MY.UAНовости
Екатерина Садурская - о мировом рекорде, духовном уровне фридайвинга и жизненных уроках
Екатерина Садурская - о мировом рекорде, духовном уровне фридайвинга и жизненных уроках

Екатерина Садурская - о мировом рекорде, духовном уровне фридайвинга и жизненных уроках

Харьковская атлетка Екатерина Садурская поставила мировой рекорд по дисциплине ныряния с постоянным весом без ластов. Ей покорилась невероятная отметка в 77 метров.

Произошло это на Багамах, на легендарном фридайверском турнире Vertical Blue 2023. Екатерина выполнила ныряние на задержке дыхания за 3 минуты и 15 секунд.

KP.UA пообщались со спортсменкой и узнали больше о деталях установления этого рекорда.

Я понимала, что я где-то близко к рекорду

– Екатерина, почему вы вообще занялись этим видом спорта? Что в нем привлекло?

- Я 17 лет занималась синхронным плаванием и с детства любила воду и все, что с ней связано. И как-то мне повезло встретить фридайверов на одном из мероприятий по подводной фотографии. И я очень загорелась попытаться так нырнуть. Мне было очень интересно, на сколько я могу задержать дыхание и прочее. Поэтому мы договорились о пробной тренировке. На нем мы попытались сделать просто статическую задержку дыхания в бассейне (спортсмен задерживает дыхание, лежа в воде. – Ред.). И это был очень интересный опыт: по сути, ты ничего не делаешь, просто лежишь, расслабляешься и стараешься как можно экономнее использовать все ресурсы, остановить мысли и так далее. Очень трудно объяснить это ощущение, но, пожалуй, мне впервые удалось почувствовать отсутствие внутреннего монолога, чистоту и пустоту. Я вышла из бассейна очищенной, слышала, как хорошо поют птички, разговаривает кто-то рядом. И это такое очень приятное чувство.

Кроме того, результат оказался поразительным. В тот момент это был неофициальный рекорд Украины. Конечно, я, как человек спорта, загорелась. А люди, которые меня пригласили, каждый раз потом мне посылали приглашение на чемпионат Украины по фридайвингу. Но, к сожалению или к счастью, я была занята синхронным плаванием и готовилась к Олимпийским играм, поэтому решила, что фридайвинг у меня будет для пенсии, когда будет больше времени. Потому что им можно заниматься в любом возрасте. Он положительно влияет на разные аспекты нашей жизни, в том числе и здоровье.

Погружение без снаряжения чем-то напоминает полет. Наверное, как в космосе. Фото: facebook.com/sadurskaterina

– Что чувствовали перед тем, как зайти на установку этого рекорда? Волновались?

- Я понимала, что я где-то близко к нему, потому что на тренировках я делала ныряние на 76 метров. Там были некоторые ошибки, и мы их исправили в последующие дни. Учитывая специфику этих соревнований, а они проходят 11 дней: три акта по три дня с двумя выходными между ними, у каждого спортсмена есть возможность нырять по шесть раз, - а следовательно у меня было время. Не было необходимости торопиться.

Уже в первый день я заявила о погружении на 74 метра. Это меньше, чем тогда была моя максимальная глубина, но это была правильная стратегия для этих соревнований. К тому же это был мировой рекорд, по версии AIDA, организации, проводящей эти соревнования. Абсолютный рекорд на тот момент составил 75 метров. Мы заявили 74. Я нырнула – и взяла мировой рекорд, какой-то психологический барьер уже был преодолен, что твое погружение уже не просто погружение, а что-то поважнее.

В следующий раз я заявила 77 метров, потому что 76 я уже делала. Решила, что у меня есть силы попытаться нырнуть поглубже. Но накануне я очень сильно переживала. Не могла уснуть. Лишь несколько часов поспала перед этой попыткой, вот. И я развернулась немного раньше, на 73-74 метрах. Подтянулась по тросу, сэкономила силы, получила желтую карточку, но чувствовала, что у меня есть запас из-за того, что я не была "свежая" на тот день. И на следующий день я заявила 76, чтобы быть увереннее и точно сделать это погружение. И все удалось. Всё было очень спокойно, уверенно и профессионально. Так, как должно быть - без лишних нервов и мыслей, никак не помогающих в процессе.

И уже после 76, когда первая волна поддержки и внимания пришла, я решила, что хочу, чтобы мировой рекорд, принадлежащий Украине, имел какую-то хорошую, магическую цифру. Пусть он принесет удачу всем нам, всей Украине. И я заявила на 77 метров – и все тоже удалось.

Это был действительно какое-то особенное погружение, в котором я ощущала поддержку не только внутри себя, от своей обстановки, но и всей страны. И чего-то даже большего. Потому что в этот день была необычайная видимость, было очень светло в блю холле (букв. – голубая дыра, глубокая вертикальная впадина под водой. Голубая дыра "Дина" на Багамах – вторая по глубине на планете, составляет 202 м. – Ред). Ибо здесь в зависимости от приливов и отливов меняется видимость. Это было хорошее погружение во всех аспектах. Я считаю, что так должно было случиться. Это очень хороший знак для всех нас. Надеюсь, что это вдохновит не только меня и моих друзей, но и еще кого-то на хорошие свершения.

Углубление на Багамах – второе по глубине в мире, 202 м. Фото: facebook.com/sadurskaterina

Психологически - это самый трудный мой сезон

- Как готовились к такому невероятному рекорду?

- Всю жизнь… Всю жизнь я готовилась к такому рекорду. На этом уровне взаимодействия с собой и своим телом, со своим умом и духом, окружающим миром – здесь нет мелочей. Каждый аспект влияет. Каждый человек, который мне помог. Каждое событие, которое со мной произошло. Все сошлось в одной точке в эти 3 минуты. Можно сказать, что я шла к этому всю жизнь, потому что я почти 23 года в спорте. Физическая подготовка началась очень давно.

Но если говорить об этом сезоне, последние 7, даже 8 месяцев после окончания чемпионата мира, дома большая часть моей подготовки проходила в бассейне. И я находилась в Харькове. Иногда ездила в Киев. И хочу вам сказать, что психологически - это самый трудный мой сезон. Физически тоже было очень тяжело. Постоянно сирены, обстрелы, новости, эта боль, которую мы все переживаем… Чтобы нырять и задерживать дыхание, нужно быть в мире с собой, поддерживать это было трудно, учитывая все, что происходит в нашей стране.

Только в начале лета у меня появилась возможность уехать на глубину, к морю, адаптироваться к погружению на глубину. Это достаточно мало времени, но это наши реалии. Я готовилась к участию в бассейновом чемпионате мира, таков был план на этот сезон. Но в связи с тем, что российские атлеты были допущены к соревнованиям под нейтральным флагом, и бойкотом, который объявили украинские спортсмены, была вынуждена пропустить эти соревнования. Весь год был в состоянии неопределенности. Поеду я на соревнование? Могу ли я соревноваться? Стоит ли оно – терпеть это все и тренироваться? Может, нужно немного легче к себе относиться, все пропустить и принять ситуацию.

Но я получила приглашение на Vertical Blue – это мечта для каждого фридайвера. Это легендарные состязания. Здесь устанавливается большинство мировых рекордов именно из-за уникальных условий. Чувства и картинка просто волшебны. Это моя голубая мечта во всех смыслах. Я очень хотела, чтобы это произошло, я очень тяжело работала. Кстати, должна сказать, это очень недешево – поскольку это не официальный старт, и я не могу рассчитывать на поддержку государства, федерации и министерства. Конечно, мне помогает мой спонсор Triton, но большая часть расходов – мои личные средства. Я должна была работать, чтобы собрать эти средства. Да, раньше еще финансовый аспект был бы основным, почему бы я не поехала. Но когда ты сейчас видишь, что украинцы покупают спутники, понимаешь: финансы - это не то, что должно тебя останавливать в этой жизни. Надо двигаться, несмотря ни на что.

– Что для вас означает это достижение?

- Я еще, если честно, не очень понимаю, что это для меня значит. Я очень рада, что это произошло. Я чувствую себя в хорошей форме. Это очень приятное чувство. И я еще "перевариваю". Потому что никогда у меня не было такой поддержки со стороны страны. Я долго уже в профессиональном спорте, более 10 лет была в составе сборной Украины по синхронному плаванию, представляла Украину на всех видах соревнований, чемпионатах Европы, мира, даже на Олимпийских играх. Но такой безумной поддержки никогда у нас не было. Поэтому я даже не знаю, это куда-то уносит, и я надеюсь, что куда-то в хорошем направлении.

Если же мы говорим о физических достижениях, то в разрезе фридайвинга и спорта исследование возможностей человеческого организма – это действительно выдающееся достижение. Установка рекорда от 70 до 75 метров среди женщин заняла длительное время, примерно 7 лет. Это был длинный путь. А здесь на одном соревновании - от 75 до 77 метров! Удалось углубить рекорд на 2 метра. Это действительно достижение в нашем спорте, в мире фридайвинга. И вообще в разрезе человеческих возможностей. Мы можем нырять без ласт поглубже. И я чувствую, что есть еще потенциал и над чем работать. Посмотрим, куда это нас сможет привести.

Есть рекорд! 77 метров. Фото: instagram.com/sadurskaterina/

Страха не было, но иногда он может появляться

– В чем заключается специфика погружения без вспомогательного снаряжения?

- Само погружение на задержке дыхания – это что-то непонятное для людей. Но наш организм имеет ряд адаптационных механизмов. То есть мы можем нырять, погружаться, и наше тело адаптируется к этому. Просто нужно это делать безопасно. Не нырять самому. Пройти обучение. Но если говорить о специфике дисциплины, в которой я нырнула, то, действительно, она считается самой чистой, тяжелой и технической. В других дисциплинах мы можем рассчитывать на помощь снаряжения – моноластов, биластов или троса. А здесь мы можем рассчитывать только на себя, свое тело, на свой организм. Только его мы можем совершенствовать. Никакие технические средства нам не помогут. Это дисциплина, направленная на развитие себя, своего тела и себя как личности.

– Что вы чувствуете, находясь на такой большой глубине?

- Понимаете, у фридайвинга много уровней. Есть спортивный уровень. Но есть и уровень духовный. Мы имеем дело со стихией, природой, силой, которая больше тебя. Здесь должен быть немного другой подход к тому, что мы делаем. Я чувствовала себя очень хорошо, чувствовала себя как дома. Что я – на своем пути и делаю то, что должна делать. И у меня не было никаких сомнений. Я просто находилась в моменте и делала то, что делала многократно. Но здесь было еще какое-то особое удовольствие. Это очень хороший опыт.

– Было страшно погружаться на такую ​​глубину? Как вообще можно преодолеть этот страх?

– Нет, мне не было страшно, потому что это то, что я уже делала. Я ведь не заявила ее с нуля. Процесс личного углубления начинаем с маленьких глубин. Мое первое в жизни погружение было на 10 метров. И потом каждый раз я прибавляла по метру, по два. Этот риск не должен быть велик. Это расширение твоей зоны комфорта должно быть очень постепенным, взвешенным и спланированным. Если ты испытываешь слишком много страха, зачем ты это делаешь? Это бессмысленно. Страха не было, но иногда он может появляться.

У меня была ситуация в этом году, связанная именно с войной. Очень многое происходит внутри каждого украинца. Мы видим очень много плохого. И тяжело это переживать все. В начале июня я приехала на первый сбор в этом году - как раз тогда была взорвана Каховская ГЭС, когда весь регион был затоплен. И когда ты видишь все эти фотографии людей, животных, плавающие мины. Все это в воде перемешано… Утонувшие люди. В этот первый день я погрузилась в воду, услышала звук от эхолокатора корабля, плывущего неподалеку, и этот звук меня тряхнул, и все эти картинки огромным бременем на меня навалились в панической атаке. Я не смогла погрузиться. Мне понадобилось где-то полчаса, чтобы прийти в себя. Эти эмоции, все, что накопилось за этот год, оно вылилось в этот момент. Но после я это проработала внутри, произошло какое-то очищение.

Мы не имеем такой роскоши – задерживаться в подобных состояниях. Нам нужно работать, двигаться дальше. Возможно, эта история поможет справляться с состояниями, которые мы все переживаем и не можем обойти их. Но мы можем поскорее выходить в нормальное состояние и возвращаться к жизни.

Есть погружение с моноластами, двуластами и без. Последнее – самое сложное. Фото: facebook.com/sadurskaterina

– Планируете новый рекорд? Какие последующие состязания вас ждут?

– К рекордам у меня отношение достаточно спокойное. Я это делаю, потому что мне это нравится. Я делала это, когда у меня не было рекордов и безумной поддержки, буду делать и дальше. Это часть моего пути. И у меня есть еще много вопросов к себе и фридайвингу. Для меня это инструмент исследования себя. Это изучение каких-то уроков, которые потом могу применить в обычной жизни. Но если попутно смогу сделать еще какие-нибудь рекорды, конечно, будет прекрасно. Но мне просто интересно, насколько глубоко может нырнуть это тело, учитывая приобретенный опыт. Я просто продолжаю свой путь. Посмотрим. Я ничего не могу сказать. Самый большой урок за этот год я извлекла - жизнь может закончиться в любой момент, в любую минуту, да. И это не всегда зависит от тебя. Поэтому ты должен жить здесь и сейчас и не откладывать жизнь на потом. Я не могу ничего предсказать. И потому я ныряю дальше.

Я уже приехала на следующую локацию, сейчас это Роатан, Гондурас. Здесь с 19 по 27 августа пройдет чемпионат мира по фридайвингу. В планах принять здесь участие. Хотя мы не можем ничего обещать, потому что многие факторы на это влияют. Да, у меня хорошее чувство. Я планирую нырять дальше, вот такие у меня планы.

Конечно, я не могу не отметить, что каждая моя победа, каждое мое участие в соревнованиях - это не только мое личное желание. Это желание напомнить об Украине, о том, что мы продолжаем нашу борьбу. Что мы благодарны за поддержку почти всего мира. Но еще много работы впереди. И мы будем благодарны за еще большую поддержку. Потому вот такая у меня дополнительная миссия. Я ощущаю эту ответственность. И также я чувствую благодарность всем, кто меня поддерживает, каждому украинцу, который продолжает борьбу на своем фронте. И, конечно, к моему спонсору, потому что сама я бы ничего не достигла.

Фридайвинг для Екатерины – способ самопознания. Фото: instagram.com/sadurskaterina/

Екатерина Садурская
Досье КП

Родилась 19 июля 1992 г.

Украинская спортсменка, ранее выступавшая в синхронном плавании, сейчас занимается фри-дайвингом. Трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира по водным видам спорта и двукратная чемпионка и многократный призер чемпионатов Европы.

На сегодняшний день – автор мирового рекорда в дисциплине «ныряния с постоянным весом без ласт», которая считается самой сложной во фридайвинге. На турнире Vertical Blue 2023 на Багамах она успешно погрузилась на глубину 76 метров, а через два дня улучшила свой результат до 77 метров, установив абсолютный мировой рекорд.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Частина жителів Олешків відмовилася від евакуації попри голод і небезпеку – журналіст
Лига
2026-11-01T19:27:22Z
Поїздки зриваються: прикордонники розвертають супровідників осіб з інвалідністю
Знай
2026-10-31T21:45:56Z
З’їв десерт — і помер: турист помер через фатальну помилку в кафе
TSN
2026-10-21T19:51:48Z
Складніша за «Герань»: військовий аналітик пояснив, чим небезпечна нова російська ракета
TSN
2026-11-01T19:06:24Z
Статус військовозобов'язаного: облік у ТЦК із 25 до 65 років, жінки-медики - теж
Политека
2026-11-01T20:30:58Z
Яке релігійне свято відзначається 2 листопада 2026: традиції та молитва
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T20:03:00Z
Північна Корея представила ракетну систему, здатну вражати цілі на відстані до 400 км
iPress
2026-11-01T18:51:52Z
Маск звинуватив ЗСУ в порушенні правил Starlink та заявив про обмеження
ГЛАВКОМ NET
2026-10-24T22:01:50Z
Мобілізація в Україні: коли можуть направити на ВЛК попри відстрочку
Политека
2026-10-21T20:00:10Z
«Чого вони бояться»: Зеленський відповів на забаганки Путіна та висміяв вимогу РФ
GlavRed
2026-11-01T19:21:16Z
Не віддамо те, що вони не змогли захопити: Зеленський про територіальні ультиматуми Кремля через США
TSN
2026-11-01T18:36:57Z
Рубіо озвучив головну вимогу Росії для завершення війни
ГЛАВКОМ NET
2026-10-24T00:43:55Z
"Усі згодні з рішенням": Трамп заговорив про "пекельні санкції" проти РФ після повернення Габбарда до США
TSN
2026-10-22T18:55:53Z
Україна відновила удари по російських НПЗ попри тиск Трампа — The Guardian
ZN UA
2026-11-01T20:15:41Z
Європа вийшла на протести: що відбувалося протягом тижня
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T20:12:04Z
Спецназ Швеції провів рейд на пов'язаному з рф кораблі в Балтійському морі
iPress
2026-11-01T18:27:40Z
Саміт на трьох не потрібен Пекіну: експерт розкрив, чому план Кремля вийти з ізоляції провалився
24tv
2026-10-21T20:21:23Z
Підірвали генерала Сарварова: агент ГУР "Фома" створив мережу, яка стежить за офіцерами РФ
Фокус
2026-10-23T20:07:00Z
Який птах відповідає вашому місяцю народження та що він символізує
TSN
2026-10-22T09:21:18Z
Що означає банка із сіллю біля входу: давня традиція та її сенс
GlavRed
2026-10-27T15:27:13Z
Одна хитрість допоможе зберегти сушені гриби надовго: що покласти в банку
GlavRed
2026-10-21T20:21:40Z
Погляньте на ці рослини: вони підкажуть ідеальне місце для свердловини
24tv
2026-10-21T19:27:59Z
Гороскоп для Тельця на тиждень з 2 по 8 листопада: коли варто змінити темп дій
Политека
2026-11-01T20:12:25Z
Секрет економії електроенергії: як перевірити холодильник звичайним папером
GlavRed
2026-11-01T20:06:51Z
Простоять усю зиму і не запліснявіють: як правильно сушити гриби
GlavRed
2026-10-22T23:42:49Z
Гороскоп на 27 жовтня: якому знаку зірки радять тримати гаманець закритим
Знай
2026-10-27T04:12:50Z
Тут катаються на вулкані з дошки, а в озері плавають акули: цікава країна, про яку мало хто знає
24tv
2026-10-21T19:42:45Z
У Києві чоловік помер під час лікування зубів, дружина подала позов на клініку
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T18:09:10Z
Ракети вдарили по заводу "Протон" у Орлі: можливе влучання "Фламінго" чи Storm Shadow
Фокус
2026-10-23T16:46:25Z
Смертельна ДТП у Бабаях: виїзд із другорядної дороги призвів до загибелі двох людей
Мій Харків
2026-10-22T11:43:17Z
В Росії розбився винищувач Су-30СМ — перші деталі
TSN
2026-10-21T17:12:04Z
На Мінському масиві в Києві спалахнула пожежа в багатоповерхівці
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T20:24:59Z
Кількість постраждалих через удар по гуртожитку в Козятині зросла: у будівлі проживали внутрішньо переміщені особи
Gazeta UA
2026-11-01T20:21:35Z
На Кіровоградщині засудили адміністратора Telegram-спільноти про ТЦК
InternetUA
2026-10-22T20:43:00Z
Безпілотник Норвегії впав у Польщі: що відомо
ГЛАВКОМ NET
2026-10-21T21:54:17Z
РФ на Вінниччині влучила у гуртожиток із переселенцями: влада повідомила подробиці
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T20:09:04Z
Ford інтригує поверненням Escape: авто можуть запустити у 2029 році як електричний кросовер
Фокус
2026-10-28T18:21:29Z
Електромобіль як основне авто: що варто продумати до покупки
Топ Жир
2026-10-22T14:00:36Z
Сімейний кросовер став майже спорткаром: Toyota показала незвичну автівку Crown Signia GT-S
Фокус
2026-10-29T16:42:56Z
Mitsubishi воскресила Lancer Evolution: спорткар замінили електрокросовером чужого бренду
Фокус
2026-10-27T18:18:16Z
Легендарна команда бойкотуватиме Гран-прі Катару
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T17:45:17Z
Тріо іспанців склало подіум Мото Гран-прі Малайзії
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T16:03:47Z
Капсулу часу ВАЗ-2109 1988 року з пробігом лише 2000 км продають у Дніпрі
Топ Жир
2026-10-22T17:54:29Z
Ігнорувати не можна: що потрібно зробити восени, щоб підготувати авто до зими
GlavRed
2026-10-21T17:18:42Z
Ford розробив систему, яка ховатиме авто від крадіїв
ГЛАВКОМ NET
2026-10-28T02:48:09Z
Брітні Спірс збентежила фанатів: показала танець у прозорому спідньому
Фокус
2026-10-22T07:36:17Z
"Збираю себе докупи": Ірина Федишин показала перше фото з лікарні після втрати доньки
24tv
2026-10-21T19:21:37Z
Розлучився після 25 років шлюбу: легенда "Ліверпуля" заручився із моделлю, молодшою на 16 років
Фокус
2026-10-21T18:33:33Z
"Не холостяк": Цимбалюк ефектно привів свою кохану на "Голос країни" і відповів на питання про весілля
Фокус
2026-10-26T02:49:05Z
За лаштунками шпигунського міфу: як Шон Коннері втілив найкращий образ агента 007
Фокус
2026-11-01T20:27:07Z
Могилевська розплакалась на "Голосі" від пісні Скрябіна і з трепетом згадала покійного музиканта
TSN
2026-11-01T20:21:11Z
Відомий український продюсер захворів на рак: як він дізнався діагноз
Вива
2026-10-21T18:18:08Z
Стас Шурінс вперше за багато років з'явився на публіці: який зараз вигляд має 36-річний співак
TSN
2026-10-25T11:36:04Z
Софія Ротару звернулась російською до покійного чоловіка
Фокус
2026-10-23T12:33:51Z
"Мені боляче": Alyona Alyona показала живіт після зменшення шлунка
GlavRed
2026-10-26T08:55:38Z
Пийте каву правильно — житимете довше: дослідники виявили важливу закономірність
TSN
2026-10-18T21:21:58Z
Садівників закликали обприскати троянди молоком у жовтні – у чому причина
GlavRed
2026-10-26T11:27:50Z
Німецький метод проти конденсату: просто, дешево та ефективно для кожного
GlavRed
2026-10-26T17:06:22Z
Чи справді сауна омолоджує: вчені показали, що відбувається з організмом після 30 хвилин спеки
TSN
2026-11-01T17:36:34Z
Ви рахуєте гроші. Однак чи знаєте свій баланс здоров’я?
ZN UA
2026-11-01T15:00:56Z
Не можете заснути вночі?: 5 незвичних способів проти безсоння
TSN
2026-10-21T16:21:13Z
Один невдалий рух загрожує інсультом: що насправді відбувається, коли ви хрустите шиєю
TSN
2026-10-20T21:21:02Z
Ці повсякденні звички можуть скоротити ваше життя на роки
TSN
2026-10-25T20:48:31Z
Погода в Україні на тиждень: 2 – 8 листопада 2026 року
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T18:03:28Z
Київ під ударом балістики, лунають вибухи: перші деталі
TSN
2026-10-21T19:51:52Z
Дрова можуть зіпсуватися навіть у дровітні: скільки років їх можна зберігати
GlavRed
2026-10-22T01:24:28Z
Київ здригнувся від вибухів: що відомо про нічну балістичну атаку
Фокус
2026-10-21T23:46:18Z
191 бій за добу: лінія фронту станом на 1 листопада 2026
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T20:27:32Z
Епідемія в Києві: чому оцінка ризиків не означає прогноз спалаху
ZN UA
2026-11-01T19:51:28Z
Знову атака балістики серед ночі: у Києві пролунала серія вибухів
24tv
2026-10-21T23:12:59Z
Відомий гуморист розповів, який найсмішніший позивний у його бригаді
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T19:15:39Z
Харків 1 листопада: 153 удари за жовтень, старт опалення
Мій Харків
2026-11-01T18:36:48Z
Світло вимикатимуть із самого ранку: як діятимуть графіки 25 жовтня
GlavRed
2026-10-24T20:49:00Z
Яйця в Польщі коштують удвічі дорожче: за які продукти українці платять більше
Знай
2026-11-01T20:24:28Z
Дитячі виплати в Україні: з 2027 року суми зростуть майже вдвічі - хто та як отримає більше грошей
Политека
2026-11-01T19:30:18Z
Світло вимикатимуть майже весь день: які графіки діятимуть в областях 2 листопада
TSN
2026-11-01T19:18:16Z
Перекази в євро подешевшають: наскільки знизяться тарифи
Политека
2026-11-01T18:00:32Z
Вкрадені під час протестів у Франції товари продають на Vinted
InternetUA
2026-11-01T17:51:49Z
«Газпром» на межі банкрутства. Китай відмовляється рятувати
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T17:24:05Z
Ціни на м'ясо впали: скільки тепер коштує кілограм
Политека
2026-11-01T17:00:52Z
Неймовірний ККД: як реально заощадити на опаленні дровами
GlavRed
2026-11-01T16:48:28Z
Як зарядити телефон, коли немає світла: експерти розповіли про п'ять альтернативних способів
Политека
2026-10-21T19:21:26Z
Відома блогерка показала не те фото: її виправдання насмішило ще більше
Фокус
2026-10-23T11:12:47Z
Кладовище ШІ: які гучні проєкти гігантів не вижили у гонці технологій
InternetUA
2026-11-01T20:27:09Z
Одна з найкращих зарядних станцій для дому: переваги та недоліки Anker Solix C1000X Gen2
Фокус
2026-11-01T20:21:55Z
Samsung висміює дефект дисплея iPhone Duo
InternetUA
2026-11-01T19:36:35Z
Як 65 холодильників: стало відомо, який побутовий прилад споживає найбільше електроенергії
TSN
2026-11-01T19:18:37Z
США розробляють невидимий дрон, що може літати понад 60 годин
InternetUA
2026-11-01T18:51:09Z
Від скумбрії до Мівіни: українці відверто зізналися, від яких улюблених товарів довелося відмовитися через ціни
TSN
2026-11-01T17:06:18Z
Карти Таро розклали тиждень: кому зірветься план, а хто отримає «свято»
Знай
2026-11-01T15:51:25Z
Бернлі встановив антирекорд англійського футболу за тривалістю серії без домашніх перемог
Football.ua
2026-11-01T20:27:12Z
Відбулося жеребкування 1/8 фіналу Кубка Німеччини-2026/27
Football.ua
2026-11-01T20:24:55Z
Величезна сенсація: дебютант Альмгрен виграв престижний марафон у Нью-Йорку
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T20:15:55Z
Українські клуби продають футболістів за шалені суми: хто в топі найдорожчих трансферів
Знай
2026-11-01T20:06:17Z
Лаціо вперше в історії виграв дев'ять із перших десяти матчів Серії А
Football.ua
2026-11-01T20:00:05Z
Ліверпуль — Арсенал 0:1 Відео гола та огляд матчу АПЛ
Football.ua
2026-11-01T19:54:01Z
Українська легкоатлетка-військова стала мамою
ГЛАВКОМ NET
2026-11-01T19:45:51Z
Гаттузо: Без командного духу Лаціо стає звичайною командою
Football.ua
2026-11-01T19:33:50Z
Валенсія впоралася з Ельче, здобувши дебютну перемогу під керівництвом Агірре
Football.ua
2026-11-01T19:30:51Z