/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F1ca3eef193a63eea316ec9082feb7151.jpg)
Дешевыми дронами: украинский защитник рассказал, как ВСУ "поджаривают" технику россиян на миллионы
Александр Шевченко, украинский военнослужащий, принадлежащий к ударной группе "Асгард" - одному из новейших формирований Вооруженных Сил Украины, рассказал об уничтожении трех российских танков с использованием беспилотных летательных аппаратов, оснащенных взрывчаткой. Среди уничтоженных танков был и новый модельный Т-72.
Инцидент произошел вблизи населенного пункта Курдюмовка, расположенного в Донецкой области на направлении к Бахмуту. Это событие вызывало обсуждение о том, почему беспилотные летательные аппараты являются будущим ведения войны и каким образом им удалось достичь такого успеха.
«Если мы попадаем в цель, максимум что нам надо – три птички с правильным боекомплектом. Если мы говорим о другой технике, все равно в среднем получается приблизительно три. Извините, но это будет всего 1,5 тысячи долларов.
Если мы говорим про артиллерийские снаряды, стоимость которых составляет близко четырех тысяч долларов, надо же пристреляться, приучиться. И если можно использовать все так, чтобы спасти жизни нашим защитникам, за этим будет будущее.
Осталось только увеличить количество таких коптеров, а уже научить с ними управляться мы способны» - делится украинский защитник.
Последние новости Украины:
Пригожин пошел на сделку с лукашенко, принято срочное решение: что дальше будет с ЧВК "вагнер".
Эпическое наступление россиян провалилось: что происходит на фронте и чего ждать на фоне мятежа в рф.
Оккупантам не удастся удержать Крым и они об этом знают.