/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3d373bb5c75ba309205d2117b34212c4.jpg)
Российский летчик, перегнавший вертолет Ми-8, рассказал о своем участии в войне против Украины
Российский пилот признавался, что перевозил войска и грузы на оккупированную территорию Украины.
Российский летчик Максим Кузьминов, перегнавший вертолет Ми-8, рассказал о своем участии в войне против Украины. Он отметил, что совершал полеты в оккупированные Мариуполь и Бердянск, однако подчеркнул, что не наносил ударов по территории нашего государства.
Об этом он сказал 5 сентября на пресс-конференции в Киеве.
Максим Кузьминов признался, что выполнял транспортные рейсы в оккупированные Мариуполь и Бердянск, однако заверил, что не участвовал в бомбардировке Украины.
“У меня была перевозка войск, грузов, только транспортные задания. Никаких ударов, я ничего этого не наносил. Если бы пришлось, я бы ничего этого не делал просто. В основном была перевозка по России, то есть нужно было из точки А в точку Б перевезти какой-то груз, возможно даже людей, запчасти. Иногда, конечно, мне приходилось залетать на территорию Украины с такой же целью, с перевозкой войск. Был в Мариуполе, был в Бердянске», – сказал он.
Также он может вступить в ряды ВСУ и получить гражданство.
- Российский олигарх Фридман получил подозрение от СБУ из-за финансирования агрессии РФ в Украине
- Оккупанты собираются провести мобилизацию после псевдовыборов в Луганской области — АТЕШ
- В ВСУ заявили, что Россия на второй линии обороны построила сеть подземных тоннелей