MY.UAНовости
Кризис наводчика
Кризис наводчика

Кризис наводчика

Победа «там» не означает победу «здесь».
#

Этот текст уже вышел на нашем Patreon. Пожалуйста, поддержите редакцию!

СБУ задержала в Кропивницком очередного горе-наводчика. Мечтал себе человек о России и приближал ее власть всеми доступными методами. То есть корректировал огонь.

Казалось бы, что здесь нам в новинку? Вроде бы и ничего. Однако люди часто спрашивают по чатам, комментариям и даже в личных сообщениях: как же так, почему до сих пор всех этих уродов не переловили. Даже не знаю, что ответить. Хотя стоп. Знаю!

Видите ли, наводчики все еще есть, и обычных ждунов хватает среди нас. Говорю об этом легко и непринужденно. Да, проблема была и есть. «Будет» ли — вопрос к нам. Ведь удивление моих сограждан может быть связано лишь с одним фактором.

Легко уверовать, что ты победил внутри страны. Правда, это не совсем так.

Давайте я навскидку назову сразу три фактора, по которым агентура ловит волну и идет против нас. Первый — политический.

Если видеть внутреннюю победу как неспособность РФ явиться в Киев — круто. Только мы не победили свою внутреннюю заразу. И кризис наводчика не стал его крахом. Дамы и господа, ну какое «победили»? Так, заставили их ненадолго умолкнуть, пока разбирались с другими делами. У нас в Верховной Раде до сих пор переименованная ОПЗЖ сидит и ножки свесила. Политика показывает: мы не лечимся.

А султан назначил на пост Ибрагима. Потому что друг.

Второй фактор — граница. Она перекрыта, но как-то странно и неправильно. В итоге получается стимул для «ватника», который может натворить здесь всякого и спастись в родной ему империи.

В России сейчас живет некто Семченко, деньги зарабатывает у Соловьева с помощью занудной программы «Выживший» (не путать с фильмом, где Ди Каприо). Это шепелявое чучело было здесь. Как сбежало, как перешло границу и очутилось в РФ — понятия не имею. Только российская агентура, притихшая в Украине, этот инфоповод видит иначе. Мол, можно наломать дров любого размера, а потом тихонько смыться.

Юрий Дудкин, слыхали о таком? Правая рука и левое яйцо Медведчука в плане идейного наполнения. К нему не так давно ходили сотрудники СБУ. Потом мсье затих и… Снова всплыл в России. И да, его пример похуже Семченко будет. Больше натворил.

Пока граница не на замке, терять берега агентура будет очень часто. Хотя бы потому, что будет надеяться поднять денег на нашей крови и точно так же свалить в РФ.

Фактор третий — ВСУ здесь не помогут. Их война на фронте, в тылу порядок навести должны непосредственно гражданские.

Смотрите, как это работало раньше.

В январе 2022 года «ватник» Степа видит себя гауляйтером Львовской народной республики, которую кормит с руки Кириенко. Визия крепкая. Ради нее он идет на ряд преступлений против нашего государства.

Дальше март-апрель. Вступает фактор ВСУ. «Ватнику» показывают, что россиян крошат, хоть наши бойцы тоже несут потери. Но Степе становится страшно.

А потом 2023 год. Армия далеко, она на фронтах. В тылу ей срезают жалование, нагибают по ряду вопросов, Коля Тищенко в медийке заметен чуть ли не чаще Залужного. Зато пресловутые ОПЗЖ все еще в порядке. Степа понимает: будь ВСУ здесь, ему бы задницу на руль грузовика натянули. Просто ВСУ не здесь. А с теми, кто здесь — можно договориться.

Как? Да легко. Сделать вид, что ты за Украину, и после этого нанести удар. Потом соберешь котомку и свалишь по примеру Семченко или Дудкина.

Где здесь наша победа? Простите, я ее не вижу. Так, отсрочка действий по нанесению ущерба нам же. Проблему все равно придется решать. Пока не решаем — мистер Степа наводит российскую ракету, та лупит куда-то, а самого милорда лишь потом нежно скрутят СБУ. Сколько таких Степ осталось, черт его знает.

Факт в том, что винтить их будут (в большинстве случаев) за уже нанесенный ущерб. Очень дорогое удовольствие. Представьте, что ловите рыбу голыми руками, и каждый промах стоит взрыва где-то за спиной.

Не путайте отсрочку нанесения ущерба с победой. Временное с окончательным.

История — все же суровая тетка.

Я четко понимаю: в Украине много пророссийских агентов. Увы, это норма. Не для того нашу страну 30 лет окучивали и 20 лет всерьез «засевали» деньгами, чтобы так все закончилось. А текст пишу лишь по одной причине. Чтобы вы вдруг не повторили ошибку нашего врага.

В России сам факт осознания того, что рядом есть сочувствующие Украине, напоминал попытку атеиста пять минут не говорить о своем атеизме. Боль, позор, ярость.

Как так? Мы такие хорошие — и вы против? Огонь навели? Сдали координаты?

Если опустить идеологические моменты, по которым я за Украину и против РФ, у многих соотечественников удивление совпадает с вражеским. А зря.

Ведь все уходит корнями в само отношение. Есть страна, гражданин которой не согласен со своим государством. Есть его действия, для государства (своего) сугубо враждебные. Методы «наших» и вражеских наводчиков совпадают, конечно, разница лишь в одном. И она важнее всего на свете.

Российский наводчик в Украине верит, что станет частью империи и выслужится перед ней за наш счет. Наш наводчик «там» — что его страна не будет империей.

Как по мне, это совершенно разные подходы. Могу ошибаться, конечно же.

Давайте честно и прямо. У нас остались лишь те пророссийские агенты, которые были слишком трусливы для того, чтобы взять в руки оружие. Это уже неплохо, поверьте. А то, что они остались — скорее вопрос санитарных условий.

Не могло не остаться наводчиков там, где Шуфрич жив-здоров и в Верховной Раде. Там, где после побега россиян с Севера кое-кто наводит старые порядки.

Хочешь «как раньше» — будут и те, кто это «как раньше» видят в плавном дрейфовании в сторону России. Нельзя недооценивать инородное тело, даже если оно ездит с вами в одном троллейбусе. Особенно когда для противодействия им до сих пор ничего не сделано. На что надеяться? На уход тараканов, не травя тараканов?

Успехи ВСУ очевидны, ведь они заставили таких «героев» заткнуться. Дальше ВСУ не помогут. Они слегка заняты.

Тыл тоже должен быть с глазами.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Станут роскошью: цены на ряд продуктов взлетят минимум вполовину – что подорожает
Знай
2025-07-07T02:12:32Z
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Знай
2025-07-07T10:36:17Z
Таможенные реестры: в Украине утвердили новые правила
Хвиля
2025-07-17T10:36:51Z
Блокируют за "нетипичную активность": клиентам Ощадбанка массово замораживают карты
Знай
2025-07-16T12:37:23Z
До 120 гривен: украинцам показали, сколько стоит молочка в крупнейших супермаркетах
Хвиля
2025-07-18T04:15:47Z
Даже наличные не скроешь: Нацбанк возьмет под контроль каждую копейку
Знай
2025-07-18T03:36:29Z
Украина с начала года получила 527 млн грн от аренды земель
Корреспондент
2025-07-17T14:18:49Z
Не только вывезти, но и потратить: какие ограничения на наличные ждут украинцев в ЕС
Хвиля
2025-07-07T03:45:44Z
"Успешно релоцировано в Германию": появились кадры взлета самолета, который заметили над Киевом
Фокус
2025-07-16T23:21:01Z
Первое заявление Свириденко в должности премьер-министра Украины
Comments UA
2025-07-17T11:36:47Z
Публичная пощечина Макрону и другие выходки: СМИ выяснили, что взбесило первую леди Франции
Telegraf
2025-07-17T14:51:07Z
Война тут же прекратится: Москва выдвинула абсурдные условия "мира"
Comments UA
2025-07-07T11:57:54Z
Трамп может "поставить на колени" Путина и закончить войну: заявление Зеленского
Comments UA
2025-07-17T15:51:59Z
У Орбана поразили абсурдным шагом в отношении Украины: какой ответ готовит Киев
Comments UA
2025-07-18T04:39:51Z
США могут отдать Patriot Украине из своих резервов
Gazeta UA
2025-07-18T04:36:39Z
Грязная политика на крови: в Киеве разворачивается внутренний фронт
Comments UA
2025-07-07T10:18:52Z
Ей разбили голову в Верховной Раде: как сейчас выглядит "фанатка" Януковича Александра Кужель
Telegraf
2025-07-04T08:39:42Z
В кортеже Путина заметили скорую: пошли нехорошие слухи. ВИДЕО
Новости Украины
2025-07-16T18:57:01Z
Врач назвала среднюю продолжительность жизни мужчин в Украине: статистика впечатляет
TSN
2025-07-14T22:15:17Z
Этим людям может навредить черника: кому ее следует избегать
Comments UA
2025-07-07T14:21:28Z
Как поливать огурцы в жару и чем подкормить: советы опытных садовников
TSN
2025-07-07T09:48:17Z
Кровотечение во время секса: когда это норма, а когда следует бежать к врачу
Знай
2025-07-04T20:51:38Z
Употребление этих 14 продуктов существенно улучшит здоровье мозга и память
Comments UA
2025-07-18T04:21:23Z
Стоит ли покупать резаный арбуз: врач предостерегла от страшной ошибки
Знай
2025-07-18T04:21:21Z
В Британии циркулирует новый штамм COVID-19 с необычным симптомом
ZN UA
2025-07-07T06:46:55Z
Что будет с организмом, если на месяц отказаться от молочных продуктов
Comments UA
2025-07-07T13:06:51Z
Даже Меган Маркл его употребляет: назван травяной чай, который поможет успокоить нервы
Знай
2025-07-07T02:51:26Z
Россияне нацелились на ключевой город: он уже полностью простреливается беспилотниками
Telegraf
2025-07-07T20:15:59Z
Будет ад: синоптикиня назвала самые жаркие дни в июле
TSN
2025-07-04T09:09:00Z
Оккупанты атаковали Харьков дронами: есть попадания
Хвиля
2025-07-07T06:27:17Z
Гороскоп на 17 июля для всех знаков Зодиака: у кого будут проблемы с финансами
Comments UA
2025-07-16T17:51:09Z
Возьмите с собой во время обстрела: советы ГСЧС, которые могут спасти жизнь
Знай
2025-07-18T04:36:46Z
РФ попала в жилой сектор Чугуева: есть раненые
Корреспондент
2025-07-18T04:33:37Z
Покровское направление снова под массированными штурмами россиян
Новости Украины
2025-07-17T14:39:03Z
На линии фронта появились редкие хищники, занесенные в Красную книгу
Gazeta UA
2025-07-07T07:33:40Z
Лікарі назвали найнебезпечніше морозиво
AgroNews
2025-07-07T16:21:45Z
Украина сделала беспрецедентное предложение иностранным оборонным компаниям: о чем идет речь
Comments UA
2025-07-17T22:42:52Z
Норм или стрем: брать деньги у мужа за домашнюю работу
Comments UA
2025-07-17T21:57:44Z
Индексация будет одинаковой для всех, независимо от профессии, - Екатерина Котенкова
Знай
2025-07-17T02:18:54Z
Это единственный мост в Украине, который поворачивается: где он находится и как называется
Telegraf
2025-07-16T19:07:22Z
Мама 5-летнего Кирилла, которого три дня искали в лесу: Я научилась спать 15 минут в сутки
Комсомольская правда
2025-07-18T04:04:32Z
Какой церковный праздник 18 июля: главные приметы и запреты дня
Comments UA
2025-07-18T04:03:49Z
За чем нельзя наблюдать 17 июля и что нужно отдать сегодня: приметы и запреты на Марины
Знай
2025-07-17T02:03:23Z
Возможно, вы еврей - проверьте себя: украинские фамилии еврейского происхождения
Telegraf
2025-07-07T07:45:19Z
В Черкассах тренер проиграла в казино 1,35 млн грн, собранных на поездку детей в Грузию
Фокус
2025-07-17T20:57:44Z
Родился в Донецке, но стал путинистом: умер известный режиссер, снявший фильм "Мастер и Маргарита"
Telegraf
2025-07-17T10:18:58Z
Лорак в том числе: из азербайджанского фестиваля выгнали российских артистов
GlavRed
2025-07-17T10:21:54Z
Ведущая Витвицкая объяснила, почему ее муж судья-воин вместо фронта отдыхает в Карпатах
Фокус
2025-07-07T13:15:28Z
Нельзя: Тодоренко снова не смотрела за детьми и нарвалась на жесткий отказ в РФ
GlavRed
2025-07-17T14:27:51Z
Без гостей, платья и лишнего шума: дочь Оли Поляковой сыграла тайную свадьбу – кто избранник
Знай
2025-07-18T03:51:20Z
Им стоит сделать ребут: Трейлер фильма «Мортал Комбат II»
GameMag
2025-07-17T23:10:08Z
Тимур Мирошниченко сменил имя приемному сыну: жена ведущего объяснила почему
TSN
2025-07-08T16:24:03Z
Илона Гвоздева из "Тацы со звездами" неожиданно остановила свой развод: что решил суд и почему она молчит
Знай
2025-07-15T18:52:13Z
Известного украинского певца нагло ограбили в Италии: "Разбили стекло и украли все"
TSN
2025-07-13T16:45:12Z
Как распознать китайскую гречку: три простых признака
Gazeta UA
2025-07-06T09:57:33Z
Что в сексе больше нравится мужчинам: честно, без мифов и стереотипов
Comments UA
2025-07-17T20:39:30Z
Нереальная вкуснота за 15 минут: приготовьте персиковые слойки с медом и мороженым
Telegraf
2025-07-12T09:15:40Z
Как убрать неприятный запах из обуви в домашних условиях: понадобится одно копеечное средство
TSN
2025-07-07T12:36:12Z
Плохая новость для любителей сыра: ученые обнаружили вредные "добавки"
TSN
2025-07-18T04:36:27Z
Успеете приготовить к приезду гостей: рецепт домашних конфет "Тирамису" за 10 минут
Telegraf
2025-07-18T03:18:28Z
Пять дел, которые нужно сделать на выходных, чтобы лишить дома беспорядок на всю неделю
Знай
2025-07-07T15:51:07Z
Сливочное масло – где можно использовать, кроме кухни
Gazeta UA
2025-07-06T08:30:27Z
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков
Знай
2025-07-07T01:30:18Z
Российский FPV-дрон атаковал автомобиль главного раввина Херсона
ZN UA
2025-07-17T22:39:39Z
Даже не убегал: новые подробности двойного расстрела на черниговском полигоне
TSN
2025-07-17T15:36:58Z
В Украине продолжают исчезать дети: что произошло на Житомирщине
Comments UA
2025-07-16T19:21:42Z
Пограничники задержали 10 мужчин, которые платили криптовалютой за побег в Молдову
Новости Украины
2025-07-17T13:09:34Z
Много взрывов: в российском Дзержинске жалуются на налет дронов
Корреспондент
2025-07-18T04:33:41Z
В Черкассах тренер проиграла в казино миллион "на конкурс"
Корреспондент
2025-07-18T04:21:22Z
Россияне сообщают о взрывах в Подмосковье
Корреспондент
2025-07-18T03:45:47Z
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
Comments UA
2025-07-07T08:48:21Z
Под Москвой прогремели взрывы - аэропорты РФ остановили рейсы
Gazeta UA
2025-07-17T04:39:15Z
Погиб легендарный экстремал. ВИДЕО
Новости Украины
2025-07-17T22:51:29Z
Полюбил вас всех как родных: Лукас Васкес растрогал на церемонии прощания
Корреспондент
2025-07-17T14:30:50Z
Горы, любовь и роскошь: Милевский поделился фото с отдыха с Тамилой
Gazeta UA
2025-07-07T19:24:50Z
Усик сделал символический жест перед реваншем с Дюбуа
Telegraf
2025-07-17T13:27:42Z
Рекордное предложение: Винисиус может стать самым дорогим трансфером
Корреспондент
2025-07-18T04:09:35Z
Экс-защитник Барселоны снова будет играть в Ла Лиге
Корреспондент
2025-07-18T03:27:13Z
Свитолина рассказала, как поддержка мужа помогает ей на корте
Корреспондент
2025-07-04T10:57:17Z
Погиб экстремал Феликс Баумгартнер
Gazeta UA
2025-07-18T02:09:18Z
Стало известно, с кем сыграет житомирское "Полесье" в Лиге конференций
Gazeta UA
2025-07-18T01:42:49Z
Землю снова атаковала магнитная буря красного уровня: сколько будет длиться шторм
Апостроф
2025-07-17T15:51:55Z
Новый рекорд производительности солнечных панелей Японии вызывал странный эффект: что случилось
Фокус
2025-07-17T15:51:42Z
Звук умирающего в Альпах ледника может заставить плакать кого угодно
Фокус
2025-07-09T12:09:04Z
Илон Маск оскандалился из-за размышлений своего чат-бота
Апостроф
2025-07-09T07:52:36Z
Ученые показали крупнейшую в мире змею, жившую после динозавров: как выглядит
TSN
2025-07-18T04:18:54Z
Магнитная буря 18 июля: чего ожидать от солнечной активности
TSN
2025-07-18T04:18:54Z
Кернес, Терехов и Чикатило: украинка стала звездой сети благодаря необычным тату
Telegraf
2025-07-07T08:57:18Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
4 приема, которые помогут улучшить чтение на любом смартфоне Android
Фокус
2025-07-07T16:15:38Z
Ужас Илона Маска сбывается: Tesla сброшена с трона
Comments UA
2025-07-06T14:27:06Z
Stellantis возрождает спортивное подразделение SRT
Корреспондент
2025-07-04T18:54:45Z
Китайские электрокары завоевали украинских водителей: популярные модели
Хвиля
2025-07-17T23:30:19Z
Японцы удивили: новый внедорожник от Nissan не боится ям и стоит меньше $20 000
Gazeta UA
2025-07-17T20:03:17Z
Volvo сокращает продажи моделей в США из-за высоких пошлин
Корреспондент
2025-07-17T19:42:32Z
Huawei представила универсал Stelato S9T
Корреспондент
2025-07-17T19:36:41Z
Mitsubishi представила трехрядный внедорожник Destinator
Корреспондент
2025-07-17T18:33:27Z
Сэкономит немалые деньги: эксперты назвали простой способ устранения царапин на кузове авто
Фокус
2025-07-17T15:36:41Z
General Motors показали электрифицированный седан с запасом хода более 1000 км
Фокус
2025-07-17T13:51:51Z