/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe69d608822724cb60bad61102f947069.jpg)
Теракт в Пакистане: террорист-смертник взорвал себя на съезде политической партии, фото и видео
В Пакистане в провинции Хайбер-Пахтунхва на съезде партии "Джамиат Улема-и-Ислам" террорист-смертник взорвал бомбу. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, 43 человека, пострадали более 200.
Об этом сообщает Indiatimes.
Годовщина теракта в Еленовке: что сегодня известно о гибели украинских пленных
"Взрыв произошел около 16:00 по местному времени в здании, где проводился съезд партии. Как сообщил генеральный инспектор полиции Хайбер-Пахтунхвы Ахтар Хаят Хан, взрыв осуществил террорист-смертник. Среди раненых журналист. Также, в результате взрыва погиб один из "местных журналистов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на мероприятии находились не менее 500 человек. Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф поручил начать расследование. Лидер "Джамиат Улема-и-Ислама" Хафиз Хамдулла, пропустивший съезд по личным причинам, осудил теракт. Взрыв произошёл на фоне подготовки Пакистана к проведению всеобщих выборов в правительство, назначенных на конец 2023 года.
Ранее "Апострф" сообщал, что под посольством РФ в Киеве вспомнили жертв теракта в Еленовке.
Россия запустила "шахеды" по Украине: в Днепре раздались взрывы
"Давно по многоэтажкам не били": реакция россиян на обстрел Днепра 28 июля
"Эти сволочи будут отвечать": Зеленский отреагировал на обстрел Днепра