MY.UAНовости
Россияне прячут свои активы во Львове по молчаливому согласию Садового
Россияне прячут свои активы во Львове по молчаливому согласию Садового

Россияне прячут свои активы во Львове по молчаливому согласию Садового









Мэр Львова Андрей Садовый. Фото из открытых источников

Журналисты LVIV.MEDIA получили документы, позволяющие утверждать, что ООО "Львовская изоляторная компания" даже после полномасштабного вторжения остается под контролем российских бизнесменов. А ее формальная бенефициарная владелица с гражданством Эстонии имеет признаки подставного лица.

Это расследование стало возможным благодаря сотрудничеству с изданиями Delfi Estonia и литовского Центра журналистских расследований Siena.

История расследования началась 12 сентября прошлого года, когда Львовская областная прокуратура у себя на сайте публикует новость – "Арестованы корпоративные права и имущество предприятия на почти полмиллиарда гривен, владельцами которых являются граждане РФ". По данным прокуратуры, функционирует определенное предприятие, учредителем которого является эстонская компания, а бенефициарными, то есть конечными владельцами является группа граждан РФ. Эти россияне осуществляют контроль за финансами от продажи стеклянных изделий и уклоняются от уплаты налога. К тому же эти россияне "задействованы в материальном обеспечении министерства обороны Российской Федерации".

По определению Галицкого районного суда мы узнаем, что прокуратура наложила арест на имущество и корпоративные права ООО "Львовская изоляторная компания".

ООО "Львовская изоляторная компания" создано в 2002 году на базе Львовского изоляторного завода, который основан в 1965 году и продолжает работать. Это один из крупнейших в Европе производителей стеклянных изоляторов. Они используются на высоковольтных линиях электропередач в 35 странах мира. То есть, эта фирма — важный для Львова и Европы производитель и одно из немногих промышленных предприятий, переживших развал союза.

Городские власти не скрывают своего отношения к этому предприятию. В сентябре 2019г. Андрей Садовый по случаю Дня предпринимателя благодарит за качественное производство и новые достижения директора ООО "Львовская изоляторная компания" Оксаны Диник. Кстати, госпожа Диник вторая каденция подряд является депутатом Львовского городского совета. И входит во фракцию объединения "Самопомощь" — партии, которую основал Андрей Садовый.

Уже в следующем месяце Андрей Садовый присутствует на церемонии открытия нового цеха компании и выступает с приветственным словом.

Андрей Садовый на открытии цеха ООО "Львовская изоляторная компания"

Впрочем, ООО "Львовская изоляторная компания" получает от мэра не только благодарности и теплые слова. С 2015 года общество является неизменным участником программы содействия развитию львовских товаропроизводителей, позволяющей ООО "ЛЕК" платить за аренду городской земли на 40% меньше. Из перечня участников этой программы предприятие почему-то исчезло именно в 2023 году. В комментарии LVIV.MEDIA Андрей Садовый сказал, что не знает, почему ООО "ЛЕК" прекратило участие в этой программе, но подчеркнул, что эта программа продолжит свое существование: "У нас очень много предприятий обращалось и получало поддержку от города, и мы дальше будем такую поддержку оказывать".

Итак, публично все смотрится очень прилично. Успешная компания с европейскими владельцами. Ее любит мэр города. Да и возглавляет предприятие соратница Садового. Чего же к нему привязались правоохранители и каких россиян там нашли?

Генеральный директор ООО "Львовская изоляторная компания" Оксана Дыник настаивает на том, что предприятие принадлежит гражданам Эстонии. Вот ее диалог с журналистом LVIV.MEDIA:

— Согласно юридическим документам, которые есть у нас, структура собственности — это эстонская компания, и там есть люди-нерезиденты нашей страны.

— Есть ли сейчас среди владельцев эстонской компании, владельца ООО "Львовская изоляторная компания", граждане России? Если нет, то граждане каких стран?

 Нет граждан России, есть граждане Эстонии.

— Были ли они там и если да, то когда они вышли из собственников общества?

— Эстонцы были всегда, эстонская компания уже очень давно владеет Львовской изоляторной компанией.

Городской голова Львова Андрей Садовый также убежден в непричастности российского бизнеса к ООО "ЛЕК": "Я общался с госпожой Диник, которая является директором, которая является депутатом в городском совете Львова. На сегодняшний день владельцами компании, которой принадлежит изоляторный завод, граждане Эстонии, и это подтвержденный факт".

ООО "Львовская изоляторная компания" действительно полностью владеет эстонская фирма "GIG Holdings". Поэтому люди, контролирующие GIG Holdings, контролируют и львовскую компанию. По данным аналитической системы Youcontrol в октябре 2019 года конечным бенефициаром эстонцев был россиянин Сергей Петров.


Скриншот из досье на ООО "Львовская изоляторная компания" в системе Youcontrol

Однако из эстонского реестра мы узнаем, что он не один контролировал фирму. С 2018 года GIG Holdings контролировал ряд людей с российским гражданством: Сергей Петров, Владислав Бутин, Вадим Губин, Павел Подкорытов, Денис Тасаков, Андрей Рыжиков. Эти же люди и их родственники являются совладельцами компании.


Контроллеры GIG Holdings с e-Business Register

Через GIG Holdings они контролируют не только украинскую компанию, но и российский Южноуральский арматурно-изоляторный завод. Это следует из финансовой отчетности эстонской фирмы за 2020 год. Имея единственного владельца в лице GIG Holdings, Львовская изоляторная компания и Южноуральский арматурно-изоляторный завод фактически входят в тройку крупнейших и мощных производителей стеклянных изоляторов в мире. По нашим данным, "Львовская изоляторная компания" до 2023 года активно торговала со связанным с ней российским предприятием.


Фрагмент финансовой отчетности "GIG Holdings"

Структура владельцев и контролеров GIG Holdings резко меняется в 2022 году. Это событие совпадает по времени с новостями из украинского парламента. 15 марта в Верховной Раде Украины регистрируется законопроект, который должен изменить правила принудительного изъятия собственности Российской Федерации и ее резидентов. Он предлагал конфискацию украинских активов не только у государственных структур страны-агрессора, а вообще у всех российских граждан. В течение недели после этого из реестра владельцев и контролеров "GIG Holdings", а значит, ООО "Львовская изоляторная компания" исчезают российские граждане. Их сменяют эстонки Ольга Дубовицкая и Терье Ару, гражданка Великобритании Марина Бурага и, вероятно, уже гражданин Польши Сергей Петров.


Российские владельцы GIG Holdings прекращают участие в компании 18 марта.

Такая структура собственности была несколько месяцев. Это подтверждает приказ от 25 августа 2022 года по ООО "Львовская изоляторная компания" за подписью директора предприятия Оксаны Дыник. Здесь те же люди. Только вместо Сергея Петрова появляется Сергей Петрош. Предполагаем, что это один и тот же человек, сменивший гражданство и имя.


Приложение к приказу, которым Оксана Диник устанавливает новую структуру собственности "Львовской изоляторной компании"

Впоследствии Петрош и Бурага отдают свои части Терье Ару. И сейчас "GIG Holdings", а значит, "Львовской изоляторной компанией" владеют эстонки Ольга Дубовицкая (70%) и Терье Ару (30%). Решающее влияние на компанию оказывает Ольга Дубовицкая. Кто же она такая, действительно ли реальная владелица львовского предприятия?

Россиянка Ольга Дубовицкая стала гражданкой Эстонии недавно – в мае 2021 года. В ее эстонском паспорте указано, что она родилась в России.


Копия эстонского паспорта владелицы GIG Holdings. Дата выдачи — 20 мая 2021 года.

По данным из подъемника, полученного из автоматизированной системы "Роспаспорт" три недели назад, Ольга Дубовицкая была гражданкой России и проживала в Екатеринбурге. Система зафиксировала получение Дубовицкой внутреннего паспорта гражданина России в 2003 году и замену его на новый в 2013 году в связи с достижением 45-летия (в этом возрасте граждане России обязаны заменить старый паспорт новым). Этот паспорт значится в системе как недействительный с 29 апреля 2022 года.

Однако, согласно данным системы "Роспаспорт", Дубовицкая имеет действующий загранпаспорт гражданина российской федерации, выданный 26 сентября 2019 года. Похоже, что из гражданства она не выходила.


В системе "Роспаспорт" указана информация о действующем загранпаспорте гражданки россии Ольги Дубовицкой

Впрочем, Дубовицкая никогда не была чужда российским владельцам, которых она сменила в реестре. Из документов, полученных из той же автоматизированной системы "Роспаспорт", понятно, что она была замужем за Павлом Подкоритовым. А из эстонского реестра недвижимости можем установить связь с еще одним предыдущим бенефицеаром-россиянином. С 2018 года Дубовицкая является совладелицей дома в Таллинне — вместе с Сергеем Петровым, впоследствии ставшим поляком Сергиушем Петрошем.


Запись из эстонского реестра владельцев недвижимости. С 2018 года у Ольга Дубовицкой есть дом в общей собственности с Сергеем Петровым / Сергиушем Петрошем


Дом по адресу Tallinn, Lepiku tee 38, которым владеют Сергиуш Петрош и Ольга Дубовицкая. Скриншот из google.com/maps

Итак, бенефициарная владелица ООО "Львовская изоляторная компания" — человек, получивший эстонское гражданство менее чем за год до сделки, имеет родственные и имущественные связи с бывшими владельцами. Эти все факты, вероятно, свидетельствуют о том, что Дубовицкая просто пригодилась, когда возникла необходимость быстро "переписать" или "перегнать" рисковые активы на эстонскую гражданку. Об этих фактах мы хотели сообщить мэру Львова Андрею Садовому, но он не захотел нас слушать: "Мне нужно решение украинских органов власти, которые мне скажут, что было совершено преступление. Тогда я буду реагировать.

Фамилии российских владельцев изоляторной компании хорошо известны в России. Одно время Василий Бурага, Владислав Бутин, Вадим Губин, Сергей Петров, Павел Подкоритов, Андрей Рыжиков и Денис Тасаков были топменджерами российской фирмы "Уралинвестэнерго" и партнерами бизнесмена Андрея Ахтямова. В 2004 году Ахтямов обвинил их в рейдерском захвате своего предприятия. По версии правоохранительных органов россии, они подделали реестр, украли акции и вывели в оффшоры активы холдинга. Губина и Подкорытова арестовали в 2005 году, остальные пятеро скрылись… в Украине. В 2008 году Рыжикова, Тасакова, Бурагу и Бутина задержали крымскую милицию. Впоследствии Украина передала их в Россию под суд. Арест смог избежать только Сергей Петров.

Кроме львовского бизнеса, у этих россиян есть бизнес и на своей родине. И не только платят налоги государству-агрессору, но и выполняли российские оборонные заказы!

По данным российского государственного реестра юридических лиц (ЭГРЮЛ) Владислав Бутин, Денис Тасаков, Василий Бурага, Ксения Рыжикова (вероятно дочь Андрея Рыжикова) и Нина Подкоритова (мать Павла Подкоритова) являются совладельцами ООО "ЮНАКО-ИНВЕСТ".

Владельцы ООО "ЮНАКО-ИНВЕСТ". Выписка из ЭГРЮЛ

На сайте Юнако указаны компании, входящие в эту группу. Среди них "Стройдормаш". Название этой фирмы встречаем в определении Львовского апелляционного суда. Вот цитата по определению: "В группу компаний "ЮНАКО — Инвест" входит ряд предприятий, которые находятся под влиянием граждан из российской федерации и задействованы в материальном обеспечении ее вооруженных сил… в течение 2016-2022 годов "Стройдормаш" и "Уральский компрессорный завод"… были участниками и заключили более 13 контрактов с военными формированиями русской федерации".

Директором этого Уральского компрессорного завода тогда был Денис Тасаков. В прошлом году он зажегся в публичном скандале. Работникам завода начали задерживать зарплату, они устроили забастовку. Комментируя эту историю, Тасаков признал, что работает на русскую армию: "я хотел бы, чтобы люди одумались. Я ни перед кем не хочу извиняться, потому что все должны понимать ситуацию. В Великую Отечественную войну никто не пытался о зарплате, а у нас гособоронзаказ, и он сейчас под угрозой срыва".

Кстати, именно Денис Тасаков в рамках нашей семерки бизнесменов курировал производство изоляторов на украинском изоляторном и российском арматурно-изоляторном предприятиях. Как свидетельствует протокол внеочередного общего собрания участников ООО "Львовская изоляторная компания" от 10 марта 2015 года, именно Тасаков лично назначал соратницу Садового Оксану Диник директором фирмы.


Протокол собрания, на котором Денис Тасаков назначает Оксану Диник генеральным директором ООО "ЛЕК"

В конце концов он и сам подтвердил это нам в телефонном разговоре:

– Вам что-то говорит имя Оксана Дыник?

– Ну, она директор львовского завода была…

– Она остается им.

– Ну, хорошо.

– А как Вы познакомились?

– Это было очень давно.

– Как и где? Можете ли обстоятельства сказать?

— В 2012 году она специалист, она окончила в Лисичанске, по-моему, высшее образовательное училище, я не знаю, институт. Она хороший специалист…

– А где вы познакомились? Именно где?

- Во Львове.

- А что вы делали во Львове?

– Раньше был львовский завод и я был там руководителем.

На вопрос, поддерживает ли он войну России против Украины, Денис Тасаков отвечает утвердительно:

– Вы поддерживаете "специальную военную операцию" или нет?

– Хороший вопрос. Да!

Что ж, россияне без проблем работают во Львове и имеют от местных властей льготы для зарабатывания денег. Соратница Андрея Садового управляет их бизнесом. Лишь после полномасштабного вторжения россияне быстро переписывают этот бизнес на подставное лицо. И параллельно продолжают руководить российскими предприятиями, работающими на оборонку, убивающую украинцев, в том числе львовян. А мэр Львова Андрей Садовый этого не хочет слышать и видеть.





Теги по теме
Андрей Садовый
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
«Велике переселення» колаборантів. Кого з українців забрала Росія
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T02:27:14Z
ЄС і США викрили російських хакерів, які заразили тисячі комп'ютерів по всьому світу
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T01:57:29Z
Аналітики спрогнозували чотири сценарії припинення вогню в Україні
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T01:27:01Z
Міністерство фінансів США оголосило про негайне послаблення санкцій проти Сирії
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T00:24:28Z
Трамп оголосив про проведення параду до 250-річчя Армії США
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T21:36:24Z
Сибіга повідомив деталі можливої зустрічі Зеленського з Путіним
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T20:45:33Z
Бойові дії в Україні можуть бути зупинені до середини літа цього року — прогноз JPMorgan Chase
ТСН
2025-05-23T19:57:07Z
Росія передасть Україні проєкт мирного договору: Лавров назвав час
ТСН
2025-05-23T19:48:17Z
Франція прогнала британське риболовецьке судно зі своїх вод
Европейская правда
2025-05-23T19:34:54Z
Поки ще є час: весняне підживлення, яке активує шалене зростання томатів — рецепт
ТСН
2025-05-23T17:40:48Z
Вчені назвали добавку, яка може уповільнити старіння на три роки
ТСН
2025-05-23T17:40:42Z
Яка користь банана для здоров’я чоловіка
ТСН
2025-05-23T17:39:38Z
Білкова дієта: принцип дії та дозволені продукти
ТСН
2025-05-23T17:39:09Z
Як схуднути на кефірі за три дні: варіанти дієти
ТСН
2025-05-23T17:38:56Z
Засіб номер 1 від білокрилки: як боротися зі шкідниками
ТСН
2025-05-23T17:38:05Z
Спалах гепатиту А: скільки коштує вакцинація у столичних приватних клініках
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T15:00:48Z
Спалах гепатиту А. Інфекціоніст розповів, кому варто уникнути вакцинації
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T08:00:08Z
Спалах гепатиту А: де вакцинуватися найдешевше
ГЛАВКОМ NET
2025-05-22T17:45:13Z
Народилася у Дніпрі, не знала свого батька і писала листа Сталіну: як у дитинстві виглядала Лія Ахеджакова
Telegraf
2025-05-11T17:30:58Z
"Євробачення-2025": полька в сексі-вбранні ошелешила танцями та небезпечно політала над сценою
ТСН
2025-05-17T21:18:58Z
Учасниця "Холостяка-12" оголосила про вагітність і показала свій помітно округлий животик
ТСН
2025-05-23T17:41:39Z
Каменських замилувала романтикою з Потапом і показала подарунок від нього на річницю шлюбу
ТСН
2025-05-23T17:40:08Z
"Холостяк" Терен шокував зізнанням про розрив з Бєлєнь після шоу: "Складно сказати, що ми були разом"
ТСН
2025-05-23T17:39:50Z
"Холостяк" Терен після гучних скандалів з Бєлєнь зізнався, чи тримає на неї образу: "Виринуло багато"
ТСН
2025-05-23T17:39:16Z
Переможниця "Холостяка-13" Бєлєнь гнівно звинуватила Терена у порушенні обіцянки: "Виживає, як може"
ТСН
2025-05-23T17:39:06Z
Дашу Квіткову запідозрили у романі з відомим 23-річним футболістом
ТСН
2025-05-23T17:38:57Z
Зірка "Топмоделі по-українськи" Самвел Туманян уперше став батьком і показав фото малюка
ТСН
2025-05-23T17:37:16Z
Дівам варто більше вчитися, а Скорпіонам слід попрацювати з імпульсивністю: гороскоп за картами Таро на 23 травня 2025 року
TSN
2025-05-23T17:42:57Z
Астрологи назвали два знаки зодіаку, доля яких постійно змінюється
ТСН
2025-05-23T17:41:48Z
Лушпиння часнику творить дива на городі: чому його обов’язково треба збирати, а не викидати
ТСН
2025-05-23T17:40:29Z
11 квітів, які не дають рости бур’янам, розпушують ґрунт, відлякують шкідників і приваблюють бджіл
ТСН
2025-05-23T17:40:12Z
В жодному разі: чому народні прикмети радять не прати на ніч — запам’ятайте на все життя
ТСН
2025-05-23T17:40:08Z
Обов’язково зробіть це з томатами після садіння у відкритий ґрунт: правильне підживлення та поливання помідорів
ТСН
2025-05-23T17:40:03Z
Який твій особливий дар: розшифровка за датою народження
ТСН
2025-05-23T17:39:48Z
Цей молочний продукт зовсім не корисний для вашого здоров’я, але він є майже у всіх холодильниках
ТСН
2025-05-23T17:39:46Z
З цими інгредієнтами млинці будуть в рази смачніші: зробіть таке тісто — і не пошкодуєте
ТСН
2025-05-23T17:39:32Z
«Укрзалізниця» оголосила про додаткові рейси з Києва в пікові дати червня
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T01:36:37Z
Київ: перші кадри наслідків ворожої атаки
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T01:09:30Z
Столиця у вогні: кияни у соцмережах згуртуватись у найтемнішу ніч
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T01:00:13Z
Війська РФ розстріляли двох полонених українських військових на Донеччині
ТСН
2025-05-23T19:42:43Z
Лінія фронту станом на 23 травня. Зведення Генштабу
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T19:39:46Z
Ігор Левадний повернувся додому: історія бійця, який понад три роки провів у полоні
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T18:18:00Z
На Сумщині зберігається загроза ворожих обстрілів: влада змінила маршрути пасажирського транспорту
ТСН
2025-05-23T17:43:48Z
"Укрзалізниця" змінила рух поїздів до Рахова та Ясіні: провал ґрунту обмежив маршрути
TSN
2025-05-23T17:42:59Z
Наступ РФ на Сумщині: ворожі ДРГ проривають кордон на квадроциклах
TSN
2025-05-23T17:42:43Z
У «Дії» будуть недоступні деякі послуги для водіїв: причина
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T02:09:33Z
Як змінилось ставлення чехів до України та Росії: дані опитування
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T23:00:30Z
Чи можна лінк або посилання в інтернеті називати «покликанням»? Пояснення мовознавиці
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T20:00:53Z
Спадщина Портнова. Через суд він вимагав зарахувати одного з політиків до лику святих УПЦ
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T18:27:54Z
Збройні сили Нідерландів відстають від цільових показників рекрутингу
Европейская правда
2025-05-23T18:19:38Z
Проведено масштабне випробовування дронів: долають 40 км і точно влучають у ціль
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T17:54:33Z
Викрадених Росією дітей може бути значно більше — Зарівна
ТСН
2025-05-23T17:43:48Z
У заповіднику "Києво-Печерська лавра" змінилося керівництво: що відомо
TSN
2025-05-23T17:43:37Z
Російські ударні дрони кружляють Україною: напрямок руху
ТСН
2025-05-23T17:42:56Z
У Києві триває ліквідація наслідків нічного обстрілу: кадри від ДСНС
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T02:36:24Z
У Кривому Розі сталась моторошна ДТП: постраждало подружжя з дитиною
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T21:51:54Z
У столичному Гідропарку зайнялась пожежа
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T20:15:14Z
У Гамбурзі жінка з ножем напала на людей на вокзалі: є поранені
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T19:18:48Z
Невідомий скоїв напад з ножем на вокзалі Гамбурга, багато постраждалих
Европейская правда
2025-05-23T19:07:26Z
У Харкові військовий стріляв у підлітків: образився, що назвали "ТЦКшником"
ТСН
2025-05-23T17:43:58Z
Моторошна аварія: у Києві авто влетіло в зупинку
ТСН
2025-05-23T17:43:50Z
З Ужгородського ТЦК чоловіка госпіталізували з травмою голови: що сталося
TSN
2025-05-23T17:43:47Z
На Запоріжжі пролунали вибухи
TSN
2025-05-23T17:42:43Z
Французький фермер знайшов на своїй ділянці 150 тонн золота
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T02:00:37Z
Глава аграрної конфедерації розповів, як холодна весна вплине на ціни на продукти
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T19:18:11Z
Яким має бути курс гривні: у МВФ дали відповідь
ТСН
2025-05-23T17:40:15Z
Лоукостер Ryanair висунув вимогу до українських аеропортів
ТСН
2025-05-23T17:38:59Z
Українці вже сплатили понад 4 млрд грн податку на нерухомість: де найбільше
ТСН
2025-05-23T17:38:40Z
Підняття прайс-кепів критично важливе для запобігання дефіциту електрики — Омельченко
ТСН
2025-05-23T17:37:24Z
Курс валют на 23 травня: скільки коштують долар, євро і злотий
ТСН
2025-05-23T17:36:33Z
Скільки коштує українська земля зараз: експерти прогнозують зростання цін
ТСН
2025-05-23T17:31:04Z
Великі банки США хочуть створити спільну цифрову валюту
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T16:48:03Z
Нова ракета Falcon 9 вивела на орбіту ще 27 супутників Starlink
ГЛАВКОМ NET
2025-05-24T00:03:53Z
Магнітна буря 23 травня: яка її потужність
ТСН
2025-05-23T17:42:50Z
Випорожнення пінгвінів можуть пом’якшити зміну клімату на планеті
ТСН
2025-05-23T17:42:23Z
Екологічна катастрофа ставить під загрозу виживання бджіл і людства
TSN
2025-05-23T17:42:06Z
"Атлантида пісків": у пустелі Руб-ель-Халі знайшли місто 5000-річної давнини
ТСН
2025-05-23T17:41:46Z
Вчені знайшли восьмий континент: що відомо про нове відкриття
ТСН
2025-05-23T17:40:05Z
Археологи знайшли місце, де Ісус перетворив воду на вино: фото
ТСН
2025-05-23T17:39:59Z
У "Дії" призупинять роботу низки сервісів: що відомо
ТСН
2025-05-23T17:39:49Z
Єдиному в світі морю без берегів загрожує небезпека: яка причина
ТСН
2025-05-23T17:38:00Z
Збірна Росії з хокею остаточно відсторонена від Олімпіади-2026 – джерело
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T16:54:02Z
Організатори присвятили чемпіонат Росії з кікбоксингу закладчику, якого ліквідували ЗСУ
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T13:27:35Z
Юнацька збірна України із футзалу в червні виступить на турнірі у Хорватії
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T13:06:54Z
Збірні України з хокею дізналися місця проведення чемпіонатів світу у 2026 році
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T12:57:22Z
«Шахтар» ефектно презентував форму на наступний сезон
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T09:57:56Z
Стали відомі господарі чоловічого Євробаскету 2029 року
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T09:33:33Z
Одіозна чиновниця з РФ поскаржилася, що європейське лобі блокує допуск російських лижників
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T09:12:53Z
Троє українських баскетболістів стали переможцями чемпіонату Латвії
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T08:24:57Z
Canadian Shield: ще один суперник збірної України оголосив склад на матчі турніру
ГЛАВКОМ NET
2025-05-23T08:12:04Z
Tesla втрачає позиції: названо нового лідера на ринку електромобілів у Європі
ГЛАВКОМ NET
2025-05-22T17:27:35Z
У Києві помітили новий Lamborghini Urus S
VGorode
2025-05-22T10:12:04Z
Маск анонсував появу перших роботаксі у Техасі
ГЛАВКОМ NET
2025-05-22T05:09:15Z
Як зробити так, щоб пральна машина не "стрибала": цікавий спосіб, щоб змусити її стояти нерухомо
ТСН
2025-05-17T20:22:21Z
Зарядити електромобіль стало дорожче: як змінилися ціни
ГЛАВКОМ NET
2025-05-16T17:42:59Z
AWT Bavaria оголошує про відкриття нового інноваційного простору - AWT Studio UNIT.City
Корреспондент
2025-05-16T12:39:48Z
Mercedes переносить виробництво своєї популярної моделі авто у США через мита Трампа
ГЛАВКОМ NET
2025-05-13T11:45:58Z
Водіїв закликали ні в якому разі не залишати цю річ у салоні у спекотний день
24tv
2025-05-12T14:09:13Z
Кібертрак перевернувся після ймовірного нападу в дорожній люті
Топ Жир
2025-05-12T14:03:19Z