![Россияне продвигают в «местную власть» на ТОТ дворников и уборщиц, чтобы за их спиной управлять территориями – Генштаб](https://thumbor.my.ua/Nos5TvlclUWUwhU6f0v8gtzdDZY=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fd6a87b0fe66d2437744303bb1396f744.jpg)
Россияне продвигают в «местную власть» на ТОТ дворников и уборщиц, чтобы за их спиной управлять территориями – Генштаб
Россияне продвигают в «местную власть» на ТОТ дворников и уборщиц, чтобы за их спиной управлять территориями – Генштаб
Сегодня, 10 сентября, на временно оккупированных территориях Украины российские оккупационные власти планируют провести незаконные "выборы председателей и депутатов местных советов". При этом большинство кандидатов даже не имеют высшего образования и работают дворниками, охранниками и уборщицами. Об этом Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил на своей странице в Facebook.
В Генштабе говорят, что оккупанты просто используют личности малообразованных людей для сокрытия реальных "руководителей" захваченных территорий.
В любом случае, эти псевдовыборы и их результаты не признает весь цивилизованный мир. Однако сам факт их проведения и участия местного населения оккупационные власти используют для учета человеческих мобилизационных ресурсов и их дальнейшего призыва в ряды захватнической армии страны-агрессора.
Командование Сил обороны Украины призывает игнорировать участие в таких псевдодемократических мероприятиях и избегать призыва в оккупационную армию.
Ранее сообщалось, что 31 августа российская оккупационная администрация на оккупированных территориях Донецкой, Луганской и Запорожской областей начала процесс так называемых местных выборов.