MY.UAНовости
Новой "слугой народа" в Раде стала Наталья Локтионова: что о ней известно
Новой "слугой народа" в Раде стала Наталья Локтионова: что о ней известно

Новой "слугой народа" в Раде стала Наталья Локтионова: что о ней известно

Наталья Локтионова приняла присягу и стала новым нардепом. Что о ней известно, разбирался ТСН.ua.

Во фракции "Слуга народа" в Верховной Раде появилась новая депутат — Наталья Локтионова заняла место экс-нардепа Юрия Аристова.

Что известно о новой нардепке, которую в СМИ называют сестрой помощницы Зеленского, разбирался ТСН.ua.

Вместо кого попала в ВР Локтионова

2 августа ЦИК признал Наталью Локтионову, следующего за очередностью кандидата, включенного в избирательный список политической партии "Слуги народа" под №146.

Она заменила в парламенте Юрия Аристова. Аристов был заместителем председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

48-летнего Юрия Аристова в середине июля заметили в 5-звездном отеле Waldorf Astoria Maldives, расположенном на частном острове Итхаафуши, Мальдивы.

Верховная Рада 27 июля досрочно прекратила полномочия Аристова.

По информации ГБР, с начала июня почти до конца июля Аристов находился за пределами Украины, выехав в Польшу якобы для служебной командировки. Находясь за границей, нардеп открыл больничный, в правдивости которого правоохранители сомневаются.

В ГБР и СБУ расследуют законность выезда Аристова за границу во время военного положения и провели у него обыски.

Локтионову называют сестрой помощницы Зеленского

О том, что Локтионов является сестрой помощницы президента Марии Левченко, СМИ писали еще в 2019 году.

Как отмечали в "Эспрессо", тогда журналисты наведались к родителям сестер Левченко. Их мать родственную связь подтвердила.

"Сведений о Наталье Локтионовой немного. Имеет высшее образование, судимость отсутствует, временно не работает. В Facebook, она также под фамилией Левченко, как и у влиятельной сестры-ассистентки президента", — говорилось в статье четырехлетней давности.

"Нет никаких данных о том, какой политической/общественной/волонтерской деятельностью Локтионова занималась. На момент внесения в списки ноунеймов под номером 148 (2019 год) она была безработной. Единственная заслуга – она сестра помощницы Зеленского", – пишет журналистка Зоя Казанжи.

Что говорят в "Слуге народа"

Спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук сообщила, что Локтионова работала в команде политсилы "с первых дней". Она помогала на президентских и парламентских выборах, отвечала за проведение мероприятий, координировала работу региональных команд.

С 2021 года является членом Контрольно-ревизионной комиссии "Слуги народа". По словам Палийчук, с 2003 по 2018 год новоиспеченная нардеп работала по специальности в международных компаниях. В каких именно – не уточняется.

Информацию о том, что Локтионова каким-то образом связан с Марией Левченко в "Слуге народа" пока не комментируют.

Что еще известно о нардепке

По информации движения ЧЕСТНО, Наталья Локтионова родилась в 1981 году в Киеве. Окончила Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана по специальности "Международная экономика и менеджмент".

Работала менеджером по маркетингу в Ancor Personnel Ukraine ltd, на разных должностях в отделах по маркетингу и продажам "Первой лизинговой компании".

На момент выборов в 2019 году была официально безработной.

Влиятельная помощница Зеленского

Мария Левченко, которую называют сестрой новой нардепки Локтионовой – многолетняя помощница Владимира Зеленского еще до его президентства.

Издание "Следствие.Инфо" публиковало материал, что Левченко несколько лет была помощницей президента, находилась в его кабинете и якобы присутствовала даже на важных совещаниях, но официально работала и получала зарплату только в ООО "Квартал-95".

"Она формирует его график. Если вам нужно попасть к президенту, то надо написать в первую очередь ей. Это касается депутатов, министров, ну и вообще всех людей, которым нужно попасть к президенту. Это много знающий человек и присутствующий на многих встречах", – рассказывал в конце 2021 журналист Роман Кравец.

Согласно официальному ответу ОП по запросу "Следствия.Инфо", Марию Левченко трудоустроили 21 декабря 2021 года.

Работает ли сейчас Мария Левченко в ОП – пока подтвердить не удалось.

Скандалы с Левченко и ее мужем

Левченко является женой экс-заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, которого уволили в 2021 году из-за конфликта с правоохранителями на въезде в Донецкую область.

Позже Гогилашвили извинился за "чрезмерную эмоциональность" и заявил, что написал заявление об увольнении.

Центр журналистских расследований в 2021 году также писал, что у Александра Гогилашвили есть российское гражданство. Однако глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия тогда сообщил, что монобольшинство не будет инициировать расследование по этому вопросу. По состоянию на сегодняшний день информации, действительно ли в Гогилашвили сохранился российский паспорт, нет.

Согласно официальной биографии Александра Гогилашвили, он долгое время работал в России. В частности, был помощником Николая Валуева, депутата Государственной думы России от партии "Единая Россия".

В том же расследовании "Следствия.Инфо" в конце 2021 года утверждалось, что руководитель ГУР Кирилл Буданов может проживать в частном доме под Киевом вместе с помощницей президента Марией Левченко и ее мужем, экс-заместителем министра внутренних дел Александром Гогилашвили. Буданов тогда объяснял, что живет в этом доме временно, а своих дружеских отношений с Гогилашвили "никогда не скрывал".

По информации журналистов-расследователей, Александр Гогилашвили, Мария Левченко и ее сестра (очевидно, речь шла именно о Локтиноновой) в соцсетях дружат с Марианной Будановой — женой руководителя ГУР.

Сам Гогилашвили выкладывал совместные фото с Будановым, сделанные в августе 2021 года.

Ранее ТСН.ua собрал 10 скандалов с нардепами из-за коррупции и странствий за границу во время войны.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Игры небесной канцелярии": начались съемки украинской приключенческой комедии режиссера Артура Лермана
Апостроф
2025-10-08T16:24:54Z
"Я не жил в России": Антон Лирник рассказал, где сейчас находится и планирует ли возвращаться в Украину
Апостроф
2025-10-08T16:21:17Z
"На начальной стадии": Ирма Витовская рассказала, что ее прооперировали
Апостроф
2025-10-08T16:12:53Z
Соведущие актрисы Дрю Бэрримор понюхали ее ноги в прямом эфире
Comments UA
2025-10-08T15:57:39Z
Ирма Витовская перенесла операцию и обратилась к украинцам с призывом
Корреспондент
2025-10-08T15:54:14Z
Известная украинская певица попала в страшное ДТП и показалась в карете скорой
TSN
2025-10-08T15:51:39Z
Антон Лирник раскрыл, где сейчас находится и когда вернется в Украину
TSN
2025-10-08T15:06:08Z
Гилария Болдуин откровенно о первых годах отношений с актёром
Корреспондент
2025-10-08T14:57:28Z
Netflix выпустил насыщенный экшеном трейлер 4 сезона "Ведьмака"
Comments UA
2025-10-08T14:51:34Z
Импорт в Украине вдвое превысил экспорт
Корреспондент
2025-10-08T17:57:39Z
Цены на частные дома в Украине: в каких регионах дороже и дешевле всего
TSN
2025-10-08T16:51:38Z
В Германии начали расследование в отношении китайской платформы Temu
Европейская правда
2025-10-08T16:48:14Z
Более 2000 чиновников заменит искусственный интеллект
TSN
2025-10-08T16:48:04Z
В Европе определились, когда полностью откажутся от российского газа
Новости Украины
2025-10-08T16:21:16Z
Компания Mars приобретает владельца бренда Pringles - СМИ
Корреспондент
2025-10-08T16:15:09Z
Тарифы не покрывают расходы: украинцев предупредили о пересчете цен на отопление
Знай
2025-10-08T16:06:30Z
Дефицит продуктов в Сумской области: названы два фактора, усложнивших ситуацию
Политека
2025-10-08T16:00:32Z
В Вильнюсе из-за сбоев GPS самолет Ryanair не мог приземлиться с первой попытки
Апостроф
2025-10-08T16:00:14Z
Залужный прокомментировал информацию о якобы подготовке к выборам во время войны
Апостроф
2025-10-08T19:00:09Z
В Австрии отстранили сотрудника госбезопасности, подозреваемого в сотрудничестве с исламистами
Европейская правда
2025-10-08T18:57:15Z
Посол в НАТО объяснила, почему Украина просит о ракетах Tomahawk
Европейская правда
2025-10-08T17:33:56Z
Посол в НАТО: Европа должна ускорить закупку американского оружия для Украины
Европейская правда
2025-10-08T17:27:58Z
Главу Гагаузии, которая обжалует тюремный приговор, не выпустили из тюрьмы
Европейская правда
2025-10-08T17:06:30Z
Фицо призвал ЕС не совершить фатальную ошибку относительно России: о чем идет речь
Comments UA
2025-10-08T16:51:59Z
В Германии отменяют ускоренное предоставление гражданства иностранцам
Европейская правда
2025-10-08T16:48:38Z
На Западе насчитали не три, а четыре версии крылатой ракеты "Нептун": что говорят эксперты
Фокус
2025-10-08T16:27:23Z
Украине нужен шатдаун: политик рассказал, как решить проблему с недофинансированием ВСУ
Знай
2025-10-08T16:18:23Z
На Львовщине военный в СОЧ пришел в магазин с гранатой
Корреспондент
2025-10-08T18:27:33Z
Удар по нефтебазе в Прилуках: бушует сильный пожар
Корреспондент
2025-10-08T18:12:28Z
В Почаевской лавре проводят обыски по подозрению в мошенничестве
Украинская правда
2025-10-08T16:36:32Z
Работали на ФСБ: в Украине разоблачили четырех человек, поджигавших железную дорогу
Апостроф
2025-10-08T16:33:18Z
В Прилуках до сих пор горит нефтебаза. ВИДЕО
Новости Украины
2025-10-08T16:30:43Z
В Киеве произошел взрыв в многоэтажке: есть погибший
Корреспондент
2025-10-08T16:21:27Z
Теракт у синагоги в Манчестере: нападавший присягнул на верность ИГИЛ
Европейская правда
2025-10-08T16:09:49Z
В Киеве прогремел взрыв в многоэтажке: есть жертва, первые подробности
Фокус
2025-10-08T16:06:34Z
Россия попала в нефтебазу в Черниговской области, там вспыхнул масштабный пожар
ZN UA
2025-10-08T15:42:49Z
Где сейчас находится Андрей Молочный: коллега рассекретил место жительства артиста
TSN
2025-10-08T16:48:21Z
Страховки не будет: женщина с берега наблюдала, как ее дом уходит под воду
Фокус
2025-10-08T16:42:23Z
В Украине разработали наземный дрон NUMO для перевозки грузов до 300 кг
Апостроф
2025-10-08T16:27:57Z
Правда как оружие: почему ложь на фронте хуже врага и как она приводит к потерям
Фокус
2025-10-08T16:21:23Z
Как сказать "мерзкий" по-украински: ТОП точных вариантов
Comments UA
2025-10-08T16:09:23Z
Боеприпасы и запчасти F-16: Нидерланды поддержат Воздушные силы ВСУ
Апостроф
2025-10-08T16:03:09Z
Поток трудовых мигрантов из Индии в Россию вырос в 22 раза - СМИ
Корреспондент
2025-10-08T15:57:06Z
Резерв+ станет недоступен ночью: когда нужно успеть загрузить электронный документ
Хвиля
2025-10-08T15:36:05Z
Российские дроны гонят штурмовиков в атаки под Покровском — Нацгвардия
ZN UA
2025-10-08T15:33:35Z
Симптомы, с которыми не следует идти в сад или школу: советы врача
Знай
2025-10-08T16:21:05Z
Паника и самолечение: почему нельзя гуглить свои симптомы болезни
Знай
2025-10-08T15:51:57Z
Фармацевтическая удавка: СМИ объяснили, как «Дарница» сама себя наказала
Знай
2025-10-08T14:24:19Z
Сушка одежды даже без отопления: гениальный трюк удивит своей простотой
GlavRed
2025-10-08T13:27:20Z
Врач назвала 4 точных сигнала, предупреждающих о сердечном приступе: их не стоит игнорировать
UAToday
2025-10-08T12:12:48Z
Как долго женщины на самом деле хотят заниматься сексом - ученые выяснили
UAToday
2025-10-08T12:12:00Z
Без пилюль: стало известно, как можно давление в норме естественными методами
Comments UA
2025-10-08T12:03:15Z
Знаменитый суп для похудения: как улучшить здоровье и сбросить лишний вес
Знай
2025-10-08T11:51:13Z
Ученые разработали первый в мире тест для выявления синдрома хронической усталости
Апостроф
2025-10-08T11:21:21Z
Škoda представила юбилейную Fabia 130
Корреспондент
2025-10-08T17:42:09Z
В Макларен накипают страсти: Норрис и Пиастри в эпицентре конфликта
Корреспондент
2025-10-08T14:21:42Z
Электрокары, беспилотники и скутеры: Suzuki покажет десяток оригинальных моделей
Фокус
2025-10-08T13:57:28Z
Штрафы за тюнинг и не только: что запрещено и какие изменения наказываются
Comments UA
2025-10-08T13:03:28Z
Спрос на авто с пробегом подскочил: какие авто стали чаще ввозить из-за границы
Хвиля
2025-10-08T05:12:59Z
Водителям отменяют штрафы за превышение скорости: когда показы радара незаконны
Знай
2025-10-08T02:51:17Z
Mercedes прекращает производство своего самого доступного электромобиля
Корреспондент
2025-10-07T18:42:36Z
Volvo представила финальную версию универсала V60
Корреспондент
2025-10-07T17:36:52Z
Плохой Photoshop, отличные результаты: как "ноу-хау" риелторов повысили продажи жилья
Фокус
2025-10-07T14:15:50Z
БЭБ выявило незаконное производство сигарет в Одесской области
Корреспондент
2025-10-08T16:39:34Z
Пропаганда РФ распространила новый фейк о бойцах ВСУ под Купянском — ЦПД
Апостроф
2025-10-08T16:39:24Z
Гороскоп на 9 октября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-10-08T15:27:52Z
Український бізнесмен розвиває експорт морозива Nordis у Польщі
AgroNews
2025-10-08T15:12:04Z
Гороскоп на четверг 9 октября 2025 года
UAToday
2025-10-08T15:00:34Z
Отопительный сезон в Киеве: в КГГА объяснили, когда подадут тепло в жилые дома
Апостроф
2025-10-08T14:24:01Z
Россияне отказались от лобовых атак на Покровском направлении
Хвиля
2025-10-08T14:21:19Z
Дальнобойщик корректировал российские удары по Украине
Новости Украины
2025-10-08T14:18:23Z
Отпраздновал день рождения: Кличко увольняет Поворозника
Comments UA
2025-10-08T14:00:58Z
Мало кто знает, как хранить бананы: существует один секрет
TSN
2025-10-08T16:48:13Z
Пять знаков Зодиака в октябре получат неожиданный отдых
Comments UA
2025-10-08T16:33:07Z
Нагар сам отскакивает: простой способ очистить кастрюлю за 10 минут без трения — две ложки и три капли этих средств
TSN
2025-10-08T16:06:44Z
Что вы увидели первым: психологический тест, раскрывающий главные черты вашей личности
TSN
2025-10-08T16:06:06Z
Секретный туннель императора под Колизеем: как он выглядит и кто туда может попасть
Фокус
2025-10-08T15:57:37Z
Кружки и внешкольные занятия в Украине: цены, популярные направления и советы для родителей
Комсомольская правда
2025-10-08T15:15:29Z
Сорняки как индикаторы состояния почвы: они расскажут, когда нужно подпитать его пеплом, когда осушить, а когда разрыхлить
TSN
2025-10-08T14:09:46Z
Какой цвет принесет деньги и любовь каждому знаку Зодиака в 2026 году? Астрологи раскрыли секрет
Знай
2025-10-08T13:51:40Z
В Египте открыли гробницу Аменхотепа III после 20 лет реставрации
Апостроф
2025-10-08T13:12:38Z
Китай впервые в мире запустил коммерческий подводный дата-центр
Корреспондент
2025-10-08T19:06:46Z
Самое мощное течение мира резко замедлилось — последствия могут быть катастрофическими
TSN
2025-10-08T16:48:07Z
В Афганистане ограничили доступ к Instagram, Facebook и Snapchat
Корреспондент
2025-10-08T16:33:00Z
Названо три фатальні помилки, які можуть знищити урожай полуниці наступного року
AgroNews
2025-10-08T16:18:32Z
Немецкая компания приобретет производителя подводных дронов из Австралии
Корреспондент
2025-10-08T15:42:35Z
Экран решает: IPS, OLED или mini-LED? Экспертные советы Фокстрот по выбору ноутбука
TSN
2025-10-08T15:33:49Z
Россия создала дрон-перехватчик, подозрительно напоминающий украинский Sting — СМИ
TSN
2025-10-08T15:33:34Z
Switch 2 опережает первую Switch по скорости продаж на 77% — консоль Nintendo уверенно лидирует в США третий месяц подряд
GameMag
2025-10-08T15:27:05Z
NaVi с победой над The MongolZ выходят в плей-офф ESL Pro League
Корреспондент
2025-10-08T15:21:57Z
Эмполи из Серии А принял в команду U-19 украинского полузащитника
Корреспондент
2025-10-08T20:45:35Z
Шахтер посыпает голову пеплом: 1:4 в игре с ЛНЗ как рекорд неудачи
Корреспондент
2025-10-08T18:15:21Z
Супертяжеловес Стальченко проведет бой 11 октября в Польше
Корреспондент
2025-10-08T16:12:53Z
Сборная Украины понесла еще одну потерю перед матчем против Исландии
ZN UA
2025-10-08T15:24:03Z
Украинский волейболист отказался пожимать руки россиянам в Японии
ZN UA
2025-10-08T15:09:27Z
Ричард Комми проведет второй бой после сентябрьского
Корреспондент
2025-10-08T13:36:34Z
Турецкий Фенербахче высказывается за приобретение украинца Артема Довбика
Корреспондент
2025-10-08T13:09:18Z
Футбольный миллиардер: Роналду установил новый рекорд
Апостроф
2025-10-08T12:24:43Z
Конор Макгрегор попал в новый скандал
Comments UA
2025-10-08T11:45:37Z