/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F27b0d88271ebe53a1d8967799c1b6611.jpg)
"Я поражен": двукратный олимпийский чемпион восхитился Свитолиной
Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей признался, что пребывает в полном восторге от выступлений украинки Элины Свитолиной после рождения дочери. Двукратный олимпийский чемпион отметил, что никто не ожидал, что наша соотечественница не только вернется на свой уровень, но и улучшит качество игры.
Слова Маррея приводит Twitter-акаунт Tennis Letter. 37-летний победитель трех турниров серии Большого шлема в одиночном разряде добавил, что пример Свитолиной демонстрирует теннисистам возможность делать перерыв в активных выступлениях для создания семьи или перезагрузки карьеры.
"Я поражен тем, как здорово и как быстро Свитолина вернулась к выступлениям на таком высоком уровне. Настолько быстро после того, как у нее родился ребенок. Наличие таких примеров будет побуждать больше игроков делать перерывы в карьере, если они захотят это сделать", – сказал Маррей.
Напомним, Свитолина не выступала на международных соревнованиях с марта-2022 по апрель-2023. Из-за перерыва украинка упала в мировом рейтинге на 1081-е место. Уже в мае Элина выиграла турнир в Страсбурге, а затем вышла в четвертьфинал Roland Garros и полуфинал Wimbledon.
Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Элина Свитолина разгромила первую ракетку России Дарью Касаткину на престижном турнире в американском Вашингтоне.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!