/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F27858b3fbbc9591f5f95e381ebaaae69.jpg)
В девяти областях Украины отключения света
По состоянию на утро вторника в Украине зафиксированы отключения электроэнергии в девяти регионах из-за непогоды и вражеских обстрелов.
Так, в результате грозового шторма обесточены 140 населенных пунктов в Волынской, Киевской, Сумской и Черниговской областях.
При этом больше всего пострадала Сумщина, где остаются без света 63 населенных пункта и Черниговщина (60 населенных пунктов).
За сутки энергетики заживили более 61 тысячи потребителей.
Большинство из них - это абоненты в Тернопольской, Хмельницкой, Сумской и Ровенской областях, которые были обесточены из-за непогоды.
Из-за новых российских обстрелов в Донецкой области обесточены семь населенных пунктов.
Из-за предыдущих обстрелов без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.
Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
Также в результате технических неисправностей без света оставалась часть потребителей в Запорожской области.
Что касается генерации, то в Украине идет масштабная ремонтная кампания.
При этом за сутки производство электроэнергии гидроэлектростанциями превысило плановые показатели на 47%.
Коммерческий импорт электроэнергии за минувшие сутки составил 7172,00 МВт/ч.
Экспорт не проводился.
Ранее в Украине были обесточены более 300 населенных пунктов.
Грозовой шторм прошел по территориям 11 областей.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.