/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdd01e7bb1b85fad651b28edd2620e580.jpg)
Напряженные оборона, наступление и планы врага: Зеленский провел совещание с военными и силовиками
"Понимаем ближайшие планы врага", – отметил президент.
Президент Украины Владимир Зеленский провел 7 августа ежедневное селекторное совещание с военными и силовиками по ситуации на фронте.
Об этом глава государства сообщил в Сети.
Так, во время ежедневного селектора Зеленский заслушал доклад главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о ситуации на фронте: "напряженные оборонительные и наступательные операции".
"Минобороны отчиталось о поступлении техники и боеприпасов, а также о календаре поставок на близкую и среднюю перспективу, Минстратпром – о собственном производстве. Ликвидируем бюрократические барьеры", – говорится в сообщении президента.
Кроме того, военная и внешняя разведка Украины проинформировали о данных, полученных из России. Зеленский отметил: "Понимаем ближайшие планы врага".
Глава СБУ Василий Малюк отчитался о борьбе с предателями в Украине.
Глава МВД Игорь Клименко и заместитель руководителя Офиса президента Алексей Кулеба рассказали о российских обстрелах по гражданским объектам и о действиях государства по ликвидации последствий и помощи людям.
"Также готовим к выполнению некоторые решения Ставки ВГК по продлению "зернового коридора", — резюмировал глава государства.
Ситуация на фронте
Заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила 7 августа, что на прошлой неделе ситуация была крайне сложной и напряженной как на востоке, так и на юге Украины. Оккупанты пытались вернуть под свой контроль утраченные позиции на Харьковщине: горячее всего было на Купянском направлении.
В ВСУ 7 августа сообщили, что ситуация в Купянском направлении дальше сложная, однако контролируемая. Силы обороны там срывают планы врага.
В то же время в ГУР Минобороны Украины проинформировали об успешных операциях разведчиков на левобережье Херсонской области, где они уничтожили целое подразделение оккупантов.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: "Атакуют там, где потеряли позиции! Бои все ожесточеннее"
- Саммит в Саудовской Аравии: Ермак рассказал о результатах встречи
- Украинская "формула мира": у Зеленского намекнули, какие страны за какие пункты будут отвечать
- "Прятки": в Минобороны тонко подкололи врага после ударов по мостам на Херсонщине