/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fb12868270276ac435102588f738b9dcc.jpg)
В Бердянске горит завод, куда оккупанты свозят военную технику. ВИДЕО
27 августа пожар на захваченном заводе в Бердянске добавил оккупантам проблем и работы.
Как рассказал о пожаре на предприятии мэр Мелитополя Иван Федоров, на это завод россияне свозили военную технику. Он отметил, что звуков взрывов местные жители не слышали, однако накануне видели, как россияне завозили в захваченные цеха завода свою военную технику.
"Народная примета: если на оккупированной земле валит черный дым – вероятно пылает что-то вражеское. На этот раз обильно горит в оккупированном Бердянске. По предварительной информации – на территории одного из предприятий", – отметил Федоров.
Как сообщили в местных пабликах, в оккупированном Бердянске горят склады производственного предприятия "Дормаш". На предприятии русские военные держали свое оборудование и военную технику.
Напомним, Силам обороны Украины удалось прорвать самую сложную линию обороны оккупантовна Южном направлении фронта и и выйти на тыловые позиции РФ. Далее перед ВСУ - Бердянск.