/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2Ffe23154ee0e2ec20c4a5123c7e9a4f1b.jpg)
Горючее подорожало на 5 грн в августе: как изменились цены на АЗС
В течение августа розничные сети АЗС повысили цены на топливо в Украине примерно на 4-5 грн/литр. Средняя стоимость бензина А-95 по стране выросла на 4,41 грн, а дизельного топлива – на 4,84 грн, сообщает enkorr.
Главное
- Сети ОККО и WOG повысили стоимость А-95 и ДТ на 5 грн, до почти 55 грн. "Укрнафта" подняла цены на 4-5 грн/л, до 50,90 грн за бензин и дизель.
- ANP и Avias также увеличили цены на топливо на 5 грн/л, до 53 грн. Сети Shell, "БРСМ-Нефть", "Авантаж 7", "Автотранс", Prime, "Укр-Петроль", Mango, "Рур Групп" и другие повысили цены на топливо в пределах 3-6 грн/л.
- Больше всего стоимость А-95 увеличили региональные Ovis и VST – на 5,6-5,7 грн. Меньше всего – "Фактор" и "Олас", на 1,5-2,6 грн. В сегменте дизтоплива самое заметное подорожание – у Socar, на 7 грн.
Напомним, согласно прогнозам, в ближайшее время средняя стоимость бензина повысится до 58 грн/литр, а дизельного горючего – до 56 грн.
Читайте также:
- Оптовые цены на бензин вернулись к росту: насколько подорожало горючее
- Дефицита горючего зимой не будет, но риски для рынка сохраняются, – эксперт
- "Мощнейший импульс для движения цен на АЗС": эксперт рассказал, на сколько подорожает горючее в августе
Поделиться сюжетом
Источник материала