/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F6e78b8c704520e29e97f68ad648d2fad.png)
Зеленский: Удары РФ по портам – угроза для всех континентов. Мир должен реагировать
Зеленский: Удары РФ по портам – угроза для всех континентов. Мир должен реагировать
Президент Владимир Зеленский заявил, что самые существенные повреждения в результате ночной атаки БПЛА по Украине зафиксированы на юге. На своем Tg-канале он отметил, что российские оккупанты продолжают уничтожать элеваторы с зерном, поэтому мир должен реагировать на такие случаи.
"Российские террористы снова били по портам, по зерну, по глобальной продовольственной безопасности. Все наши оперативные службы сработали эффективно, - прокомментировал президент. - Мир должен реагировать. Когда мишенью являются гражданские порты, когда террористы сознательно разрушают даже элеваторы - это угроза всем на всех континентах. Россию можно и нужно остановить".
К счастью, во время ночной атаки обошлось без жертв.
Напомним, этой ночью Силы обороны сбили 23 БПЛА Shahed-136/131. Большинство из них были ликвидированы в Киевской и Одесской областях. Но часть дронов все же попала в портовую инфраструктуру на юге.