/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1f5c3c4ba371a4fe0d21eaa52a15b9e5.jpg)
Глава Тернопольского облсовета задержан за взятку
Главу Тернопольского облсовета и двух заместителей главы Тернопольской военно-гражданской администрации разоблачили на получении неправомерной выгоды от бизнесмена-волонтера.
По данным следствия, чиновники требовали почти 1,8 млн гривен у владельца предприятия за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского облсовета.
После передачи третьего транша в размере более 600 тысяч гривен всех троих подозреваемых задержали "на горячем".
Cмотрите фотогалерею: Глава Тернопольского облсовета задержан за взятку.
Напомним, 15 мая детективы НАБУ задержали председателя Верховного суда Всеволода Князева за взятку в размере 2,7 млн долларов.
Часть денег правоохранители изъяли у него дома, еще часть - в его рабочем кабинете.
В Одесской области чиновники требовали взятки у экспортеров зерна.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.