/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F9314bb679516310d77463d0aa6bc6376.jpg)
Приоритеты изменились. ЕБРР перенаправил почти 23 млн евро на тысячи электровелосипедов и сотни грузовиков для Укрпочты
Европейский банк реконструкции и развития решил перенаправить 22,7 млн евро из ранее утвержденного кредита на покупку более 5000 электровелосипедов и около 350 коммерческих грузовиков для "Укрпочты". Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.
Первоначальный кредит в размере 63 млн евро был согласован в ноябре 2020 года.
"Каждый должен заниматься своим делом": в НБУ выступили против покупки банка Укрпочтой
"Его цель заключалась в финансировании модернизации логистической инфраструктуры и операционного парка компании. Однако полномасштабная война России с Украиной… изменила приоритеты", – сказано в сообщении.
В ЕБРР считают, что инвестиции в размере 22,7 млн евро не противоречат первоначальным целям проекта и позволят компании улучшить услуги доставки.
Европейский банк реконструкции и развития сотрудничает с Украиной более 30 лет. Он существенно нарастил поддержку после полномасштабного вторжения РФ в Украину, взяв на себя обязательство инвестировать 3 млрд евро в 2022-2023 годах.
В декабре 2022 года ЕБРР одобрил грант в размере €4,5 млн для "Укрпочты". Деньги выделили на создание пунктов обогрева, а также доступа к электроснабжению и интернету на базе стационарных и передвижных отделений почтового оператора.