/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F50b2db77c026709c0bafcb9d6787850e.jpg)
Трампу выдвинули обвинения уже по 37 пунктам
Экс-президенту США Дональду Трампу предъявлены обвинения уже по 37 пунктам — 31 из них касается умышленного хранения информации о национальной обороне.
Также Трампа обвиняют в сговоре с целью препятствования правосудию и сокрытию документов или записей. Секретные документы, которые бывший президент хранил в своей резиденции, содержали информацию об оборонных и вооруженных возможностях США и других стран.
Напомним, в августе ФБР провело обыск в резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде. Тогда журналисты сообщили об изъятии 11 пакетов с документацией, в том числе с грифом «совершенно секретно».
По словам адвоката Трасти, обвинения вытекают, в частности, из Закона о шпионаже. Бывший президент сообщил, что его вызвали в Федеральный суд в Майами во вторник, 13 июня.
Рекомендуем видео: