/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2Faefa07dbb2542b55beeded4e30d88468.jpg)
Производство некоторых дронов в Украине выросло в 100 раз, – Федоров
За год производство некоторых видов беспилотников в Украине выросло в 100 раз. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
"Производство уже выросло, по некоторым категориям – более чем в 100 раз, если сравнивать с прошлым годом. Дронов нужно еще больше. И будет", – сообщил министр.
Турция выдала лицензию на производство ударных БПЛА Bayraktar в Украине
Так он отреагировал на информацию о том, что надводные морские дроны подорвали Крымский мост в ночь на 17 июля. Местные "власти" подтвердили повреждение моста и остановили движение по нем, пишет агентство "Интерфакс".
Напомним, в октябре 2022 года также была осуществлена атака на Крымский мост, который соединяет оккупированный Крым с Россией. Тогда на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузовика, повлекший возгорание семи топливных цистерн ж/д состава.