/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff038f89f6d10c4a0c797c0c27f2dfdf8.jpg)
За сутки уничтожено более двух рот РФ - Тарнавский
Российские оккупанты в течение 28 июля потеряли на Таврическом направлении убитыми и ранеными более двух рот военнослужащих.
Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский в Telegram.
"На Таврическом направлении продолжается работа.
Силы обороны системно выбивают врага и имеют определенный успех.
В частности, украинские военные освободили Старомайорское в Донецкой области и закрепляются на достигнутых рубежах", - отметил он.
По словам Тарнавского, за последние сутки потери врага убитыми и ранеными составили более двух рот.
Уничтожены 19 единиц военной техники противника.
В частности, 2 танка, 4 ББМ, пушка Д-20, БПЛА Supercam, БПЛА Zala, БПЛА Эленор, пушка 2А36 Гиацинт-Б и автомобильная техника.
Также было уничтожено восемь складов боеприпасов РФ.
Отмечается, что в течение 27 июля россияне 17 раз атаковали украинские позиции на Таврическом направлении и совершили 666 обстрелов.
Артиллерийские подразделения Сил обороны выполнили 1510 огневых задач.
Напомним, потери россиян в войне в Украине за сутки 27 июля составили 560 оккупантов.
ССО показали видео уничтожение вражеской техники.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.