЭС.
Также "Комментарии" писали, что Грет в Тунберге задержала полиция в немецком поселке.