/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F7151a8c207a77492d20758a51694cfd1.png)
Гуменюк рассказала об особенностях ночной атаки РФ
Гуменюк рассказала об особенностях ночной атаки РФ
Российские оккупационные войска в ночь на вторник, 18 июля, атаковали Николаевскую и Одесскую область дронами-камикадзе и ракетами "Калибр". Спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что особенностью ночной атаки было то, что войска РФ выпускали иранские БПЛА в несколько волн, информирует 24 Канал.
"Особенность заключалась в том, что они запускали несколько волн "шахедов", чтобы обнаружить, истощить систему ПВО и после этого ударить ракетами. Эта тактика у них назревала длительный период. Мы наблюдали, как они долго ее подбирали, и были готовы к этому", - подчеркнула Гуменюк.
По ее словам, ВСУ были готовы к этому.
По данным Воздушных сил оккупанты атаковали Украину шестью крылатыми ракетами "Калибр" и 36 ударными дронами типа Shahed. Силы и средства Воздушных Сил уничтожили все "Калибры", 31 вражеский ударный дрон Shahed-136/131 и один разведывательный БПЛА.