![Легионер "Шахтера" объявил об уходе из клуба](https://thumbor.my.ua/RN3D60kpAhC4SiAEzMqbBKzZxm0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Ff0ec231714234201948fa983c5d3e947.jpg)
Легионер "Шахтера" объявил об уходе из клуба
Легионер "Шахтера" объявил об уходе из клуба
Полузащитник "Шахтера" Невен Джурасек сообщил о том, что покидает донецкий клуб.
"Уважаемые болельщики "Шахтера", наши с клубом пути разошлись. Играть за лучшую команду Украины вместе с лучшими игроками Украины было большой честью и привилегией. Хочу поблагодарить тренерский состав, одноклубников, всех людей, работающих в клубе, и всех болельщиков "Шахтера" за то, что они сделали сезон 2022/23 таким успешным и незабываемым. Спасибо, "Шахтер". Спасибо, Украина", - написал Джурасек в Instagram.
Напомним, контракт 24-летнего хорвата действовал до лета 2024 года и включал опцию продления еще на сезон.
За год в команде опорный хавбек забил 1 гол и сделал 3 ассиста в 26 матчах, а также стал чемпионом Украины. В Украине Джурасек также играл за "Днепр-1".
Отметим, что уход Джурасека может быть связан с возможной отставкой наставника дончан Игора Йовичевича.
Ранее сообщалось о том, что итальянский тренер отказал "Шахтеру" из-за войны в Украине.