/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fbabc2182570074c5012fecfc7303c4c1.jpg)
Продвинутая физика и огромный мир: Детали и скриншоты Dragon's Dogma II с Capcom Showcase
Фэнтезийная ролевая игра Dragon's Dogma II закрыла презентацию Capcom Showcase, но, к сожалению, не получила новой геймплейной демонстрации.
Вместо этого геймдиректор проекта Хидеаки Ицуно разобрал ранее показанный трейлер c PlayStation Showcase и поделился несколькими крупицами свежей информации.
- Как и в первой части, игроки смогут назначать себе пешек (спутников, управляемых ИИ), которые будут сопровождать их в приключениях — главную настраиваемую пешку и две пешки поддержки, основанные на персонажах других игроков.
- В сиквеле пешки научились принимать более взвешенные решения, подсказывать путь к новым локациям и подбадривать игроков, например, жестом "дай пять".
- Мир стал в четыре раза больше, чем в оригинальной Dragon's Dogma, и наполнен различными секретами, которые предстоит отыскать.
- Вернуться многие знакомые монстры, но кроме них будут и новые, такие как Медуза. Ее можно было увидеть в первом трейлере.
- Появятся новые профессии для игроков. Какие именно, пока не раскрывается.
- Геймплей будет полагаться на "впечатляющую физику", благодаря чему игроки, например, смогут разрушить мост и даже "потянуть монстра за ногу".
- Лучница Ульрика и верховная жрица Надиния (две героини с ключевого арта) сыграют важную роль в сюжете.
Новые скриншоты:
Dragon's Dogma II создается на движке RE Engine исключительно как синглплеерная экшен-RPG для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК. Дату выхода разработчики еще не раскрыли.
: .
Поделиться сюжетом
Источник материала