/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F99c7cceb7a35a3fd6130b0baa748f70e.jpg)
ВСУ вытеснили оккупантов с нескольких позиций и продвинулись у Бахмута — ISW
Также ВСУ добились неопределенных успехов вблизи Бахмута, Клещиевки, Андреевки и Курдюмовки.
Украинские Вооруженные силы вытеснили российскую оккупационную армию с позиций вблизи Миньковки, что в 15 километрах северо-западнее Бахмута Донецкой области, и Дубово-Василовки, которая расположена 6 километров северо-западнее Бахмута.
Об этом говорится в отчете Институт изучения войны (ISW)
Отмечается, что украинские силы обороны продолжали наступательные операции на западе Запорожской области и вокруг Бахмута. Сообщается, что 14 сентября они продвинулись к югу от Бахмута.
Аналитики со ссылкой на Генштаб ВСУ информируют, что украинские силы достигли частичных успехов вблизи Бахмута, Клищиевки, Андреевки и Курдюмовки. Кроме того, эчник Восточной группировки войск Илья Евлаш заявил, что ВСУ вытеснили российские войска с позиций вблизи Миньковки и Дубово-Василовки.
В свою очередь, несколько российских "военкоров" утверждали, что украинские войска продвигаются вблизи Клищиевки и занимают районы на юго-западной окраине населенного пункта. Также российский военкор заявил, что ВСУ атаковали части 200-й отдельной мотострелковой бригады РФ в районе Бахмута.
Украинский Генштаб и Минобороны констатировали, что украинские защитники продолжают постепенное продвижение по Мелитопольскому направлению, добавили в ISW.
- В Хмельнитчине раздались взрывы: что произошло
- Россияне рвались в атаки на некоторых участках фронта: что происходит на фронте
- Война может не закончиться даже в 2024 году: генерал Бундесвера озвучил прогнозы Германии