/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe05bea5bbfe1762256c17ab84e0eb1d2.png)
В Крыму в районе Тарханкута состоялся бой: в ГУР раскрыли подробности
В Крыму утром 24 августа прогремели сильные взрывы в районе мыса Тарханкут. Подразделения украинской разведки осуществили высадку в рамках спецоперации. Как предает портал "Комментарии", об этом в интервью "Громадське" рассказал представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов.
Крым. Фото из открытых источников
Стоит отметить, что в селе Маяк расположена база 3-го радиотехнического полка в составе радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ. Также в районе мыса Тарханкут находится радиолокационный узел РЛК "Небо-М" и РЛС "Каста-2Е2". По периметру там расположены позиции вражеской противовоздушной обороны.
При этом в российские пропагандисты уже успели заявить, что якобы на мысе Тарханкут произошла перестрелка. Россией паблики и СМИ распространяют информацию, что около 3:50 в кемпинге в селе Оленевка слышали выстрелы из РПГ.
Также издание "Комментарии" сообщало – почему РФ совершила фатальную большую ошибку – по какому сценарию будет освобожден украинский Крым. Эксперты детально проанализировали ситуацию.