![Румыния снова нашла на своей территории обломки российского дрона](https://thumbor.my.ua/CtLXwii9K1CU18Pu365fRpQPnT8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb4b028b066938bfd8d30f9be4f1a389c.jpg)
Румыния снова нашла на своей территории обломки российского дрона
Вертолет Военно-воздушных сил Румынии, вероятно, обнаружил обломки беспилотника, похожего на те, которыми российские оккупанты били по Измаильскому району Одесской области в ночь на 13 сентября.
Как сообщило Министерство обороны страны, обломки выявлены в районе городов Нуфэру и Виктория в Тульчинском уезде."Экипаж вертолета IAR 330 Puma обнаружил фрагменты, которые могут принадлежать беспилотнику. Они разлетелись на десятки метров", – говорится в сообщении
На месте выявления обломков уже работает спецгруппа для расследования и экспертизы.
Фрагменты российских беспилотников в Румынии
До настоящее времени в Румынии обнаруживают фрагменты российских беспилотников уже третий раз. Впервые такой инцидент произошел 4 сентября. В частности, румынский МИД сообщили, что ночью в районе Измаильского порта российские дроны-камикадзе Shahed-136 упали и взорвались на территории Румынии.
А в ночь на 13 сентября жители приграничных румынский поселков получили уведомление с призывом пройти в укрытие из-за угрозы падения обломков дронов.
При этом, власти Румынии после этого решили усилить безопасность приграничных с Украиной территорий.