MY.UAНовости
Екатерина Бужинская: Я видела, как пылает соседний дом, и, кажется, я тоже поседела
Екатерина Бужинская: Я видела, как пылает соседний дом, и, кажется, я тоже поседела

Екатерина Бужинская: Я видела, как пылает соседний дом, и, кажется, я тоже поседела

28 июня Екатерина Бужинская и Михаил Грицкан дадут в Киеве благотворительный концерт «Україна – це ти». Это первый концерт певицы в столице с начала полномасштабной войны. «Воля», совместный тур Бужинской и Грицкана по Украине, начался в мае, до этого артисты выступали в Европе, США и Канаде, где собирали деньги на помощь нашим военным.

KP.UA поговорила с Екатериной Бужинской о ее миссии, музыке, культурном фронте в Болгарии, семье, родном брате - Олеге Ящуке, который сейчас на фронте, и о мечте вернуться жить в Украину.

Брат сразу ушел на фронт добровольцем

- Катя, вы с Михаилом Грицканом только что давали благотворительные концерты в Украине, ныне – уже в Европе. Где больше удается собрать помощи – дома или за границей?

– Мне кажется, сейчас везде стало сложнее собирать. Чувствуется, что люди уже немного устали от войны. По-разному. Бывает, больше собираем на концертах в Украине. Но, например, хорошие сборы были и в Америке.

К тому же, сейчас многие артисты едут в туры за границу. Я, например, свой первый благотворительный европейский тур «Українці в Європі» сделала в 2016 году, где собирала деньги детям-сиротам, чьи родители погибли в зоне АТО. Тогда почти никто не делал таких больших благотворительных туров по Европе.

- К сожалению, даже сейчас все еще происходят досадные вещи с концертами наших артистов за границей, когда их отменяют по каким-то диким причинам, как последние случаи с Олегом Скрипкой, Артемом Пивоваровым. У вас не было препятствий?

- У меня образ украинки-берегини, многодетной мамы, поэтому, к счастью, у меня не было таких проблем. На мои концерты приходят не только украинцы, но и многие иностранцы, им интересна синеглазая блондинка с мощным голосом. Конечно, за границей не все знают, кто я, но есть возможность все посмотреть в интернете и решить, хотят ли они прийти, поддержать нас. К счастью, я очень чувствую поддержку за границей.

Кстати, в Вашингтоне у меня была возможность передать послу Украины в США Оксане Маркаровой флаг 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс», в которой служит мой родной брат Олег с позывным «Журналист». И сейчас этот флаг развевается в Украинском доме. Там есть комната-инсталляция наших будней, и люди со всего мира могут прийти и посмотреть.

– Вы рассказывали, что брат ушел на фронт в первые же дни полномасштабной войны.

– Да, как только началась полномасштабная война, он ушел на фронт добровольцем, хотя до этого никогда не держал оружие, он профессиональный футбольный комментатор. Олег вообще очень миролюбивый человек. Наша семья это очень тяжело переживала и переживает.

Прошлым летом с ним две недели не было связи. И только молитвы его спасли. Как Олег потом рассказывал, он лежал среди павших собратьев, когда вражеский танк наставил на него дуло, но затем резко развернулся и уехал. Брат говорил: «Я уже думал, что умер». Он был в таком шоковом состоянии, что у него на время даже пропала речь. Но он молодец, держится.

Он был на моем концерте в Черновцах, руководители бригады преподнесли мне такой сюрприз. Я его поначалу даже не узнала. Олег ушел на фронт молодым черноволосым парнем, а сейчас совсем седой. Смотришь в его глаза – и как будто ему не 33, а гораздо больше.

Очень была счастлива, что смогла увидеть его. Зал пять минут рукоплескал ему стоя, когда он вышел ко мне на сцену.

На концерте в Черновцах певица впервые увиделась с родным братом Олегом после начала большой войны. Фото: Instagram.com/buzhynska/

- Это вы впервые смогли увидеться вживую?

– Да.

– Во время каждого концерта вы делаете еще и благотворительные аукционы. Что за лоты у вас?

– В большинстве то, что нам передают от «Эдельвейса» – это фуражки, футболки, флаги. С личного – наши с Михаилом диски, мои авторские духи, футболки. Чего-то суперневероятного нет, но считаю, что флаг с подписями наших героев, которые находятся в самом аду, – самый мощный лот. Хотя некоторые этого не понимают, ведь живут в Европе, где все спокойно.

Когда приехала в Украину на концерты, первые дни вообще не могла спать. А днем ​​нужно работать, хорошо выглядеть, артисту очень важно выспаться, чтобы голос проснулся и звучал. Поэтому просто низко кланяюсь украинскому народу, который держит строй.

Для меня концерты в Украине самые чувственные и дорогие сердцу, ведь здесь пою для людей, которые каждый день рискуют своей жизнью. Вот сейчас это говорю, а у меня слезы наворачиваются.

Как только выхожу с песней «Україна – це ми!», зал встает, плачет, это такое единение. Поэтому когда говорят - сейчас не до песен, не ко времени… Да ко времени! Даже брат мне говорил: «Не надо плакать, раскисать, надо работать, держаться и помогать нам». Украинская песня всегда поднимала боевой дух. Люди выходят после концертов окрыленные и хотят еще больше бороться.

- Концерт 28 июня – это будет ваш первый концерт в Киеве?

– Да, для меня это будет первый концерт в Киеве. У Михаила уже были, он никуда не уезжал, постоянно работает. Скажу честно – я не такая смелая. У меня срабатывает инстинкт самосохранения, потому что у меня трое детей. И я боялась оставаться одна.

Недавно была у себя дома. Зашла в квартиру, взяла любимую чашку, выпила кофе, посмотрела на все свои вещи, на свой любимый творческий беспорядок, взяла костюмы, а потом присела на кровать и заснула. Вот что значит свой дом и своя энергетика. Проснулась от того, что водитель обрывает мне телефон, потому что нам нужно ехать. А я просто отключилась.

С заслуженным артистом Украины Михаилом Грицканом. Фото: личный архив Екатерины Бужинской

Друзья уже даже зовут моего мужа «Мітко-українець»

– В начале вторжения вы были в Киеве?

- 20 февраля я приехала в Софию, а 22-го снова вернулась в Киев, потому что у меня был запланированный концерт, хотя муж и не отпускал, переживал. А 24 февраля началась великая война. В соседний дом попали обломки ракеты, я видела, как он пылает, и, мне кажется, я тоже стала седой. Это был шок.

Муж забирал нас с Леночкой, моей старшей дочкой, на границе с Венгрией. У меня был такой спазм организма, что приходилось колоть уколы, чтобы снять спазм, – не могла ни есть, ни пить.

Я – мама троих детей, можно сказать спецназ, бывала в жизни на разных серьезных мероприятиях, представляла Украину на международных конкурсах, это все же большой выброс адреналина и ответственность, но война… Не думала, что я так испугаюсь и что настолько тяжело буду отходить. Два месяца у меня настолько дрожал голос, что я не могла петь. К тому же, я постоянно плакала, не могла взять себя в руки. Причем всегда считала себя сильной. Я никогда в жизни не ходила к психологам. У меня нелегкая судьба и творческая, и жизненная, но я всегда сама могла преодолеть все проблемы. Но не сейчас.

– А что помогло взять себя в руки?

– Песня «Сила кохання». В этом клипе и мой брат с папой снимались. Олега на один день отпустили в Черновцы, и я попросила, чтобы друг снял его на мобильный телефон. И вот именно эта песня вернула меня как артистку и певицу в мое нормальное состояние.

Затем написала Михаилу предложение сделать 8 марта в Софии концерт. Он был настолько успешен, что мы сразу купили два дрона ребятам из «Эдельвейса». Поэтому решили двигаться дальше, провели концерт в Риме, потом три концерта в Испании, люди были в восторге. И так начали ездить и собирать деньги.

– Муж поддерживает все, что вы делаете? Вы уже сказали, что он переживает, когда вы едете с концертами в Украину.

– Димитар переживает, но отпускает. Как-то приезжаю с концерта, а он с юмором спрашивает: «А ты детям что-то привезла?» (Смеется.) Говорю: «Минус триста евро. Но на армию привезла семь тысяч евро». На что он мне – «ну, молодец» и смеется.

Он тоже очень помогал Украине и помогает. С 2014 года, когда мы поженились, он находится на стороне Украины. Ведь Болгария – сложная страна, там очень много российских шпионов, там очень тяжело украинской диаспоре, но мы держимся. В начале вторжения, когда Украине не хватало топлива, Болгария тайно помогла Украине с топливом, и мой муж тоже имел к этому отношение. Это уже официальная информация, об этом можно говорить. И я ему за это очень благодарна.

Мой муж в Болгарии настолько поддерживает Украину, что друзья зовут его «Мітко-українець». Его постоянно блокируют в соцсетях, потому что он очень мощно пишет, он умный парень, у него два высших образования. И в разных политических кругах делает все, чтобы помочь Украине.

Если Господь дал мне талант и я могу чем-нибудь помочь своему государству, я это сделаю, это сейчас моя миссия. Государство кормило меня 25 лет, а сейчас пришло время, что я должна сделать для своего государства все, что могу. Вот общалась с американцами, и они говорят: «Мы не спрашиваем, что государство сделало для нас, мы спрашиваем, что каждый из нас сделал для государства». Это правильно.

Если каждый человек в тылу станет активно работать на победу Украины, мы скорее победим. Я на всех концертах об этом говорю. Делать все, что можете: копеечку собрать, просто популяризировать Украину, делать хороший имидж – это тоже важно. Я всех умоляю общаться за границей на украинском языке, потому что люди там не понимают, кто вы. Это сейчас очень важно.

На митинге в Софии с мужем Димитаром Стойчевым и детьми – Екатериной и Дмитрием. Фото: Instagram.com/buzhynska/

Решила для себя, что не хочу нигде жить за границей

– А вам сложно было в Болгарии в это время, зная, как там работает российская пропаганда?

– Мне было не сложноо. Я организовываю там много мероприятий с 2014 года, для меня война началась еще тогда. Я президент благотворительного фонда «Чисті серцем», мы не пиаримся, но можно посмотреть, какая большая работа нами проводится.

Я, кстати, решила для себя, что не хочу нигде жить за границей. Хочу возвращаться домой. Хочу помогать восстанавливать Украину. Поэтому сейчас нужно объединяться, держаться вместе ради победы и работать.

- Это действительно важно, потому что сейчас и так много споров по поводу того, кто переобулся, кто более искренний, кто больше сделал и так далее.

- Лично я двух своих коллег немного напугала, поэтому они начали работать на Украину. Я просто кое-что о них знала, не буду рассказывать детали, потому что это неэтично, но в наших узких кругах все знают, кто эта женщина-певица и мужчина-певец и кто из них что делал в первые дни войны. И когда я об этом узнала, позвонила этим артистам и сказала: «Если вы сейчас не начинаете работать на помощь Украине, все о вас все узнают». Потому что одна плакалась, чтобы скорее капитулировала Украина, ведь у нее ребенок и она няню найти не может, а другой - пел для коллаборантов, но не знал, что они коллаборанты. Я не смогла промолчать, сказала все в глаза, и они действительно стали помогать ВСУ и Украине. Конечно, я себе этой правдой наживаю много врагов, но я их не боюсь, потому что я воин света, со мной Бог и правда. Мне и в Болгарии угрожали.

– Что случилось?

– Меня в Болгарии хорошо знает публика, я выступаю на концертах с известными болгарскими певцами, и когда началась война, у меня каждый день было по 5-7 интервью на центральных каналах, на радио. А там ведется мощная пропаганда, москали годами туда вливали кучу денег. И мне начали писать: мы тебя порежем на куски, убьем твоих детей… Но они не знали, какой у меня муж, с кем они связались. Думали, что я слабая девушка и сейчас меня напугают. Но меня уж очень и не напугаешь.

– Вы говорите, что после победы хотите вернуться жить в Украину. С Димитаром об этом говорили? Вы, в принципе, и так жили на две страны.

– Я жила на две страны с 2014 года, потому что вышла замуж. Потому что, бывало, кто-то писал: куда-то побежала, выехала. Во-первых, я имею право выехать, у меня трое несовершеннолетних детей. Но у меня муж – болгарин, я замужем с 2014 года и уже 9 лет живу на две страны. Так случилось в моей судьбе.

Я ему сказала: «Сцена, песня – это моя жизнь. Когда ты на мне женился, знал, что я певица. Моя жизнь и сердце – в Украине». Я очень благодарю Болгарию за пристанище, это прекрасная красивая страна. Но номер один для меня – Украина. Поэтому сказала ему, что хочу больше времени проводить дома. Димитарь ответил, что когда закончится война, мы с детьми возвращаемся, а пока могу ехать сама.

Екатерина Бужинская отдает деньги c благотворительных мероприятий на нужды ВСУ. Фото: Instagram.com/buzhynska/

Старшая дочь мечтает стать писательницей

– Дети сейчас в Болгарии?

– Дима и Катя в Болгарии, в этом году уже идут в первый класс. Леночка, ей 16, сейчас в Гамбурге. Она там учится, в оригинале читает на английском, немецком, пишет детские книги, очень мечтает стать писательницей. Это было ее желание учиться в Гамбурге. Она не хотела в Болгарию. Но я часто к ней приезжаю. Там мои друзья, украинцы, они за ней присматривают.

- Самостоятельная девочка.

– Я в 11 лет уже деньги сама зарабатывала. В 14 официально работала в Черновицкой филармонии. Гены – не вода (улыбается).

– Вы уезжали из Киева вместе с Леночкой. Как она?

– Она спокойнее все перенесла, чем я. Вот малые были больше напуганы. У меня в телефоне стояло приложение с оповещением тревоги, и когда завыла сирена, малые испугались. Несмотря на то, что они были в безопасном месте. Они в садике всем рассказывают, что они из Украины, у нас война, москали убивают украинцев.

- Им по 6 лет, то вы им объяснили, что такое сирена?

– Конечно, я им все объяснила. Они знают все.

– Они пойдут в болгарскую школу?

– Они пойдут в болгарскую школу. Но есть еще воскресная школа, они по выходным дням ходят в украинскую.

- То есть украинский вы с ними тоже учите?

– Да. Они еще и английский немного учат. На украинском они говорят с акцентом, потому что папа с ними говорит на болгарском. А так как мама большую часть времени на гастролях, папа на них оказывает большее влияние. У нас так: мама приезжает с подарками, а папа иногда может и поругать.

– С детьми кто помогает, пока вас нет?

– Димитар. У него очень хорошая мама, мы очень хорошо ладим, она очень добрая и скромная женщина. И когда может – тоже помогает. С апреля у меня уже не было ни одной няни или помощницы, и я полностью была одна на хозяйстве. Играла с детьми, занималась с ними, готовила, убирала. Но не чувствовала себя счастливой. Мое счастье и радость – это люди, зрители, сцена, песня, это другая энергия, я не могу сидеть на одном месте. Я начинаю болеть, мне плохо, будто я проживаю чью-то другую жизнь. Но муж и дети были очень счастливы, когда я была дома (улыбается).

– Как родители? Папа в Черновцах?

– Да, папа остался в Черновцах, он никуда не захотел ехать. Тем более, что брат на фронте. Помогал беженцам, которые приезжали, готовил еду, работал волонтером.

– С мамой у вас были непростые отношения. Даже полномасштабная война ничего не изменила?

– Я не очень хочу это комментировать, потому что это для меня очень болезненная тема. К сожалению, пока ничего не изменилось.

Певица говорит, что в ее коллекции более 30 вышиванок. Фото: личный архив Екатерины Бужинской

Всегда призываю всех покупать украинские бренды

- Сейчас, конечно, не до отдыха. Но даете себе время, чтобы передохнуть, расслабиться?

– Вот приехала в Болгарию на два дня. И муж предложил поехать на прогулку в музей болгарской масличной розы. А по дороге мы заехали еще и на термальные воды. И пресса сразу об этом написала. Нет, чтобы написать, что у нас тур, мы почти два миллиона гривен собрали на армию! Но написали, как Екатерина Бужинская с детьми показалась на термальных водах, какой у нее купальник и формы. Неужели нет больше о чем писать? Ну, очень большая и важная новость! Я этого не люблю. Это неправильно.

Или пишут: «Вы поете, вы же не имеете отношения к войне». Как это не имею? Мы собираем деньги для военных. Мой брат 16 месяцев «на нуле». У него уже удостоверение «ветеран войны». Я в постоянном стрессе. Я знаю, какая это жизнь.

– Вас это не оскорбляет?

– Я знаю, что делаю, кто я, и отвечаю за свои поступки. Пусть пишут, что хотят. У меня нет времени отвечать на это. Я уделяю свое время, чтобы поблагодарить наших военных, всех, кто защищает Украину на передовой, всех, кто работает в тылу, украинского производителя, который работает в таких условиях. У меня вся одежда, кстати, уже три года только украинская. Принципиально. И куда бы я ни приехала, у меня спрашивают: «Что это за бренд, наверное, Valentino или Yves Saint-Laurent?». Всем говорю, что это украинские бренды и даю ссылку. Я восхищаюсь людьми, у которых не было света, которые пережили такую ​​сложную зиму, не оставили бизнес, а работают дальше. Каждая гривна, доллар, евро, если они идут в Украину, это уже помощь. Поэтому всегда призываю всех покупать украинские товары.

- У вас еще и много очень красивых вышиванок. Сколько у вас их?

– Действительно, они не просто красивые, это произведение искусства, их шьет украинский бренд EmbroideredGem. И это то достояние, которое останется моим детям. Наверное, больше 30. Я их одеваю в каждой стране, где бываю, и люди в восторге от этой невероятной красоты.

- Планируете что-то в дальнейшем?

– Мы с Михаилом готовим победную дуэтную песню. Мы уже визуализируем победу Украины. Осенью продолжим наш тур по Украине. Мы в каждом городе говорим: «С Божьей помощью обязательно будут победные концерты».

Мое место там, где я родилась, где мои корни, где мой народ, где люди, которые меня ждут. Мое место в Украине. Я здесь счастлива. Несмотря на сирены, ракеты, всю беду, только в Украине я могу улыбаться.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
У російських регіонах почалися проблеми з виплатою зарплат медикам - ЦПД
УкраинФорм
2026-01-19T22:42:05Z
Магнітні бурі в лютому: у які дні накриє найсильніше та як полегшити цей стан
Знай
2026-01-19T22:33:14Z
Як вберегти димар від сажі під час морозів: три золоті правила досвідчених пічників
GlavRed
2026-01-19T18:51:10Z
Що відбувається з мозком і організмом, якщо щовечора лягати спати в один і той самий час
TSN
2026-01-19T18:33:59Z
Через "грип" довелося ампутувати кінцівки: як хвороба ледь не вбила чоловіка
TSN
2026-01-19T16:21:07Z
Діагностика майбутнього: ШІ виявляє 130 захворювань уві сні
InternetUA
2026-01-19T15:33:05Z
Буряк звариться за 8 хвилин: додайте лише один секретний інгредієнт
24tv
2026-01-19T13:36:21Z
Календар щеплень для дорослих: від дифтерії кожні 10 років, а від грипу щороку
Комсомольская правда
2026-01-19T08:27:40Z
Що таке кір та чому він такий заразний і небезпечний
TSN
2026-01-19T06:09:49Z
Ліквідували росіян та взяли у полон: розвідники ГУР показали рейд в тил окупантів під Лиманом
24tv
2026-01-19T22:21:04Z
В Україні розгортають опорні пункти незламності зі спальним місцями, запасом електрики і води
Украинская правда
2026-01-19T22:18:53Z
В Республіці Комі стався блекаут
ГЛАВКОМ NET
2026-01-19T22:15:38Z
Коли Київ повернення до графіків відключень: експерт прояснив ситуацію
GlavRed
2026-01-19T22:15:17Z
Сили оборони уразили важливі військові та паливно-енергетичні об'єкти Росії
24tv
2026-01-19T21:48:12Z
Центральна влада "віддячила" місцевій за ліквідацію обстрілів кримінальними справами, – експерт
24tv
2026-01-19T21:15:15Z
Подорожчання проїзду у Вінницькій області: кому доводиться звикати до нових тарифів
Политека
2026-01-19T21:00:15Z
Не робіть це одразу: коли можна вмикати техніку після відключень світла
24tv
2026-01-19T20:54:59Z
Лінія фронту станом на 19 січня 2026. Зведення Генштабу
ГЛАВКОМ NET
2026-01-19T20:45:38Z
Економіка стійкості: як зріс ВВП України за підсумками 2025 року
Хвиля
2026-01-19T22:30:35Z
Трамп придбав облігації Netflix і Warner Bros після масштабної угоди, – Reuters
24tv
2026-01-19T21:54:22Z
У МЗС прозвітували про енергетичну допомогу від партнерів
Европейская правда
2026-01-19T21:51:47Z
Герус: Наступні кілька тижнів будуть складними для української енергосистеми
Украинская правда
2026-01-19T21:27:41Z
Найбільший виробник цементу в Росії зупиняє заводи - ЦПД
УкраинФорм
2026-01-19T21:15:40Z
Від розсади до врожаю: експерт назвав три групи добрив, які реально працюють
GlavRed
2026-01-19T21:06:00Z
"Ощадбанк" підвищив низку комісій за користування картками: за що доведеться платити більше
Знай
2026-01-19T20:12:58Z
Пенсія для осіб з III групою інвалідності у 2026 році: чи зміниться розмір виплат
24tv
2026-01-19T20:03:30Z
Яким чином приватизувати землю у кооперативі чи садовому товаристві
24tv
2026-01-19T20:03:18Z
Під російськомовні пісні: колишня Тараса Цимбалюка порозважалась на концерті Лободи
24tv
2026-01-07T09:27:16Z
Від них божеволіють українці: фільми та серіали, які вірусяться в соцмережах
24tv
2026-01-19T22:45:03Z
Не тільки "Тиха Нава": нові українські серіали, які варто подивитися
24tv
2026-01-19T21:54:46Z
Від Гоґвортсу до батьківства: хто з зірок "Гаррі Поттера" вже має сім'ю
24tv
2026-01-19T21:21:21Z
"Рабський контракт" чи лояльність: все про NOVA MUSIC і скандал між Кажанною та Jerry Heil
24tv
2026-01-19T20:36:14Z
"Вова, який у Б-класі": Олена Зеленська дала зворушливий коментар про чоловіка
GlavRed
2026-01-19T20:09:57Z
Не було жодних проблем, – відома дизайнерка відреагувала на чутки про конфлікт з Jerry Hei
24tv
2026-01-19T20:03:11Z
Тіна Кароль відповіла на критику своєї пісні про відсутність світла та тепла
ГЛАВКОМ NET
2026-01-19T19:39:54Z
У Мережу злили інтимні відео Олени Тополі: співачка шокувала, як її шантажували і погрожували
TSN
2026-01-19T18:39:37Z
Сили безпілотних систем знешкодили російську ЗРК С-300В
УкраинФорм
2026-01-19T22:15:35Z
Ремонт будинку відкрив справжній скарб: схованка в стелі принесла шалені гроші
GlavRed
2026-01-19T22:15:27Z
У повітряний простір Тайваню вперше зайшов китайський військовий дрон – Bloomberg
InternetUA
2026-01-19T22:00:19Z
20 січня: який сьогодні день, традиції та заборони
ГЛАВКОМ NET
2026-01-19T22:00:01Z
Розкриті технічні характеристики грецького бойового фрегата HS Kimon класу FDI HN Belharra
InternetUA
2026-01-19T21:48:57Z
Участь у "Холостяку", нагорода від президента: як зараз живе ветеран Олександр Терен
24tv
2026-01-19T21:33:04Z
Експерт про ураження цілей на 4 мільярда: "Альфа" СБУ знищила міф про непереможне російське ППО
24tv
2026-01-19T20:54:58Z
В Україні змінили правила мобілізації: що чекає до кінця року
Знай
2026-01-19T20:33:40Z
Зеленський та Федоров погодили кандидатуру заступника командувача Повітряних сил
УкраинФорм
2026-01-19T20:33:08Z
Молдова розпочинає процедуру повного виходу з СНД
УкраинФорм
2026-01-19T22:42:23Z
Позиції Кадирова різко слабшають: політолог спрогнозував цікаві події у Чечні найближчим часом
24tv
2026-01-19T22:15:28Z
"Ти — цирковий клоун": соратники Тимошенко намагались зірвати засідання суду у її справі
Фокус
2026-01-19T22:00:31Z
Нові правила набуття громадянства України: що змінилося з 16 січня
УкраинФорм
2026-01-19T21:57:00Z
Уряд меншості в Нідерландах не змінить курсу підтримки України, але ризики для біженців зростуть - експерт
УкраинФорм
2026-01-19T21:48:45Z
До 10 років в'язниці: Ткач розповів, що найдорожче може втратити Тимошенко за рішенням суду
Фокус
2026-01-19T21:27:51Z
Усунення Путіна: розкрито ймовірний сценарій змови в Кремлі
GlavRed
2026-01-19T21:27:34Z
Прем’єр-міністр Чехії купив собі глобус, щоб знайти на ньому Гренландію
Европейская правда
2026-01-19T21:15:16Z
Тоді вже буде пізно: політолог спрогнозував, чим можуть обернутися для Трампа погрози Європі
24tv
2026-01-19T21:03:50Z
Видно з різних куточків: у небі над Україною спостерігають яскраве полярне сяйво
Фокус
2026-01-19T22:45:27Z
Artemis II на стартовій прямій – чи встигне NASA запустити місію в лютому
24tv
2026-01-19T21:03:01Z
5 нових Android-смартфонів, які експерти визнали найкращим за останній час
InternetUA
2026-01-19T20:57:48Z
Що робити, коли раптова онлайн-нарада? Ексміністр соцполітики зняв штани та показав цікавий лайфхак
ГЛАВКОМ NET
2026-01-19T20:21:53Z
Поліція попереджає про шахрайські схеми з «легким заробітком»
InternetUA
2026-01-19T20:18:09Z
Культовий шутер Far Cry 3 отримає довгоочікуване оновлення для сучасних консолей
24tv
2026-01-19T20:18:06Z
Аномальна активність: сотні змій прокинулися серед зими – відчули смертоносний землетрус
24tv
2026-01-19T20:12:03Z
Rockstar дозволить фанату зі смертельною хворобою зіграти в GTA VI раніше за всіх
24tv
2026-01-19T20:06:35Z
Цю загадку не можуть розв’язати 9 з 10 людей: скільки насправді блоків на картинці
TSN
2026-01-19T20:06:33Z
Вибух у будівлі Rockstar North: що відомо про інцидент в офісі розробників GTA VI
24tv
2026-01-19T20:36:29Z
Російський авіаудар по Харкову: 11 постраждалих, є загибла
УкраинФорм
2026-01-19T18:36:48Z
Різанина в Ірпені: перед судом постане чоловік, який напав із ножем на дівчину-підлітка та перехожого
TSN
2026-01-19T18:33:43Z
У Києві судитимуть поліцейських, які побили чоловіка біля ТЦК: що їм загрожує
24tv
2026-01-19T18:06:49Z
Семеро людей постраждали на Дніпропетровщині через російські атаки
Украинская правда
2026-01-19T17:54:32Z
У Києві військовослужбовця вбили через кросівки: справу передали до суду
Фокус
2026-01-19T17:33:21Z
Судили волинянина, бо продавав на OLX несправні приставки
InternetUA
2026-01-19T17:27:07Z
У Києві лікарці повідомили про підозру через смерть 8-річної дитини
24tv
2026-01-19T17:24:27Z
"Шахеди" скидали міни на залізницю Рівненщини: кадри ліквідації вибухівки
24tv
2026-01-19T17:18:43Z
7 лайфхаків, які зекономлять не одну тисячу: туристка дала поради щодо відпочинку у Буковелі
24tv
2026-01-19T21:54:05Z
5 сортів раннього перцю для городу: великі, соковиті й урожайні
24tv
2026-01-19T21:54:03Z
Домашня варена ковбаса без магазинних добавок: виходить з першого разу
24tv
2026-01-19T21:48:06Z
Яку таємницю приховує це місто?: візуальна загадка для найуважніших
TSN
2026-01-19T21:48:01Z
Недооцінене місто в Європі, яке варто побачити: воно схоже на казку
24tv
2026-01-19T21:12:33Z
Картопляне пюре буде кремовим навіть наступного дня: ключовий інгредієнт – не молоко
24tv
2026-01-19T20:51:30Z
Життя різко перевернулося: жінка дізналася про незвичайну вагітність
GlavRed
2026-01-19T20:39:57Z
Хто ніколи не зрадить: ці 4 знаки зодіаку є найвірнішими у стосунках
TSN
2026-01-19T20:36:11Z
Драгобрат чи Буковель: який курорт обрати для вашого ідеального зимового відпочинку
24tv
2026-01-19T20:24:01Z
Брайтон вирвав нічию з Борнмутом у компенсований час
Football.ua
2026-01-19T22:30:47Z
Ельче та Севілья розписали бойову нічию з драматичною кінцівкою
Football.ua
2026-01-19T22:03:27Z
Комо знищив Лаціо на Стадіо Олімпіко
Football.ua
2026-01-19T21:51:42Z
Авторитетне видання "забуло" Усика: українець пролетів повз престижної премії
24tv
2026-01-19T21:12:12Z
Соланке замінив Теля у заявці Тоттенгема на Лігу чемпіонів
Football.ua
2026-01-19T21:00:55Z
Сімеоне — про Альвареса: Голи обов'язково прийдуть
Football.ua
2026-01-19T20:45:20Z
Денис Костишин став гравцем третього дивізіону США
Football.ua
2026-01-19T20:27:29Z
Збірна України програла Чехії й завершила виступ на Євро-2026 з гандболу
УкраинФорм
2026-01-19T20:00:35Z
Шальке зробив конкретну пропозицію Джеко — за форварда також бореться ФК Париж
Football.ua
2026-01-19T19:51:53Z
Kia може представити механічну версію K4 хетчбека в США за вашої активності, але з універсалом ситуація складніша
Топ Жир
2026-01-19T22:12:19Z
Водії повідомляють, що GM відремонтував їхні V8, але двигуни знову вийшли з ладу
Топ Жир
2026-01-19T21:57:50Z
Водій Audi розігнався до 225 км/год, але це ще не найжахливіша частина історії
Топ Жир
2026-01-19T20:57:15Z
Mercedes планує позбутися найнезручнішої особливості сучасних задніх ліхтарів
Топ Жир
2026-01-19T20:12:54Z
Бюджетний бренд дав уроки Raptor від Ford на ралі Дакар
Топ Жир
2026-01-19T19:42:11Z
DHL почала випробування електровантажівки SuperPanter
AutoCentre
2026-01-19T19:03:19Z
Продаж автомобіля Lucid з пробігом 6,5 тисяч миль обійшовся власнику майже у 50 тисяч доларів збитків
Топ Жир
2026-01-19T18:57:03Z
До 2030 року більшість західних автовиробників можуть втратити позиції на китайському ринку
Топ Жир
2026-01-19T18:12:19Z
Skoda Enyaq проти лютих морозів
AutoCentre
2026-01-19T18:06:16Z