/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F9b82d498ff2152a241c6f090187920ba.jpg)
18 лет брака и трое детей: Джастин Трюдо объявил о разводе с женой/Пара и ранее говорила о проблемах в браке
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи Грегуар Трюдо решили развестись. Оба разместили в социальных сетях соответствующее заявление.
"Мы с Софи хотели бы поделиться тем фактом, что после многих содержательных и трудных разговоров мы приняли решение расстаться", — написал Трюдо в Instagram.
Фото: Getty Images
51-летний Трюдо и 48-летняя Грегуар поженились в мае 2005 года, у них трое детей: 15-летний сын Ксавье, 9-летний Хадриан и 14-летняя дочь Элла-Грейс.
"Мы по-прежнему остаемся близкой семьей с глубокой любовью и уважением друг к другу и ко всему, что мы построили и будем продолжать строить, — написали супруги. - Ради благополучия наших детей мы просим вас уважать нашу и их частную жизнь".
Софи Грегуар - бывшая телеведущая, которая занимала видное место первой леди Канады на протяжении всей политической карьеры Трюдо. Она стала самостоятельным общественным деятелем, занимаясь вопросами психического здоровья и гендерного равенства. Теперь женщина не будет выполнять каких-либо официальных обязанностей, а государственный персонал не будет организовывать ее личные выступления и проекты.
"Софи и премьер-министр сосредоточены на воспитании своих детей в безопасной, любящей и дружеской среде. Оба родителя будут постоянно присутствовать в жизни своих детей, и канадцы могут рассчитывать на то, что они часто будут видеть семью вместе. Семья будет вместе в отпуске, начиная со следующей недели", - заявили в офисе Трюдо.
Джастин Трюдо и Софи Грегуар начали встречаться в 2003 году. Пара обручилась в 2004 году и поженилась год спустя на скромной церемонии в Монреале. Позже оба супруга время от времени откровенно говорили о своих отношениях и проблемах брака.
"Наш брак не идеален, и у нас были тяжелые взлеты и падения, но Софи остается моим лучшим другом, моим партнером, моей любовью", — писал Трюдо в своей автобиографии 2014 года
Софи Грегуар Трюдо сказала в интервью в 2015 года, что "брак не бывает легким".
"Я почти горжусь тем фактом, что у нас были трудности,потому что мы хотим подлинности. Мы хотим правды, — заявила она. - Мы хотим становиться ближе как личности на протяжении всей нашей жизни, мы оба мечтатели, и мы хотим быть вместе так долго, как только сможем".