/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fd282200875ac2cfbcd06312e3f276240.jpg)
Россияне все чаще применяют химическое оружие под Бахмутом – Дмитрашковский
Россияне все чаще применяют химическое оружие под Бахмутом – Дмитрашковский
Российские военные стали более активно использовать химическое оружие на поле боя в районе города Бахмут Донецкой области. По предварительным данным, речь идет о запрещенном веществе Люизит, которое оккупанты применяют при атаках из артиллерии, сообщил руководитель службы по связям с общественностью Сил территориальной обороны ВСУ Алексей Дмитрашковский в комментарии для журналиста Сары Эштон-Сирилло в Twitter.
"На бахмутском направлении сложная ситуация. Враг все чаще применяет химическое оружие. Так, во время артиллерийских обстрелов применяется элемент, предварительно, называется Люизит. Есть уже пострадавшие от этого химического элемента. Симптомы этого элемента – тошнота, рвота и потеря сознания", – заявил он.
Недавно сообщалось, что армия РФ сбросила запрещенный химический боеприпас на позиции украинских защитников в районе Марьинки Донецкой области.