/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd10c6a98f70f492b803857e64a7ae1c0.jpg)
Взрывы в Хмельницкой области: в ОВА рассказали об атаке на область
Обошлось без пострадавших.
В ночь на четверг, 13 июля, во время воздушной тревоги силы противовоздушной обороны сбили в Хмельницкой области российскую ракету.
Об этом сообщили в Хмельницкой областной военной администрации.
"Сегодня ночью, во время воздушной тревоги, силы ПВО сбили ракету войск РФ. Спасибо ПВО за филигранную работу", — говорится в сообщении ОВА.
Отмечается, что попаданий на территории области не зафиксировано. Также обошлось без пострадавших.
Ночная атака РФ
В Хмельницкой области в 00:38 была объявлена воздушная тревога. Она продолжалась в 02:39. Впоследствии в Сети сообщили, что звуки взрывов на Киевщине и Хмельницкой области. Информацию подтвердили в ОВА.
В Воздушных силах ВСУ рассказали о количестве сбитых ракет и дронов. Известно, что оккупанты атаковали Украину беспилотниками, "Калибрами" и "Искандерами". Силы ПВО уничтожили 20 дронов и два "Калибра".
Утром в КМВА сообщили, что силы ПВО сбили около десятка "шахедов" над Киевом. Обломки дронов упали в Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Подольском районах. Есть повреждения в домах.
Спасатели обнаружили тело погибшего во время тушения пожара в Подольском районе. В Дарницком районе госпитализировали двоих пострадавших.
- Ночная атака на Киев: что происходит на месте происшествия
- Потери армии РФ перевалили за 236 тысяч: Генштаб обновил данные
- ISW назвал направления, где продвигаются ВСУ