/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F401079d5a7f68556a07b01e4b53505af.jpg)
Уоллес объяснил свои слова о том, что Украине стоит чаще благодарить партнеров
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес объяснил свои слова о том, что Украина должна чаще благодарить западных партнеров за оказанную ей помощь.
«Это был комментарий не о правительствах, а больше о гражданах и депутатах международного сообщества. Я говорил, что нужно, чтобы Украина иногда признавала, что во многих странах и парламентах нет такой сильной поддержки, как в Великобритании», — написал министр в Facebook.
Он добавил, что рейтинг поддержки Украины как среди граждан, так и среди всех партий парламента в Соединенном Королевстве являются одними из самых высоких в Европе и превышает 70%.
А словами об Amazon Уоллес стремился подчеркнуть, что отношения между Великобританией и Украиной являются более «партнерскими», чем «транзакционными».
«Я лично буду продолжать поддерживать Украину до конца, сколько потребуется, но национальные парламенты часто имеют конкурирующие потребности, и Украина и Великобритания должны продолжать поощрять эту сильную поддержку, используя факты и дружбу», — написал министр.