MY.UAНовости
"Голубь мира", поющий русские песни: что делает в Словакии соратник Коломойского Олейник/Бывший нардеп из орбиты олигарха надеется избежать ответственности в Европе
"Голубь мира", поющий русские песни: что делает в Словакии соратник Коломойского Олейник/Бывший нардеп из орбиты олигарха надеется избежать ответственности в Европе

"Голубь мира", поющий русские песни: что делает в Словакии соратник Коломойского Олейник/Бывший нардеп из орбиты олигарха надеется избежать ответственности в Европе

Есть известная фраза о том, что "дело пахнет керосином". Это когда для определенной личности все складывается не ОК. Однако данное дело пахнет… хлором. А что касается ее фигуранта, который сейчас находится в безопасной и мирной стране, то похоже, что он смог уйти от ответственности. Но это призрачное впечатление. Бывшему депутату, а ныне – беглецу за границу Святославу Олейнику обязательно вспомнят все. Рано или поздно. Подробнее читайте в материале "Апострофа".

Как АуЛьнётся, так и откликнется

Святослав Олейник, бывший глава Днепропетровского облсовета и действующий (да, все еще действующий!) депутат этого органа, сейчас находится за границей. О его словацких «каникулах» мы расскажем позже, а пока отметим, что благодаря таким, как Олейник за границей, формируется искривленный образ Украины как государства коррупционеров.

Одно из самых громких дел, связанных с Олейником, это дело Аульской хлоропереливной станции. В свое время это стратегическое предприятие было выкуплено за 30 млн грн в интересах химпредприятия "Днепразот" из орбиты олигарха Игоря Коломойского. Это дало Коломойскому возможность установить "окончательную монополию на обеззараживание питьевой воды в стране". На эту тему вышло расследование Bihus.Info, на которое мы будем ссылаться дальше.

"Еще в 2018 году химпредприятие "Днепразот" объявило об остановке производства жидкого хлора. Этот реагент используется всеми водоканалами для очистки питьевой воды, а Днепразот – единственный в стране его производитель. Поэтому страна оказалась на пороге экологической катастрофы, ведь без обеззараживания воды ее просто невозможно употреблять. Проблему тогда решали на уровне правительства и Совета национальной безопасности", – напоминают журналисты.

Нехватку хлора удалось перекрыть благодаря Аульской хлоропереливной станции. А это, в свою очередь, единственное в стране предприятие, занимающееся транспортировкой реагента и имеющее необходимое оборудование для его переливания. "Когда "Днепразот" остановил производство жидкого хлора, его сумели импортировать и, благодаря станции, временно обеспечивать водоканалы", - говорится в сюжете Bihus.Info.

В дальнейшем "Днепразот" возобновил производство жидкого хлора, но со значительно более высокими ценами на реагент – химпредприятие после запуска подняло цены на жидкий хлор с менее чем 7 тыс грн до 36 тыс грн за тонну (а на некоторых закупках цена достигала и 50 тыс грн за тонну). При этом эти деньги были включены в платежки за воду, а значит, украинцы уже переплатили предприятию олигарха сотни миллионов гривен. Между тем Антимонопольный комитет так и не смог вынести решение о злоупотреблении монополиста.

Аульская хлоропереливная станция мешала "Днепразоту" оставаться монополистом на рынке хлора. И "Днепразот" станцию "поглотил". Не без помощи людей Коломойского (а именно – Олейника) в местном совете

Беспомощность продемонстрировала, однако, не только АМКУ. В июле 2018 года СБУ сообщила о начале проверки должностных лиц "Днепразота" в связи с тем, что их действия создали предпосылки для угрозы здоровью людей и распространению эпидемий. "Но даже о намеке на следственные действия или результаты расследования вышеуказанных фактов так ничего и не известно", – отмечают журналисты.

Но вернемся к Аульской станции. Что было с ней дальше? Очевидно, после того, как "Днепроазот" почувствовал в станции конкурента, Коломойский вместе с Олейником разработали определенный план.

В 2019 году Днепропетровский облсовет выставил стратегическое предприятие – Аульскую станцию – на приватизацию и продал его за чуть более 30 млн грн. Станцию выкупила малоизвестная фирма «Агентство "Мега плюс", принадлежащая Андрею Житникову. "Мужчина, проживающий в обычной многоэтажке в Днепре, комментировать покупку отказался. Зато его жена сообщила, что на ее мужа просто повесили этот объект", – выяснили расследователи.

Но кто такой Житников? Здесь все просто: до покупки стратегического предприятия мужчина работал в принадлежащих Коломойском фирмах "Приват Холдинг" и в компании "Энергоальянс", принадлежавшей одному из менеджеров олигарха. "Это может означать, что станция была выкуплена в интересах именно "Днепразота" - для установления окончательной монополии на обеззараживание питьевой воды в стране", - отмечается в расследовании.

А помог этому Святослав Олейник, тесно связанный с олигархом. Такого же мнения были и активисты, протестовавшие по этому поводу под зданием Днепропетровской ОГА еще в 2018-2019 годах. Они считали, что продажа станции имела место в результате коррупционных действий властей области.

Два "князя" от коррупции

То, что Олейник "подыграл" Коломойскому, не удивительно. Он имел такую возможность, ведь в 2014 году был назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации, а с 2019-го по 2020-й работал председателем Днепропетровского областного совета. То есть владел рычагами влияния на ситуацию. Что же касается мотивов, которые побудили Олейника помогать Коломойскому, то они также очевидны.

В украинской истории был известный всем князь Игорь, у которого был сын Святослав. Пусть это прозвучит гротескно, но Коломойский выступал определенного рода «отцом» и покровителем Олейника – связи этих "Игоря" и "Святослава" тянутся давно.

В свое время Олейник немало «побегал» по разным партиям и политпроектам. В 2006 году он был избран в народные депутаты по избирательному списку Блока Тимошенко. В 2007-м, на досрочных выборах, его снова избирают в Верховную Раду от партии БЮТ. А первый скандал с его участием произошел в 2010-м: в сентябре этого года вместе с еще несколькими коллегами Олейник был исключен из оппозиционной фракции БЮТ за поддержку провластного парламентского большинства во главе с представителями Партии регионов.

Тогда же, в 2010-м, на учредительном съезде партии "Украина будущего" Олейник был избран председателем партии. В том же году он баллотировался на должность мэра города, но проиграл гонку, заняв второе место после кандидата от Партии регионов. Вместе с "Украиной будущего" Олейник попытался пойти на парламентские выборы 2012 года, но его политсила не преодолела 5-процентный барьер, и в Верховную Раду VII созыва Олейник не попал.

Позже он снова изменил партийную принадлежность и в 2015 году был избран депутатом в Днепропетровский областной совет от партии Коломойского "Возрождение". В то время руководители «Возрождения» – Виталий Хомутынник и Виктор Бондарь не скрывали дружеских отношений с Коломойским, а Хомутынник к тому же был бизнес-партнером олигарха.

Игорь и Святослав. Не князья, а князьки

Как известно, сам Коломойский никогда не являлся народным депутатом. Но почти два десятка лет помогал избраться в парламент депутатам от разных политических партий. И выборы 2019 не стали исключением. Партия "Возрождение", подконтрольная олигарху, также делегировала своих людей в состав Рады последнего созыва. Впрочем, Олейника среди них не было. Как уже было отмечено, с ноября 2019 по декабрь 2020 года он работал председателем Днепропетровского областного совета.

Кстати, сейчас (даже находясь в "изгнании" за границей) Святослав Олейник вынашивает планы вернуться в украинскую политику. "Реинкарнация" может состояться в партии… Сергея Притулы. Осведомленные источники говорят, что Олейник присматривается именно к этой политической силе. С Притулой он связан из-за упоминавшегося выше Хомутынника. Ведь эти двое женаты на родных сестрах, а значит приходятся друг другу родственниками.

До того, как Олейник начал искать себе новое политическое «плавсредство», он пытался выстроить сотрудничество со "Слугой народа". Однако потом, по его словам, разочаровался как в действующем президенте, так и в его команде. "Наклейку "Зе-команды" с телефона я отклеил", – хвастался Олейник в интервью "Главкому". Тогда во время разговора с журналистами он заявлял, что готов поддерживать даже партию провокатора Шария, но только не "Слугу народа". Также не отрицал Олейник и тесные связи с Игорем Коломойским.

От Шария к открытой поддержке России

О том, однако, пытался ли Олейник влиться в ряды "шариёвцев", история молчит. Известно же другое: недавно бывший глава Днепропетровского облсовета призвал скорее идти на компромисс с Россией. Возмутительный пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

"Голубь мира", поющий по русским нотам

Олейник прикрепил к посту картинку, где руки в цветах украинского и русского флагов словно держат "голубя мира". Так он призывает украинцев примириться с оккупантами, а также утверждает, что мир должен состояться на условиях России, и именно Украине нужно идти на уступки. По словам Олейника, желание украинских политиков победить вызвано "определенными психическими сложностями" и "нездоровыми политическими амбициями".

Вдобавок к этому Олейник повторил один из главных кремлевских тезисов последних месяцев, возникший в то время, когда сложились предпосылки для контрнаступления ВСУ: "Необходимо как можно быстрее останавливать боевые действия и запускать процесс мирных переговоров, основанный на компромиссе и учете интересов всех сторон этого конфликта".

Ранее он не скрывал своего увлечения пророссийским премьер-министром Словакии Робертом Фицо. "В целом, я оцениваю его политику как очень положительную для Словакии, которая в последние годы демонстрирует стабильный рост", – говорил Олейник в комментарии словацкому изданию Trend. Как известно, Фицо выступал за прекращение военной помощи Украине и за отмену санкций в отношении РФ.

Кстати, общение со словацкой прессой со стороны Олейника не случайно. Недавно в Словакии нашли себе "убежище" люди Игоря Коломойского, одним из которых был и наш герой Олейник. Политики из Днепра выбрали для бизнес-целей не столичную Братиславу, а Жилинский край и город Жилина, который является побратимом Днепра. Олейник даже основал там несколько компаний. Впрочем, только этим его связи со Словакией не ограничиваются.

Дом, милый дом

Прямо сейчас Олейник возводит в этой стране новый двухэтажный дом. Будущее имение, принадлежащее Олейнику, расположено в уютном словацком туристическом городке Блатница, где официально проживает менее тысячи человек, рассказывает канал "Труха Україна".

Туристический городок Блатница…

…и словацкое имение Олейника, которое он сейчас возводит в этой стране

Словакию Олейник "облюбовал" уже давно. За границу бывший народный депутат сбежал не только из-за полномасштабного вторжения России, но и из-за проблем с законом. Его разыскивает Национальное антикоррупционное бюро, ведь НАБУ уличило Олейника во лжи в декларации, уклонении от уплаты налогов и множестве коррупционных скандалов. В частности, Святослав Олейник подозревается в том, что он скрывает свою недвижимость, используя подставных лиц.

Также Олейник не задекларировал имущество своей гражданской жены Ирины Гуназы, но следователям стало известно, что у нее есть множество земельных участков в Днепропетровской и Киевской областях, Днепре и Павлограде. Отдельно следует упомянуть активы Олейника, записанные на его жену, в Словакии.

У Гуназы есть дома, земельные участки и бизнес. На нее зарегистрировано несколько земельных участков, нежилое здание площадью 1019 кв. м, сельскохозяйственное здание и земельный участок 7117 кв. м. В целом гражданская жена Олейника владеет немалым количеством имущества, которое он не задекларировал. Как писало словацкое издание Finančné Noviny, Олейник рассматривает Словакию как «запасной аэродром» в случае проблем с украинскими налоговиками и правоохранителями.

Между прочим, Олейник не в первый раз попадает в поле зрения словацких медиа. Местные журналисты узнали, что вышеупомянутой Гуназе принадлежит компания Arograph. А компания, базирующаяся в Блатнице и получающая прибыль от сомнительного бизнеса, также связана с окружением Коломойского на Днепропетровщине. Всю эту историю «раскопали» местные журналисты, которые сделали для себя довольно нелестные выводы, ведь недаром одна из публикаций называлась "Бизнесв Словакии привлекает украинцев, которые имели проблемы с правоохранителями дома".

Следовательно, Святослава Олейника можно назвать одним из тех, кто годами формирует негативный имидж Украины в Словакии. А это сейчас – во время войны, победа в которой в значительной степени зависит от западной поддержки – последнее, что нужно нашему государству.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
З Нідерландів мають виїхати іноземці, що прибули з України після вторгнення РФ
Европейская правда
2025-06-06T18:40:51Z
"Білі лебеді" злякалися: стратегічна авіація Росії тікає на край світу від українських дронів
24tv
2025-06-06T18:39:41Z
Українська делегація доповіла Зеленському про результати візиту до США
ГЛАВКОМ NET
2025-06-06T18:36:02Z
Трамп думає продати свою Tesla після сварки з Маском
Европейская правда
2025-06-06T18:30:59Z
Він не думає — він діє: The Guardian розкрив, як простий силовик став нічним жахом для Путіна
24tv
2025-06-06T18:30:53Z
Масштабний обстріл України, підозри міністрам часів Януковича. Головне за 6 червня
ГЛАВКОМ NET
2025-06-06T18:30:33Z
Маск проти Трампа: перепалка у Twitter, натяки на педофілію та мільярдні втрати за день
Лига
2025-06-06T18:27:22Z
Фінляндія після масованих ударів по Україні закликала РФ до припинення вогню
Европейская правда
2025-06-06T18:27:06Z
Росії знадобиться кілька років, щоб замінити втрачені під час "Павутини" бомбардувальники
Лига
2025-06-06T18:24:31Z
В Україні затвердили перелік із 7 726 релігійних організацій, які належать до критично важливих
УкраинФорм
2025-06-06T18:33:58Z
3 знаки зодіаку, які у червні 2025 переживатимуть духовне зростання
24tv
2025-06-06T18:27:25Z
Давно забуті: 4 красиві українські слова, які варто використовувати вже зараз
Фокус
2025-06-06T18:21:20Z
На війні простіше, ніж в школі, – вчитель історії пояснив, чому став розвідником
24tv
2025-06-06T18:21:20Z
В Україні через війну загинули 113 медійників - ІМІ
УкраинФорм
2025-06-06T18:16:49Z
Як мобільні сканери прискорюють перевірку фур на кордоні
AutoCentre
2025-06-06T18:12:22Z
Розробники Boeing представили безпілотний винищувач QF-16 нового покоління
InternetUA
2025-06-06T18:01:36Z
На все - 30 хвилин: експерт розповів про складність операції зі знищення «Іскандерів» у РФ
УкраинФорм
2025-06-06T18:00:38Z
Безкоштовні продукти для ВПО: в яких містах Україні можна отримати їжу
Политека
2025-06-06T18:00:09Z
У родині вагітної Ріанни сталося горе
TSN
2025-06-01T16:21:48Z
Полякова у день 46-річчя Єфросиніної показала їхні небачені фото з-за лаштунків і зробила зізнання
TSN
2025-05-25T09:51:41Z
У теплі літні вечори: 3 фільми, які варто подивитися просто неба
24tv
2025-06-06T18:39:26Z
У Гонконгу показують оперу за мотивами сварки Трампа і Зеленського в Білому домі
Факти ICTV
2025-06-06T18:33:32Z
Макс Барських висловився про нічні обстріли і випустив трек, щоб «не зійти з розуму»
Вива
2025-06-06T18:24:27Z
До Дня журналіста вийшла меморіальна збірка про медійників і кінематографістів «Місія: Свобода України. Остання зйомка серця»
Детектор М
2025-06-06T18:09:14Z
Поради молодим дизайнерам: досвід Олени Бут — дизайнерки, яка представляє Україну на подіумах світу
Вива
2025-06-06T18:00:32Z
Колись був зіркою, – актор Олексій Горбунов з іронією висловився про свою пенсію
24tv
2025-06-06T17:15:07Z
"Це колись тато був зіркою": відомий актор вразив розміром своєї пенсії
Фокус
2025-06-06T16:27:39Z
Редиска вже зовсім не буде гірчити: елементарний лайфхак
24tv
2025-06-06T18:39:58Z
Гороскоп на 7 червня: Стрільцям - несподівані пригоди, Рибам - вийти із зони комфорту
FaceNews
2025-06-06T18:06:21Z
Ігриста холодна кава: чому вона така популярна та як її приготувати
24tv
2025-06-06T17:42:00Z
Всього 2 умови – і гроші ваші: містечко Італії пропонує 6 000 євро за переїзд
24tv
2025-06-06T17:06:34Z
Без цього ніяк: 6 речей, які обовʼязково потрібно перевірити при переїзді в новий будинок
Фокус
2025-06-06T17:00:19Z
Найкраще, що з вами трапиться цього літа: полуничне морозиво з 5 інгредієнтів
24tv
2025-06-06T16:48:45Z
Значна небезпека для вашої техніки: як запобігти потраплянню піску у пральну машину влітку
24tv
2025-06-06T16:45:00Z
Озеро з білосніжним піском чи найбільший зоопарк: куди поїхати біля Львова на вихідні
24tv
2025-06-06T16:15:29Z
Як позбутися жучків у крупах: добірка порад, які справді працюють
24tv
2025-06-06T16:09:11Z
РОПА Україна представила на AGRO Challenge найтехнологічніші машини HORSCH
AgroPortal
2025-05-27T09:00:44Z
У Японії випустили дешевий гібрид Honda та класичного Jeep Cherokee
Фокус
2025-06-06T18:36:59Z
У Rivian є серйозна проблема з цільовою аудиторією, якої немає у Tesla
Топ Жир
2025-06-06T18:15:56Z
Китай застерігає виробників електромобілів припинити цінову війну, поки не пізно
Топ Жир
2025-06-06T17:30:38Z
Це не нові моделі Sentra чи Altima — перед вами зовсім інша машина
Топ Жир
2025-06-06T16:15:38Z
Сімейна реліквія: син виявив батьківське авто в лісі через 40 років після продажу
Фокус
2025-06-06T15:42:26Z
Ти або обожнюватимеш, або ненавидітимеш ці зміни у легендарному Mustang
Топ Жир
2025-06-06T15:30:52Z
Перші реакції на «Формулу-1» з Бредом Пітом — як «Топ Ґан: Меверік», але на колесах
ITC
2025-06-06T15:25:32Z
Porsche гоночний адаптували для звичайних доріг
AutoCentre
2025-06-06T15:15:37Z
Що таке сироїдство та наскільки воно корисне для здоровʼя
24tv
2025-06-06T17:15:28Z
Охматдит розпочинає ремонт корпусу після обстрілу РФ у 2024 році: що відомо
Факти ICTV
2025-06-06T17:09:48Z
Регулятор ЄС виявив у препараті Ozempic «дуже рідкісний» побічний ефект
ГЛАВКОМ NET
2025-06-06T17:06:19Z
Які переваги дає статус УБД у 2025 році
24tv
2025-06-06T16:24:43Z
Більше не лікуватимуть безкоштовно: українцям в ЄС скасують низку пільг
Знай
2025-06-06T16:06:39Z
«Київстар» прозвітував про зростання прибутку на тлі підготовки до лістингу на Nasdaq
AIN
2025-06-06T15:30:07Z
Мозок мільйонів людей опинився в небезпеці: за словами вчених не допоможуть навіть вправи
Фокус
2025-06-06T15:12:32Z
Революція в онкології: ліки проти симптомів менопаузи допомагають вилікувати рак грудей
24tv
2025-06-06T14:39:38Z
Експерти назвали 12 продуктів, у яких найбільше клітковини
GlavRed
2025-06-06T14:27:30Z
Потужні вибухи лунали один за одним: РФ вдарила по Харкову ракетами
GlavRed
2025-06-06T18:27:51Z
У Чернігові з-під завалів дістали тіло загиблого
УкраинФорм
2025-06-06T18:21:58Z
У Дніпрі намагалися підірвати прокурора разом з авто: що відомо
Telegraf
2025-06-06T18:21:02Z
У Луцьку кількість постраждалих унаслідок російської атаки зросла до 30
УкраинФорм
2025-06-06T18:15:49Z
Працювали під обстрілами: у Києві загинули троє надзвичайників, ще 14 поранені, є важкі
FaceNews
2025-06-06T17:42:36Z
На Одещині вибухнув автомобіль, є загиблий
УкраинФорм
2025-06-06T17:30:40Z
У ПАР надувний замок з дітьми злетів у повітря на 12 метрів: моторошне відео
24tv
2025-06-06T17:30:37Z
У Херсоні на російській міні підірвалося авто, постраждала жінка
УкраинФорм
2025-06-06T17:30:01Z
У Швеції розслідують 30 випадків пошкодження веж зв'язку: підозрюють диверсію
Европейская правда
2025-06-06T17:15:55Z
Подорожчання продуктів у Полтавській області: яких цін чекати на прилавках
Политека
2025-06-06T18:30:56Z
"Без попередження": у клієнтів ПриватБанку списують гроші з рахунків
GlavRed
2025-06-06T18:30:53Z
"єОселя" або банк: українцям пояснили, де умови за іпотечним кредитом вдвічі гірші
Хвиля
2025-06-06T18:27:56Z
Метінвест допоміг Україні на понад 9 мільярдів гривень за час війни
360ua.news
2025-06-06T18:21:34Z
В Україні раптово подорожчала "стара" картопля: ціна овоча перевищила 40 гривень
Фокус
2025-06-06T18:21:07Z
Підвищення тарифів на газ у Запоріжжі: чого чекати мешканцям
Политека
2025-06-06T17:00:41Z
Starlink Маска отримав ключову ліцензію в Індії
iPress
2025-06-06T16:54:22Z
Навчання для ветеранів, підтримка аграріїв та інновації у харчовій промисловості — можливості тижня
AIN
2025-06-06T16:45:22Z
Один із головних центробанків Європи ухвалив важливе рішення
24tv
2025-06-06T16:36:37Z
У Херсоні росіяни знищили автомобіль Червоного Хреста
ГЛАВКОМ NET
2025-06-06T18:15:37Z
"Здригнулося все місто": як Херсон оговтується після потужної атаки КАБами
24tv
2025-06-06T18:00:58Z
The Telegraph назвав ключову ціль літнього наступу РФ
ГЛАВКОМ NET
2025-06-06T17:51:01Z
Бомбосховища Києва: де шукати укриття в разі надзвичайної ситуації
Факти ICTV
2025-06-06T17:39:18Z
У Києві оголосили переможців конкурсу «Війна в об’єктиві»
УкраинФорм
2025-06-06T17:33:07Z
На Донеччині загинув 19-річний волонтер, який розробляв дрони
24tv
2025-06-06T17:30:31Z
Рух поїздів на червоній лінії столичного метро повністю відновлено
ГЛАВКОМ NET
2025-06-06T17:27:54Z
Від пекельних +34 до прохолодних +15: в Україні раптово зміниться погода
GlavRed
2025-06-06T17:27:09Z
"Нікому не дозволю". Філатов люто звернувся до підприємців Дніпра
Telegraf
2025-06-06T17:27:04Z
Які смартфони Samsung Galaxy вже час викинути: експерти назвали причину
Фокус
2025-06-06T17:51:52Z
Роботизація й штучний інтелект: хто диктуватиме правила світу завтра?
Gazeta UA
2025-06-06T17:48:21Z
Перша за ціле століття: вчені виявили в дикій природі рідкісну орхідею
Фокус
2025-06-06T17:36:36Z
Знадобляться підручні матеріали та натхнення: із чого зробити сходи в саду
Telegraf
2025-06-06T17:15:09Z
Керування думками і доповнена реальність: ШІ дав прогноз, якими будуть смартфони майбутнього
InternetUA
2025-06-06T16:51:18Z
Стартап із співзасновником українцем Infisical залучив $16 млн у раунді серії A
AIN
2025-06-06T16:42:07Z
Покупці отримали Nintendo Switch 2 у відкриваних коробках з заляпаними екранами
ITC
2025-06-06T16:40:24Z
Опитування показало, якими смартфонами найбільше задоволені користувачі у 2025 році
InternetUA
2025-06-06T16:22:18Z
10 кращих моделей смартфонів, які вигідніше купувати вживаними
InternetUA
2025-06-06T15:51:49Z
Аканджі: Гравці Манчестер Сіті не в захваті від Клубного чемпіонату світу
Football.ua
2025-06-06T18:34:57Z
Юрич очолив Аталанту
Football.ua
2025-06-06T18:21:26Z
Канада – Україна: де дивитися перший матч "синьо-жовтих" у товариському турнірі
24tv
2025-06-06T18:18:15Z
"Тоттенгем" переміг у Лізі Європи та звільнив головного тренера
Gazeta UA
2025-06-06T17:42:55Z
Українки відібралися в усі особисті фінали чемпіонату Європи з художньої гімнастики
ГЛАВКОМ NET
2025-06-06T17:39:59Z
Шеркі – після поразки Іспанії: Якщо подивитися на статистику – це один із найкращих матчів збірної Франції
Football.ua
2025-06-06T17:30:04Z
Сандерленд шукає покупця на Русина
Football.ua
2025-06-06T17:18:10Z
"Це смішно": колишній спаринг-партнер Усика висміяв чутки про титульний бій для Ітауми
24tv
2025-06-06T17:09:31Z
Тебас: Золотий м'яч має дістатися Ямалю або Вінісіусу
Football.ua
2025-06-06T17:01:26Z