/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff4c3407ad1a5a785c6e58700cf513deb.jpg)
В Херсонской области дети подорвались на взрывчатке: подробности трагического инцидента
В Херсонской области в результате взрыва пострадали двое детей. Травмы получили мальчики 8 и 10 лет. Их госпитализировали в состоянии средней тяжести.
Об этом сообщил глава Херсонской ОВ Александр Прокудин.
"В Трифоновке на улице дети нашли неизвестный предмет. Во время игры устройство сдетонировало. Травмы получили мальчики 8 и 10 лет. У детей - черепно-мозговые травмы, контузии. Младший еще получил осколочные ранения туловища и рук, ожог ноги", - написал он в своем телеграмм-канале.
Мальчики были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Им оказывается необходимая медицинская помощь.
ПАМЯТКА
о правилах обращения с выявленными
подозрительными взрывоопасными предметами
в том числе замаскированными под них вещами
ВНИМАНИЕ! Сегодня террористические акты совершаются с использованием взрывных устройств, которые замаскированы под авторучки, мобильные телефоны, кошельки, мини-магнитофоны, детские игрушки или размещены в обычных портфелях, сумках, банках, упаковках и оставлены в многолюдных местах. Обращение с взрывоопасными предметами требует значительного внимания и осторожности.
В случае обнаружения взрывоопасного устройства
ЗАПРЕЩЕНО: