/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3d64467304f6d57af1b26051499d1736.jpg)
Россияне перебрасывают силы для обороны на юге
Войска РФ перебрасывают силы по другим направлениям для усиления обороны на юге, в частности, на Бердянском и Мелитопольском направлениях.
Об этом на брифинге 7 сентября сообщил в.
директора департамента планирования применения Главного управления национальной гвардии Украины Николай Уршалович.
По его словам, несмотря на значительные потери, враг продолжает наступательные действия на Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях, пытается контратаковать на Бахмутском направлении.
"Путем перегруппировки сил по другим направлениям и резервам враг усиливает подразделения, ведущие оборонные действия на Бердянском и Мелитопольском направлениях", - отметил полковник.
Уршалович добавил, что в течение недели штурмовые группы бригад оперативного назначения Гвардии наступления при поддержке артиллерии, танков и во взаимодействии с подразделениями ВСУ имели успех в Запорожской области.
В частности, они уничтожили взвод противника, продвинулись как в глубину обороны русских войск, так и по фронту.
Огневое преимущество.
Анализ контрнаступления ВСУ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.