/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fbfbe22a20e10db4149aa9751ec06567d.jpg)
Потоп в столице – снова целенаправленная атака на Кличко? Возмущенные киевляне обратились к мэру
20 июня в результате аномального ливня в Киеве произошел невероятный потоп. Под водой оказались элитные авто, улицы и подвалы, а люди шарахались из-за грома и молний.
Когда жители столицы увидели ужасающую картину последствий дождя, а часть из них даже потерпела убытки, возник логичный вопрос - почему власть не может решить проблему перехвата и перераспределения воды, а также чистки канализации.
В частности, такая предъява была адресована мэру Киева Виталию Кличко, о чем говорят массовые жалобы пользователей Twitter. Активист и военный Олег Симороз пошутил, что это очередной "заговор" против чиновника, и в затоплении города нужно винить именно дождь.
"И почему дождь пошел именно сегодня? Вам не кажется ли это странным? Очевидно, что очередной грязный заказ против нашего "европейского хозяйственника", - пишет военный.
Его мысли подхватили другие пользователи и отвесили пару шуток в ответ, однако киевлян действительно беспокоит то, что Кличко за столько лет не смог решить проблему со сливом дождевой воды.
"Это заказуха, специально договорились с облаками, чтобы те затопили город", "Тайный мировой сговор как всегда! Чертовы иллюминаты! Как они могут дискридетировать божьего помазанника, ничего и никогда не делавшего!?" - пишут пользователи.
Также один из пользователей отметил, что многие знают о реальных причинах регулярных затоплений, среди которых то, что город стоит на холмах и вода течет сверху вниз, а с каждым годом частота осадков уменьшается и объем растет, но воду можно задерживать.
"КГГА - тупая устаревшая коррумпированная лажа", - заключил он.
Напомним, Киев ограбили на сотни миллионов во время строительства моста: подозрение получили новые участники схемы